Предложения со словосочетанием «владеть своим телом»

– Он будет развивать в вас умение владеть своим телом на сцене, пластику движений и…
Немного позднее в действие пьес стали вводиться некоторые элементы танцев, поэтому актёрам нужно было учиться хорошо владеть своим телом.
Объявляется танец жениха и невесты, тот, кто ещё может владеть своим телом, подключается по ходу танца, тем, кто уже не может, предлагаем полежать под столом или прислониться к стенке.
Кроме того, катание на коньках приучает в совершенстве владеть своим телом, воспитывает музыкальность, чувство ритма и, конечно же, закаляет организм.
Падали, ушибались, набивали огромные шишки, но зато учились крепко стоять на ногах, не бояться высоты – по сути, учились владеть своим телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому актёры, занятые в пантомиме, должны были мастерски владеть своим телом и постоянно совершенствоваться.
Например, человек должен великолепно владеть своим телом, а для этого оно должно быть здоровым, что достигается комплексом различных гимнастических упражнений.
Ребёнок увереннее начинает владеть своим телом, ему легче даются упражнения на поднимание рук вверх, разведение их в стороны, покачивания и повороты туловища, наклоны.
Приходят и новые убеждения, что военный лётчик должен владеть самолётом так, как гимнаст владеет своим телом.
Человек, который не просто умеет владеть своим телом, но который сам глубоко понимает, что, как и, главное, зачем он делает, досконально знающий исторический и культурный контексты существования будо, и (возможно, это главное) способный донести это знание до своих учеников.
К школе ребёнок должен владеть своим телом так чтобы он мог поднять и вытащить своё тело: подтягивание, пресс, плавание, велосипед.
Сверх того, нельзя лучше привыкнуть владеть своим телом, как заставляя его напрягаться по указаниям.
Если вы из лучших побуждений поддерживаете и даже поощряете инициативу своего ребёнка пробовать, что-то новое, например лазить и взбираться куда то, то сделайте себе самим одолжение, когда это происходит, не просто присматривайте за ним, а подстраховывайте, это не излишняя опека, а мудрое поведение, взгляните на спортсменов из спортивной гимнастики или спортивному альпинизму, как вы считаете они достаточно владеют своим телом и способны забраться куда им требуется? – конечно!!!
В XV в. «грацией» называли способность человека свободно и легко владеть своим телом.
Потом я увидела, что танцоры тоже имеют серьёзные нагрузки и прекрасно владеют своим телом.
Для того чтобы лучше научиться владеть своим телом, необходимо работать со своим сознанием, поскольку оно напрямую влияет на физическое тело.
Сообразив, что снова полностью владеет своим телом, он наклонился, чтобы поднять его.
– Хорошо, тогда будешь ты самым великим в мире, будешь владеть своим телом, как никто и никогда.
Я с трудом хожу, опираясь на тросточку и с трудом владею своим телом.
Его задача – воспитать в них боевой дух, привить понимание честной борьбы, научить владеть своим телом, а там пусть природа с родителями дорабатывают.
Возможно, если бы лунатик полноценно владел своим телом, то вовлечённость в сон стала бы его достоинством, так как позволила бы ему сохранять качественное эмоциональное состояние, невзирая на трудности.
Минуту назад мне казалось, что я не в силах владеть своим телом, что я даже двинуться не могу с места.
Их дыхание и движения сливаются воедино, она впервые испытывает чисто физическое удовольствие оттого, что так ловко владеет своим телом.
– Вижу, что ты уже отлично владеешь своим телом – кивнула она – Давай помогу тебе встать.
При этом она видела уход противника, успевала понять, что движется не туда, но не настолько владела своим телом, чтобы изменить направление уже во время прыжка, в единый импульс которого вкладывала все силы.
Она лишалась способности владеть своим телом, чувствуя, как тошнота подступает к горлу.
Он просто перестал владеть своим телом.
Их обучают искусству виртуозно владеть своим телом, учат воевать любым оружием или обходиться без него, учат выживать в любых условиях.
Она утверждала: «Если вы научите человека вполне владеть своим телом, если вы при этом будете упражнять его в выражении высоких чувств, сделаете так, что движения его глаз, головы, рук, туловища, ног будут выражать спокойствие, глубокую мысль, любовь, ласку, дружбу или гордый жест величавого отказа от чего-нибудь презренного, враждебного и т. д., то это отразится воспитывающе на самом его сознании, на его душе».
– Конечно, им необходимо будет дополнительно заниматься физической подготовкой, чтобы добиться хорошей растяжки и уверенно владеть своим телом.
В боях он искусно владел своим телом так, что выматывал противника, уклоняясь от его ударов.
Чтобы лучше владеть своим телом и своим оружием.
И вот, в одну такую ночь, когда меня совсем оставил страх, я вдруг понял, что вновь владею своим телом и могу встать с постели.
Танцетерапия учит владеть своим телом, лучше понимать и любить своё тело, развивает способность к общению через самовыражение, выражение своих чувств, эмоций и настроения, помогает выразить глубинные подсознательные чувства, скрытые в подсознании эмоции и избавиться от многих комплексов.
Всегда мечтала так филигранно владеть своим телом.
– Официант – не такая уж простая профессия, нужна определённая сноровка, знание системы, умение безукоризненно владеть своим телом, если хотите, эта профессия сродни мастерству жонглёра, или фокусника.
Совершенно владеет своим телом, отличный стрелок и боец.
Фаэтонцы владели своим телом настолько, что могли по собственному желанию отключать боль.
Все его внутренние органы и естественный обмен веществ работали исправно, а вот владеть своим телом он ещё не мог – просто не чем было.
На нём чёрная майка и шорты, в ухе – наушник, в котором звучит что-то вдохновляющее типа «Владеть своим телом значит владеть всем миром».
Но для этого необходимо феноменально владеть своим телом и иметь очень тонкое чувство координации.
А ты знаешь, что после переселения душ, новая пантера учится год – полтора владеть своим телом.
Владеть своим телом невозможно, не научившись контролировать свои чувства и мысли.
Мне показалось, что это не я сейчас владею своим телом.
Слово «парашютист» я взял в кавычки потому, что парашютистом можно назвать только такого спортсмена, который в свободном падении владеет своим телом, мыслями и чувствами.
Забывался ли он сном, или проводил напролёт дни и ночи, учась заново владеть своим телом и видеть умом и сердцем, а не столько глазами, эта мысль была рядом и стала его существом.
Учит студентов владеть своим телом, уметь защитить себя от нападения.
Волнение, страх плюс абсолютная неспособность владеть своим телом.
Желание владеть своим телом.
Пусть и несколько шагов, пусть и по ужасающе грязной камере, но только тот, кто пережил случившееся со мной, мог понять до конца, как ценна возможность владеть своим телом, быть здоровым, а не тем осколком катастрофы, на кого обычные люди не могут взглянуть без – поверьте, унижающей, оскорбляющей – жалости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть своим телом»

  • Однако вследствие своего падения не столько он владеет миром, сколько мир им, ибо пелена материальности тяжело нависла над миром, и в «кожаные ризы» облечено его тело.
  • Этого вопроса он не испугался. Он пошел бы на женитьбу, если б так следовало поступить. Зачем обманывать самого себя?.. И в брачной жизни Серафима останется такою же. Пока страсть владеет ею — она не уйдет от него; потом — он не поручится. Даже теперь, в разгаре влечения к нему, она не постыдилась высказать свое злобное себялюбие. Предайся он ей душой и телом — у него в два-три года вместо сердца будет медный пятак, и тогда они превратятся в закоренелых сообщников по всякой житейской пошлости и грязи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «владеть своим телом»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я