Предложения со словосочетанием «отдельные штаты»

Эта конституция отразила сильный партикуляризм со стороны отдельных штатов.
Делегации отдельных штатов были тем многочисленнее, чем больше людей они представляли, – в этом смысле съезд республиканцев имитировал конгресс.
Со своей стороны администрации отдельных штатов считали, что такие законы были основаны на правах штатов, закреплённых в конституции.
Каждому народному представителю, как в управлении отдельных штатов, так и в центральном конгрессе, было положено жалованье в 5 тысяч в год, что как раз покрывало всю сумму дохода.
В-четвёртых, снижение налогов сильно ударит по бюджету отдельных штатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммигрантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой связи в литературе было подмечено изменение формулировок корпоративного законодательства отдельных штатов: если ранее оно обычно говорило о «ведении дел советом директоров» корпорации, то теперь во многих случаях говорит о «ведении дел под управлениемсовета директоров».
До конца XVIII в. вообще не признавалось право федерации вмешиваться в уголовную политику отдельных штатов.
Так же, как и закон 1916 года, данный акт обязывал каждый отдельный штат обеспечить софинансирование работ в размере, равном полученному от федерального правительства.
С этой целью каждый отдельный штат должен был определить, какие конкретно автотрассы – в объёме 7 процентов от совокупной автодорожной сети региона – станут основой будущей межштатной автодорожной системы, и именно эти дороги национальной значимости получали в 1921 году федеральное финансирование.
Многие компании и организации сегодня имеют отдельные штаты специалистов по управлению репутацией в публичном пространстве.
А вот на уровне отдельных штатов движение в пользу введения золотых денег достигло уже определённых успехов.
И рост цен, и веерные отключения, и кризисы в масштабах отдельных штатов.
Однако по этому вопросу он придерживался точки зрения, что эта работа должна проводиться отдельными штатами, что финансирование подобных строительств из федерального бюджета нецелесообразно.
Однако следует заметить, что в конституциях и избирательных законах отдельных штатов содержатся многочисленные положения, касающиеся организации и деятельности политических партий.
Тем самым он ограничил права отдельных штатов в данных вопросах, поставив во главу угла национальные приоритеты.
В том случае, если социальные эксперименты какого-то штата пришлись бы не по вкусу гражданам, они всегда могли переехать в соседний – такой механизм обеспечивал конкуренцию штатов за людские ресурсы и удерживал правительства отдельных штатов от серьёзного вмешательства в дела своих граждан.
Туземные суды распадаются на две группы: на суды союзные (федеральные) и суды отдельных штатов.
Судебные системы отдельных штатов отличаются и относятся к одному из двух главных видов: трехзвенной либо четырехзвенной системе, в зависимости от числа судебных инстанций.
Госсекретарь видел опасность как в крайней централизации, грозящей республике монархической формой правления, так и в чрезмерной самостоятельности отдельных штатов.
Для большинства же южан в этой борьбе решался вопрос: должен ли каждый штат представлять собой самостоятельное государство, которое принимает решения общего конгресса и даже остаётся в составе всей федерации лишь до тех пор, пока само того желает, или штаты должны быть нераздельною частью одного государства и обязаны подчиняться решению всего конгресса, как бы отрицательно к этому решению отдельные штаты ни относились.
Штатам предстояла трудная организационная задача – создать государство, в котором верховенство народного представительства (общего сейма) и разнообразные привилегии отдельных штатов и городов уживались бы с сильной центральной властью.
Сохраняя в силе действовавшее законодательство об имущественной ответственности и налогообложении прибылей уже существовавших в 1980-х гг. видов предпринимательских объединений и, соответственно, не ликвидируя данные объединения, отдельные штаты параллельно с ними законодательно разрешили учредителям создавать неизвестные ранее новые виды объединений.
Каждый штат был наделён широкими полномочиями в сфере самоуправления и по желанию граждан мог ввести даже социалистическую форму правления, но федеральное правительство не имело права навязывать свою волю отдельным штатам.
Совершенно естественно, что такая инициатива должна быть поддержана губернаторами и законодателями всех штатов, ведь отдельные штаты платят в федеральный центр больше налогов, чем получают субсидий.
Отдельные штаты содержат собственное регулирование по вопросам необходимости наличия разумной связи между выбранным правом и правоотношением.
До этого банковская система в стране была полностью децентрализованной; она состояла из банков отдельных штатов, которые имели разный масштаб, но не было вертикальной иерархии.
Модельные (примерные) законы или кодексы выступают лишь в качестве образца, используемого отдельными штатами по своему усмотрению в процессе реформы и модернизации своего законодательства.
Всего в стране зарегистрировано 1652 языка, 22 из которых – официальные языки отдельных штатов и территорий.
На этих площадях трудились менеджеры по продажам и маркетологи, специалисты по финансам и учёту, дизайнеры и художники, фотографы и звукорежиссёры, и даже отдельный штат секретарей, что в общей сложности составляло около тысячи человек.
Но оказалось, что содержание отдельного штата сотрудников музея для нас затратно и сам по себе музей не может в нашем случае быть отдельным продуктом.
Как только сможете себе позволить нанять отдельный штат – настроение в коллективе станет лучше.
Есть законы штата, которые действуют на территории отдельного штата, есть районные, и, наконец, внутригородские.
Проехав по нескольким просёлочным дорогам, мы в конце концов оказались на шоссе, связывающем отдельные штаты, и теперь мчались…
Следует ли фирме «Дюпон» (Врезка 2.2) иметь отдельные штаты продавцов для торговли вискозой, нейлоном и прочими волокнами?
В конце XIX века в законодательстве отдельных штатов появились нормы, предусматривавшие нака зание за избиение жён, но на практике эти нормы почти не применялись.
Или – противостояние отдельных штатов и федерального правительства.
В то время, как моровое поветрие, большие и малые банки в отдельных штатах почти бесконтрольно выпускали банковские билеты, обеспеченные ненадёжными или неизвестными активами, и в конце концов с поразительной скоростью банкротились или приостанавливали платежи.
Ещё ходили слухи, что в отдельных штатах полицейские просто-напросто прекратили ходить на работу и вместо этого, чтобы выжить, сами организовали разбойничьи шайки.
Когда отдельные штаты начали разрабатывать законы, направленные на сдерживание эпидемии, Purdue Pharma организовала закулисное лоббирование против этих законопроектов.
Организационные принципы построения партийного аппарата содержатся в правилах, принимаемых национальными конвентами, в законах отдельных штатов.
Разве не уничтожались этим за один раз все льготы и права отдельных штатов?
Всё это время в стране действовали только коммерческие банки, получавшие лицензию от правительств отдельных штатов.
Согласно федеральным законам и законам отдельных штатов, работодатель вправе интересоваться лишь тем, что касается квалификации кандидата и его профессиональной пригодности к данной работе.
Хотя в последние десятилетия предпринимаются попытки сближения норм общего права отдельных штатов.
Началась корректировка федерального законодательства и законодательства отдельных штатов.

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «отдельные штаты»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я