Предложения со словосочетанием «властные решения»

Она уже не ограничивается обсуждением литературных мнений и критикой институтов, но требует непосредственного участия всего общества, дифференцированного на политические партии, в процессах принятия властных решений и даже претендует на роль законодательницы в становлении политических систем парламентаризма.
В силу принципа гласности водопользования властные решения о предоставлении водных объектов в пользование, а также договоры водопользования должны быть доступны любому лицу, кроме информации, составляющей государственную тайну.
Так как основной задачей населённых на реформы фабрик мысли является принятие и реализации властных решений, то властные структуры и органы естественным образом являются объектом и мишенью их внедренческих усилий.
Причём, в случае необходимости исполнения текущих властных решений они обязательно предварительно подкрепляется законодательно.
Оба супруга хотели быть уверенными в том, что их сын сам выберет свой путь, а не будет следовать властным решениям семьи, в которой родился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приотворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с ней, лидеры обладают общим набором черт, благодаря которым они занимают свои позиции и приобретают способность принимать властные решения в отношении других.
Более того, осуществление властных решений осуществляется в рамках не календарного текущего, а социального, времени, когда установить конкретного виновника практически невозможно и бессмысленно.
Строго говоря, если рассматривать политику как взаимодействие по поводу власти, и понимать под властью в узком смысле – только лиц (органы) принимающие властные решения, то субъектами такого взаимодействия будет народ, как обладающей верховной властью суверен, и администрация разного уровня, или власть исполнительная.
Организация производственной деятельности всех видов организаций, отраслей, а жизнедеятельности городов и сельских поселений, региональных и государственных административно-территориальных образований осуществляется в помощью органов власти, при этом подготовка властных решений осуществляется на основе управленческой деятельности аппаратами управления органов власти.
Таким образом, независимо от обозначения органов власти для обеспечения выполнения властной деятельности в части разработки властных решений и принуждения к их выполнению всегда требуется достаточно большой контингент исполнителей, поэтому любая государственная власть всегда реально представляет собой огромное количество специалистов, помимо непосредственно работников органов власти.
Всесилие власти обеспечивается за счёт привлечения в случае необходимости армии и других вооружённых формирований для обеспечения силового принуждения к беспрекословному выполнению властных указаний, а всеобщность реализуется за счёт того, что в качестве объекта исполнения властных решений используется всё общество (население) в целомво всех сферах жизнедеятельности.
Без постоянного обсуждения, т. е. коммуникативного действия, властных решений демократия становится формальностью и сводится к периодической легитимации бюрократической власти на выборах.
И что властвует не государственный аппарат в целом, а его верхушка и не принадлежащие к аппарату, но участвующие в принятии и реализации властных решений политические и прочие лидеры и «decision makers» – властвующие.
– Я усвоил, что все мало-мальски важные властные решения сиккэн принимает практически единолично.
Как возникнет «конституционное правосознание», если система принятия властных решений выстроена по самодержавным принципам?
Относительно выявления особенностей восприятия государством социоприродных аспектов в аграрной политике, то ведущую роль сыграли многочисленные делопроизводственные документы, программы политических партий, властные решения органов управления, законодательные акты и пр.
Стоит отметить, что рассматриваемая нами концепция достаточно широко представлена и в современной американской политологии, а если взять за основу работы XIX в., то лоббизм в них напрямую ассоциируется с покупкой властных решений за деньги.
Таким образом: «…лоббизм можно рассматривать как явление лоббирования, то есть давления, влияния на власть, либо проведение властных решений в интересах определённой силы».
Таким образом, объективно, все управленческие и властные решения всегда носят только групповой характер.
Вследствие того, что все властные решения имеют обезличенный характер с позиций формализованных интересов государственной политики, они, в принципе, всегда безнравственны и не могут оцениваться с позиций личностных категорий субъективной справедливости.
Именно участием в разработке и реализации властных решений огромного количества людей и длительное время осуществления этих решений порождает объективную безответственность органов власти.
Безнравственность и аморальность представителей высших эшелонов власти объективно обусловлена тем, что единолично утверждаемые властные решения представляют собой сугубо рациональныеабстрактные интеллектуальные мыслеконструкции, которые построены на основе формальных рациональных рассуждений, аргументов и формальной логики умозаключений, полностью исключающие неконтролируемые страсти и эмоционально-чувственные нюансы нравственной природы.
Я вообще довольно часто критикую властные решения и их результаты.
Важно также подчеркнуть, что появившись на общественно-политической сцене во второй половине прошлого века и получив затем серьёзное развитие и распространение в стране, уже сами фабрики мысли начали влиять на дальнейшее развитие системы взаимодействия власти и общества, появлению многочисленных каналов и институтов взаимодействия и консультаций, что и привело уже в последней четверти века к появлению концепции «governance» – управлению без управляющих, когда властные решения принимаются после разнообразных консультаций с заинтересованными группами и организациями, в которых самую непосредственную роль играют и фабрики мысли различного типа.
Конечно, если бы кто-то утверждал: этот судья в высшей инстанции может выносить властные решения, это было бы очень непоследовательно и, конечно, недостойно понимающего человека.
Когда подошла пора выбирать профессию, не нашла в себе сил противостоять властному решению своей матери: «Иди в технический, там конкурс меньше!» Не скажу, что мне не нравилось и не получалось.
Она поняла, что он уже заколебался, что у неё есть шанс уговорить его и изменить властное решение.
Во-первых, юридические термины выполняют специфические функции, не свойственные экономическим понятиям, а именно выступают нормативными основаниями для принятия властных решений, в том числе связанных с санкциями и ответственностью.
Можно выделить несколько типов фабрик мысли, на основании их отношения к процессу принятия властных решений – одни влияют непосредственно, другие – косвенно.
Логика принятия властных решений никому не ведома.
Результатом их усилий являлось прояснение таких центральных проблем политической жизни, как причины смены общественно-политического устройства, сущность государственной власти и особенности властвования, становление политических институтов, формирование и поведение управляющих (элита) и управляемых (масса) слоёв, значение в политике заинтересованных групп, присущие им политические взгляды и представления, роль служащих государственных органов (бюрократии) в осуществлении властных решений и др.
Названные формы есть прямое волеизъявление жителей городского округа, при котором они сами принимают властное решение.
Таким образом, правящая элита – это высокоорганизованная, сплочённая социальная группа из высших слоёв общества, подготовленная к выполнению управленческих функций, занимающая руководящее положение в государстве, принимающая властные решения и определяющая стратегию его развития.
Безответственность, как уже указывалось, обусловлена тем, что в разработке властных решений, которые утверждаются единолично в органах власти, участвует в разное время множество различного рода специалистов различных организаций, а реализация этих решений происходит в рамках социального времени эпох и участвуют в этом в той или иной степени все члены общества.
Более того, в отличие от управления в организациях, деятельность законодательных и исполнительных органов власти обязательно дополняется деятельностью различных государственных учреждений, непосредственно не относящихся к органам власти, но которые обеспечивают разработку решений, а также эффективное и своевременное исполнение властных решений по правопорядку, физической, экономической, идеологической и психологической защите территории и населения страны, правоохранительной и пенитенциарной системе, здравоохранению и медицине, воспитанию и образованию, социальной защите и социальному страхованию и т. д.
Открытое правительство (Open government) – это система принципов организации государственного управления, основанная на вовлечении граждан, общественных организаций и бизнес-объединений в принятие и реализацию властных решений.
Сам же механизм принятия властных решений был укрыт покровом «канцелярской тайны» и толкал обывателей к тому ходу мысли, который сегодня называют конспирологией: судить приходится по косвенным и непроверенным данным, ибо подлинная информация никогда не будет доступна.
Они тихо саботируют исполнение властных решений, не в меру администрируют, нахлобучивая народ и вызывая ропот, они наказывают невиновных и награждают непричастных, раскачивают общество, чтобы, как в «Бесах», пустить судорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «властные решения»

  • Задача дня, решение уничтожить Сашу не мешало тёмной и властной силе расти и насыщать его сердце, как сейчас помешало этой задаче внезапно вспыхнувшее желание найти труп маленького шпиона.
  • Так говорил этот серьезный, властный голос, и граф Свянторжецкий уже стал было прислушиваться к нему. Тогда-то в уме его и стало появляться решение отказаться от услуг патера Вацлава и постараться сбросить с себя гнет страсти к княжне Людмиле, вычеркнуть из сердца ее пленительный образ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «властный»

  • ВЛА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кратк. ф., над кем-чем, (устар.) в ком-чем и с неопр. Имеющий власть распоряжаться, повелевать, управлять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «властный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «властный»

ВЛА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кратк. ф., над кем-чем, (устар.) в ком-чем и с неопр. Имеющий власть распоряжаться, повелевать, управлять.

Все значения слова «властный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «властный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «властный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я