Предложения со словосочетанием «контролировать своё тело»

Он больше не мог контролировать своё тело. Руки стали такими холодными, что он едва их чувствовал.
Но через несколько месяцев я втянулся, стал получать удовольствие от того, что начинаю контролировать своё тело и привёл даже туда парочку знакомых.
Как балетная танцовщица, я привыкла контролировать своё тело.
Мы готовимся к неизведанному и принимаем его, мы следуем ходу миропорядка, но сосредоточенно контролируем своё тело и лелеем его, как заботливо взращиваемый сад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индоссат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство, что она полностью контролирует своё тело.
Для лошади будет гораздо приятнее, если вы достаточно хорошо контролируете своё тело и можете одновременно быстро и мягко садиться на лошадь.
Бывает, человек так увлекается происходящим, что просто перестаёт контролировать своё тело.
Он считал, что оно позволит мне научиться лучше контролировать своё тело.
И только когда связи стали более-менее нормально работать, он смог осмысленно двигаться и пытаться контролировать своё тело.
Это очень просто, и теперь с помощью науки мы доказали, что обладаем врождённой способностью контролировать своё тело.
Они учатся контролировать своё тело и движения, что может быть особенно полезным для детей с проблемами развития или нарушениями координации.
– Прекратите немедленно! – Как целитель, я прекрасно контролировала своё тело, но кровь против воли всё равно прилила к щекам.
Это началось после того, как я стала заниматься маунтинбайком, который на 100 % состоит из экстрима, умения контролировать своё тело, координацию, баланс и, конечно же, мысли.
Правда, попасться в такую ловушку могли только низшие вампиры, поскольку истинные без особых проблем контролировали своё тело и предпочитали держать его температуру на человеческом уровне.
За это время я научился сознательно контролировать своё тело.
Наша борьба с изменением климата не принималась в расчёт, проблемы здравоохранения саботировались, право женщины контролировать своё тело ставилось под сомнение.
Тебя научат контролировать своё тело, чтобы не было таких вот спонтанных частичных обращений, и объяснят, как слиться со своей второй ипостасью без вреда для сознания.
Не в силах контролировать своё тело, я упал на землю и вцепился руками в траву.
Она уже плохо контролировала своё тело.
Готовьтесь к откровению: в самом начале пути я не умела контролировать своё тело.
Первый раз в жизни я столкнулась с ощущением, когда с трудом удаётся контролировать своё тело.
Парадоксом ваших желаний контролировать своё тела даёт больше возможности жить здоровым.
Следом за ним оживились и другие, спотыкаясь, ещё не вполне контролируя своё тело, они тем не менее отчаянно рванули в атаку.
Я, похоже, уже не нахожусь в той тьме и могу наконец контролировать своё тело.
Человек становился слабым, тощим и очень тяжело контролировал своё тело.
– Можешь не напрягаться, ты ещё не способен одновременно контролировать своё тело, свой разум и свойства переходного измерения.
А заниматься двумя делами сразу – спасать жизни и контролировать своё тело оказалось сложнее, чем просто держать в голове чёртову уйму информации.
Он не может даже в полной мере контролировать своё тело.
Пока однажды на девочку не снизошла мысль: невозможно тотально контролировать своё тело.
Новорождённый ребёнок ещё не в состоянии контролировать своё тело, поэтому он может пугаться собственных резких движений или резких звуков.
Подалась вперёд без возможности контролировать своё тело – оно уже давно не принадлежало ей, только им.
Она не могла больше контролировать своё тело и сдалась слишком быстро.
Стараясь держаться от него как можно дальше, потому что с трудом контролировала своё тело, она забралась на кровать.
– Всегда контролируй своё тело, чтобы потом не пришлось собирать тебя по каплям из какого-нибудь необъятного океана, на случай если меня не окажется рядом.
К тому же от умения мастерски владеть плавучестью под водой – например, практически зависать на месте там, где надо, или отплывать назад без помощи рук (а это на самом деле не так-то просто и требует определённого опыта – в первую очередь навыка управления воздухом под костюмом), – так вот от умения контролировать своё тело зависит само нахождение дайвера под водой.
Формально драки между учениками были запрещены, поскольку многие ещё не умели толком контролировать своё тело, и могли нанести друг другу слишком большой вред.
Тебе просто нужно расслабиться и перестать ежесекундно контролировать своё тело.
– И что было потом? – спросил я, как только почувствовал, что более-менее контролирую своё тело.
Что если это действительно живой человек, просто научившийся контролировать своё тело, мышечные реакции, и всё такое прочее?
Особым разнообразием препятствий он не блистал, но уже после десятого круга я смог нормально контролировать своё тело.
Ээээ… Это, конечно, всё хорошо… Вот только, кажется, сейчас у меня возникнут проблемы, гораздо серьёзнее, чем невозможность контролировать своё тело… Угу…
Аналогично анорексии, когда существует острая необходимость контролировать своё тело перед лицом полного хаоса вокруг вас.
Она бы объяснила, что так заставляет себя оставаться на месте, что хотя бы так, но способна контролировать своё тело.
В её описании сказано, что она не может усилить или ослабить, но она даёт устойчивость перед атаками на разум, хорошую память и позволяет контролировать своё тело, к примеру, удаляя дрожь в руках.
Я старался контролировать своё тело, ибо внезапно вставший орган мог вызвать некоторый конфуз.
Ум помогал человеку чувствовать себя в безопасности, быть контролёром в своей жизни, вернее, ум создавал иллюзию безопасности и контроля, поскольку человек никогда не может действительно контролировать своё тело, свои опыты, свои чувства.
Не всегда способный контролировать своё тело и природное обаяние.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «контролировать своё тело»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я