Карта словосочетания «власти штата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власти штата»

– Создана служба занятости – властями штатов и федеральным правительством на паритетных началах. Кроме этого выделялись ссуды для поддержания мелкого бизнеса.
Нередко они были в состоянии убедить местные законодательные собрания принять законы, запрещающие поглощения, что создавало прямой конфликт между федеральными властями и властями штата.
Индийцы уже не ждут, когда власти штата вынесут очередное бездарное решение.
После одобрения каждая компания подаёт необходимые документы властям штата, где она зарегистрирована.
К тому же власти штатов получали право ограничивать количество служителей культа по своему усмотрению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откочёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с появлением враждебных попыток поглощений они начали воздвигать мощные оборонительные рубежи против захватов и всё настоятельнее призывали власти штатов принять законы, затрудняющие враждебные поглощения.
Главой исполнительной власти штата является губернатор, законодательную власть осуществляет законодательное собрание штата, а судебную – суд штата.
Чтобы лицо могло претендовать на получение лицензии, его чистый доход должен составлять не менее 500 тыс. дол., и лицо должно быть в таком финансовом положение, которое даёт ему возможность без рисков участвовать в деятельности по продаже чеков, лицо не должно быть должником по отношению к какому-либо другому лицу, государству или органу власти штата, а также вовлечено в деятельность, которая может повлиять на финансовое состояние лица.
Школы и колледжи, медицинские, сельскохозяйственные и благотворительные общества, церкви, большие и малые города осаждали власти штатов просьбами о выдаче хартий.
Государственные потребительские расходыи валовые капиталовложения(Government consumption expenditures and gross investment) включают в себя все средства, вложенные федеральными, местными властями и властями штатов в товары (длительного и кратковременного пользования) и услуги как для военных, так и для иных целей.
Но вы же понимаете, как власти штата волнуются из-за соблюдения законов…
Например, так называемые внебюджетные заимствования, т. е. заимствования, которые не отражаются в бюджетах федерального правительства или властей штатов.
Власти штатов не подчинялись общеамериканскому правительству.
Тогда мы успели похоронить многих, прежде чем власти штата прислали дополнительные лекарства и медиков.
Власти штатов отдавали распоряжение закрывать не только увеселительные заведения и рестораны, но и церкви, школы, детские сады.
Владелец частной тюрьмы понуждает заключённого работать и выплачивает властям штата определённый процент за использование подневольной рабочей силы.
Дело в том, что в нашей стране практически ни один университет не может нормально функционировать без поддержки федеральных властей, а во многих случаях, властей штата.
Отличались эти банки от других тем, что чартер им выдавался федеральными властями, а не властями штатов.
В американском контексте это означает приоритет прав штатов, а не федеральных властей, приоритет графств перед властью штата; приоритет посёлков перед графством.
Власти штата внесли его в «чёрный список», и теперь отец пытался начать всё сначала.
Его суть заключалась в том, что коммерческий банк, получивший лицензию от властей штата, начинал широкую эмиссию бумажных денег, не располагая достаточным количеством золота или серебра.
Многочисленные достижения последних лет обеспечили своей совместной работой демократы и республиканцы; федеральные власти, власти штатов и местные органы управления; а также государственный и частный сектор.
Помощь не шла; власти штата не спешили даже присылать шерифа.
Федеральный фонд помощи безработным всех возрастов, имевших ранее постоянную работу, создавался за счёт специального налога на предпринимателей, а распоряжались ими власти штатов.
Власти штата относятся к находке крайне серьёзно – верят, что на стенах пещер изображены пришельцы.
Посему власти штата определили девочку в школу-интернат, где ей следовало жить и учиться до наступления совершеннолетия.
Государственный (публичный) долгобъемлет долговые денежные обязательства государства (правительства), властных субъектов субнационального уровня (органов исполнительной власти штатов, регионов, провинций, субъектов федерации, кантонов и т. п.), а также местных органов власти либо органов местного самоуправления.
К 2005 г. в 9 штатах страны начал действовать закон о праве на информацию, относящейся к компетенции властей штатов.
Постоянно кочующий отряд бандитов регулярно расширяет охват своих нападений, чем всё больше привлекает внимание властей штата.
Я полагал, что губернатор в какой-то степени является исполнительной властью штата; что долг губернатора – следить за соблюдением законов штата, а долг человека – стараться не нарушать при этом законов человечности; но, как только он бывает особенно нужен, он оказывается бесполезен, и даже хуже того, допускает нарушение законов штата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власти штата»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «власти штата»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я