Карта словосочетания «власти страны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «власти страны»

Остаётся лишь предположить, что структура органов по делам ветеранов должна быть сформирована законодательными органами власти страны.
Нынешней высшей власти страны приходится считаться с умонастроением масс и лавировать между маоистской фальшивой схемой и стремлением людей к истине.
Это не только нетленная старина, не только собрание шедевров русского зодчества, но и резиденция высших органов государственной власти страны.
Столь активная политика лоббирования не велась ни вокруг какого-либо иного документа, принимаемого законодательной властью страны.
В первые годы установления советской власти страну захлестнула волна преступности, что было связано с тяжёлым материальным положением и длительным периодом гражданской войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варшавянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнищание населения чаще всего происходит из-за некомпетентной безграмотной политики властей страны.
Нынешнее положение дел в высших кругах власти страны жреца изрядно беспокоило.
– Скорее премьер-министр, как глава исполнительной власти страны.
Так что основные проблемы в отношениях между евреями и официальными властями страны решены.
Для него этот клочок бумаги – награда, знак отличия, коим его удостоила верховная власть страны.
Чехословаки, опытные воины, представляли собой реальную боевую силу, которая способна выступить против новой власти страны.
Напомню, в начале года власти страны выделили ей кредит в 400 млн. евро для санации и планировали до 31 мая продать убыточную компанию.
Действительно, за время их нахождения у власти страна сделала стремительный рывок вперёд.
Увы, прихожу к неутешительному выводу: денежные власти страны действовали целенаправленно, подготавливая «чёрный понедельник» и «чёрный вторник».
Но поскольку в посольстве обязательно существовала собственная служба безопасности, состоящая из опытных технических спецов, трудно было предположить, что вся эта система контроля установлена местными властями страны пребывания.
Да что тут говорить, когда политические лидеры страны приезжали в наш город, всегда было страшно, что они могут предложить новое, потому что все решения властей страны могли сказаться на жизни города как положительно, так и негативно.
Там же мы уделяем внимание теоретическим обоснованиям позиций спорящих сторон, в частности тому, откуда взялась боязнь инфляции и кто выигрывает от того, что экономические власти страны страдают такой фобией.
Их редкие выступления, более похожие на хулиганские выходки, легко подавлялись местными властями стран, где это происходило.
Обычно декларации патриотического толка включаются в масонские документы, но чисто формально проявления патриотизма ограничиваются тостом за законную власть страны во время братской агапы (застолья) по окончании собрания.
Власти страны считают, что инфекция может быть побеждена либо через всеобщее вакцинирование, либо за счёт приобретения иммунитета в результате болезни.
Внепроцедурная выдача представляет собой похищение и высылку человека из страны пребывания и происходит, как правило, с согласия представителей власти страны пребывания.
Любые попытки открытого обсуждения проблемы смертной казни властями страны всячески пресекались.
Пока бывшая власть страны стремилась вернуть свой авторитет, внутри разломанного союза происходила война.
Власти страны планируют повышение минимального пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 62 лет для женщин.
Из-за ограниченности ресурсов спасти всю планету не представлялось возможным, поэтому власти стран приняли решение усиленно охранять хотя бы заповедные зоны.
– Я требую, чтобы власти страны относились к своим гражданам по-человечески. За это меня считают опасным преступником.
Большинство моих учеников, прослушавших этот курс в различных вариациях, уже состоявшиеся управленцы, трудятся в структурах государственной и муниципальной власти страны и региона, в управленческом аппарате образовательных учреждений, предприятий и организаций.
Но пускать его вход власти страны позволяют лишь в экстраординарной ситуации.
Ну, если говорить о подконтрольных властям страны источниках, разумеется.
Два президента и два премьер-министра, а также все руководители высших и политических властей страны.
Неужели власти страны стали настолько беспомощны, что не в силах справиться с подконтрольными им силовыми структурами?
Причём руководство военных компаний имело настолько влиятельных покровителей, в высших эшелонах власти стран определяющих само понятие международного права, что к их сотрудникам считалось абсолютно не правомерным применение понятия «наёмник», со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Свобода перемещаться по миру и путешествовать куда угодно без всякого разрешения властей страны, где он в данный момент проживает.
Да-да, это он, убийца 77 человек, обвиняет власти страны в бесчеловечном отношении к себе.
Это подтолкнуло финансовые власти страны начать активную законотворческую деятельность, направленную на создание правового барьера на пути выстраивания различного рода схем, направленных на легализацию преступных доходов.
Когда первоначальное накопление капитала вывело на передний план уголовников – бандитов всех мастей, когда власти страны самоустранились, предоставив людям самим выбираться из дебрей капитализации.
Там, на последних этажах – находился уже много лет центр власти страны.
Если власти страны узнают о нашем открытии, страшно даже подумать, что начнётся.
Законные! – снова палец вверх, – власти страны заключают контракт на исполнение конкретных задач.
В этой лаборатории, при активном содействии властей страны, шла работа по воспроизведению реакции низкоэнергетического управляемого ресинтеза.
Власти страны борются с употреблением опасных для здоровья продуктов и вредными привычками граждан.
Помнится, тогда власти страны отрубили внешний интернет, чтобы восстановить серверы.
Внешний суверенитет – это независимость власти страны во внешнеполитической деятельности.
Для того чтобы сразу понять, с кем будет легче, а с кем – несколько сложнее, постарайтесь взглянуть на устройство вертикали власти страны изначального производителя.
В обоих случаях власти страны решали задачу предотвращения голода среди населения.
С этим ситуация обстояла ещё хуже, чем в начале века, ведь вскоре после прихода советской власти страна оказалась за железным занавесом.
Некоторых травили специально приготовленным ядом, к чему власти страны отрицали свою причастность.
А4 и оставить второе слово для случая, когда осуществляется «инспектирование перед отгрузкой», так как такое инспектирование обычно необходимо только при намерении покупателя или властей страны вывоза или ввоза или до отгрузки товара убедиться в том, что он соответствует условиям договора или официальным условиям, прежде чем товар отгружен.
Хотя слова «проверка» и «осмотр» почти синонимы, представилось целесообразным использовать первое слово в отношении обязательства продавца по доставке в соответствии со ст. А.4 и оставить второе слово для конкретного случая, когда выполняется «осмотр перед отгрузкой», так как такой осмотр обычно необходим, только когда покупатель или органы власти страны экспорта или импорта хотят убедиться, что товар отвечает условиям договора или официальным условиям, прежде чем товар отгружен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «власти страны»

  • Опасность, риск, власть природы, свет далекой страны, чудесная неизвестность, мелькающая любовь, цветущая свиданием и разлукой; увлекательное кипение встреч, лиц, событий; безмерное разнообразие жизни, между тем как высоко в небе то Южный Крест, то Медведица, и все материки — в зорких глазах, хотя твоя каюта полна непокидающей родины с ее книгами, картинами, письмами и сухими цветами, обвитыми шелковистым локоном в замшевой ладанке на твердой груди.
  • Самгин, слушая его, думал: действительно преступна власть, вызывающая недовольство того слоя людей, который во всех других странах служит прочной опорой государства. Но он не любил думать о политике в терминах обычных, всеми принятых, находя, что термины эти лишают его мысли своеобразия, уродуют их. Ему больше нравилось, когда тот же доктор, усмехаясь, бормотал:
  • — Неужели тебя все это только смешит? Но — подумай! Стоять выше всех в стране, выше всех! — кричала она, испуганно расширив больные глаза. — Двуглавый орел, ведь это — священный символ нечеловеческой власти
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «власти страны»

Ассоциации к слову «власть»

Ассоциации к слову «страна»

Какими бывают «власти страны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я