Предложения со словосочетанием «владение языком»

Для среднего уровня владения языком должно пройти время, год-два.
Оба были далеки от свободного владения языком, к тому же луизианский французский так сильно отличается от канадского, что они едва друг друга понимали.
Первое условие, без выполнения которого полевой агент не имел шансов уцелеть, не говоря уже о выполнении задания, было хорошее владение языком страны, куда он направлялся, знание её законов и обычаев.
Мы скорее имеем дело с явлением, широко распространённым среди двуязычных людей, когда субъект осваивает языки с разным уровнем компетенции или когда степень владения языком зависит от сферы, в которой он используется.
Благодаря работе с одним американским бизнесменом, в 1996 году я как-то попал на публичное внешнеэкономическое мероприятие, где моё уверенное владение языком заметили банкиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облегчённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из последствий этих изменений было ухудшение практического владения языком.
За официальным столом он начинал рассказывать скабрёзную историю по-французски, не соизмеряя, из-за плохого владения языком, степени неприличности используемых выражений.
Да, виртуозное владение языком – это доведённое до совершенства трудолюбие посредственности.
Что делать, если владение языком тела является вашей ахиллесовой пятой?
А потом оказывается, что их оценки за словарные диктанты не имеют никакого отношения к реальному владению языком, что с их четвёркой по математике не удастся поступить в нормальный технический вуз.
Она уже стала символом слабого владения языком, школьной системы преподавания, основой шуток и мемов.
Развитие словарного запаса определённо заслуживает внимания, так как это улучшает ваше понимание речи других и ваше собственное владение языком.
Детская память не удерживает это знание сознательно, однако владение языком становится частью психики ребёнка, частью его личности.
Любой учебник и любая методика подразумевает, что к владению языком нужно прийти, освоив элементы этой формулы.
До трёх лет возрастая, а после спадая, поскольку новые запреты появляются всё реже и реже, накапливается опыт переживания (или проживания) стрессовых ситуаций, возрастает способность контролировать свои действия, развивается память, совершенствуются навыки владения языком – понимание речи и возможность выразить свои мысли и чувства, понять и найти аргументы.
При отличном владении языками, когда использование кода уже практически автоматизировано, процесс переключения кодов во время общения может не сознаваться говорящим, особенно если речь идёт о каких-то фрагментах или выразительных средствах другого языка.
Если у ребёнка недостаточное владение языком, неумение делать целенаправленные движения, здесь также поможет специальная гимнастика.
Но, по отдельному запросу к авиационной администрации (FAA), владение языком может быть проставлено в американское свидетельство.
Правда, некоторые информанты подчёркивали, что владение языком необходимо для «настоящего бретонца», но другие утверждали, что уметь говорить по-бретонски необязательно.
– Принцесса знала английский и до вашего приезда или прекрасное владение языком – ваша заслуга?
Значительно поднимает уровень владения языком общение с нейтивами.
Различается также активное и пассивное владение языком согласно с целями и интересами учащегося-иностранца.
Качество владения языком в обеих ситуациях может оказаться недостаточным при отсутствии систематической работы по его совершенствованию.
Речевое недоразвитие, да и любые недостатки владения языком, становятся особенно разительными, когда проявляются на фоне двуязычия.
Это упрощение задумано как средство, позволяющее без серьёзного владения языком справляться с деловым, общественным, научно-производственным, бытовым общением на языке без труда и раздумий, не боясь ошибок.
И наконец, для базового владения языком нам нужны имена прилагательные.
Чуткое интуитивное восприятие сигналов тела помогает понять, подходит ли вам тот или иной человек – совершенное владение языком жестов избавило нас от многих так называемых друзей.
Но язык не математика, технического мастерства для полноценного владения языком недостаточно.
Владение языками помогало найти самую разнообразную работу: в банках, «переводчиками или лакеями в посольствах», женщины устраивались гувернантками, нянями.
Если даже не задумываться в целом о смысле этой на редкость странной самопрезентации, то одно только построение фраз и безукоризненное владение языком выдавало явно незаурядную личность.
Владение языком позволяет творчески и оригинально высказывать то, что другие высказать не могут.
Базового уровня владения языком достаточно, чтобы написать нон-фикшн книгу.
Для старта надо знать около 100 глаголов, для приличного владения языком – не менее 500 глаголов, и по каждому – особенности его спряжения и использования с типичными предлогами.
Подумайте и постарайтесь ответить прямо сейчас, так как на основании вашего ответа на этот вопрос вы сможете поставить для себя конкретную цель, которая ответит на вопрос: «Зачем вы изучаете данный иностранный язык?», а также на вопрос: «Какой уровень владения языком является в настоящий момент для вас достаточным?».
Это и хорошо, и плохо: тип языкового усвоения одинаков, но иногда и владение языком оказывается владением смешанного типа, если языки не разделяются до конца.
Хотя на уровне инстинктов этого, может быть, и хватает (при условии владения языком), но в многомерном и образном мире, в котором пребывает наши подсознание и надсознание, этого явно недостаточно.
При радостном и бодром настроении, свойственном человеку в юном возрасте, знание языка и в душевном отношении нужно развить у земледельцев настолько, чтобы это помогло им внутренне возвыситься и удовлетворило бы их так же, как с внешней стороны это владение языком даёт возможность пользоваться им для удовлетворения нужд, свойственных их положению и обстоятельствам.
Она привлекала, прежде всего, своей внешностью: спортивный фигурой, ростом, осанкой, серьёзным взглядом, сдержанными манерами и блестящим владением языком.
Уровень владения устной речью, владения языком рос стремительно, причём языком живым, настоящим, современным, пополняя запас того, что мы изучали по текстам классиков, учебникам и словарям, часто составленным бог весть когда.
Далее я обращаю внимание на такой чрезвычайно важный компонент литературного произведения как форма, включающая в себя, как силу владения языком, так и красоту изображения художественной атмосферы, диалогов, характеров и мыслей героев.
Да, возможно сказать, что «национально своеобразная» и «самобытная» музыка становится в разработке сюжетов из национальной истории и культуры и использовании адекватного этому языка, но дело в том, что экзистенциальность, «универсальность» и «общекультрная» сопричастность музыкального творчества, подразумевает владение языком не только «национально своеобразным», и художественное решение «общекультурных» и обладающих экзистенциально-философской наполненностью тем и сюжетов.
Всё-таки, даже минимальное владение языком является гарантией комфортного отдыха.
– Знание языка: Владение языком клиента является ценным навыком, позволяющим лучше общаться и понимать просьбы и требования клиента.
Местные японцы ей очень в этом помогли – она их очаровывала своим безупречным владением языком, что для иностранца было большой редкостью, аристократическими манерами и тонким пониманием японской психологии.
Невозможно было не восхищаться обширностью знаний его, ясностью логики изложения, его лекторским талантом, великолепным владением языком.
С другой стороны, вряд ли мичман ожидал от иностранца идеального владения языком.
Нет, он пару раз ещё пытался освоить искусство владения языком, но лучше не получалось, и мы благополучно забыли об этом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владение языком»

  • Шевалье де Глейхенфельд, нидерландский уроженец, «Морс Иваныч», как его звала в доме прислуга, знал основательно два языка — французский и немецкий, неосновательно — латинский, да четвертый еще — составленный им самим из всехевропейских языков и преимущественно из польского и других славянских наречий, потому что капитан долго служил в австрийской армии и много таскался поавстрийским славянским владениям.
  • Капитан между тем сказал уже приветствие его величеству, и король, крепко пожав руку капитана, довольно правильным английским языком выразил удовольствие, что видит в своих владениях военное судно далекой могущественной державы, обещал на другой же день посетить вместе с королевой «Коршун» и пригласил вечером обедать к себе капитана и трех офицеров.
  • Она давно перестала сердиться на дочь за ее язык и обхождение. Ссориться ей не хотелось. Пожалуй, сбежит… Лучше на покое дожить, без скандала. Марфа Николаевна только в этом делала поблажку. В доме хозяйкой была она. Деньги лежали у нее. Всю недвижимость муж ей оставил в пожизненное владение, а деньги прямо отдал. Люба это прекрасно знала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владение»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «владение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «владение языком»

Ассоциации к слову «владение»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я