Карта словосочетания «владеть языком» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владеть языком»

Вы должны хорошо владеть языками программирования, такими как Python, Java и C ++, а также инструментами анализа данных, такими как Excel, R и SQL.
Через 2 месяца вы сможете производить впечатление, что вы свободно владеете языком.
Тем не менее вы наверняка по-прежнему не чувствуете, что в совершенстве владеете языком программирования.
Считается, что современные люди гораздо лучше владели языком, а следовательно, социальной координацией и инновациями, а также лучше умели изготавливать орудия труда.
Она характеризует, насколько хорошо человек владеет языком и способен реализовать его выразительные возможности для того, чтобы придать своей речи форму, соответствующую её содержанию и целям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы говорить уверенно и убедительно, необходимо владеть языком тела и хорошо поставленным голосом, а также техникой аргументации.
А для того, чтобы познавать мир и стать полноценным человеком, нужно владеть языком.
Как учёные берут крошечную пробу грунта, чтобы понять свойства почвы, так и мы отщипнём от английского языка песчинку и разберёмся, что же значит владеть языком.
Мой дядя прекрасно владел языком черноногих.
Он ещё не умел ни читать, ни писать, а прохожие на улице вряд ли владели языком жестов.
Для того чтобы получить образование за рубежом, русский человек также должен был хорошо владеть языком страны, в которую направлялся, или, по крайней мере, одним из широкоупотребительных международных языков того времени, например латинским, французским или немецким.
Стресс и внутренняя неуверенность становятся постоянными спутниками человека, который живёт в стране и недостаточно владеет языком местных жителей.
Я не понимала, как можно было прожить в англоговорящей стране целых 20 лет и так слабо владеть языком.
Это, в свою очередь, значит буквально следующее: я могу владеть языком и даже некими навыками мышления, но это ещё, само по себе, не делает меня разумным существом.
Это возможно, но довольно сложно: во-первых, вы должны владеть языком, не только разговорным, но и деловым, для подписания контрактов, во-вторых, вы должны иметь связи в принимающем агентстве, имена и адреса букеров, кому писать.
Ныне на всех важных объектах мира мероприятия по соблюдению секретности и контршпионажу столь сложны, что попасть туда постороннему человеку практически невозможно, даже если он придумает правдоподобную историю, будет безукоризненно владеть языком страны и сможет сойти за местного жителя.
Каждый, кто планирует или уже начал совместный проект с иностранным партнёром, обязательно сталкивается с проблемой языка общения, за исключением, разумеется, тех случаев, когда одна из сторон хорошо владеет языком партнёра.
Это означает умение искусно владеть языком, обращаясь к как можно большему числу лингвистических кодов и выбирая их согласно цели, чередуя рациональный и образный языки, используя инструменты риторики и проводя сравнение с изучением других языков.
Оба – и поп, и аристократ, неплохо владеют языком славян, так что переводчика не требуется.
В семилетнем возрасте дети, как правило, уже владеют языком – как это было со мной.
А потом уже в танковой школе он ходил на дополнительные занятия, организованные для тех курсантов, которые уже сносно владели языком.
Вербальный интеллект – это способность владеть языком и общаться с другими людьми.
Эта схема хорошо работала до того дня, когда он появился на собрании, с трудом владея языком и совершенно не понимая, где находится.
Мой французский оставляет желать лучшего, но я давно убедилась, что если позволить себе произнести хотя бы несколько французских слов, то создастся обманчивое впечатление, что я бегло владею языком.
Юноша владел языком местных жителей хотя и не в совершенстве, но объясняться мог свободно.
Цель курса –дать знания в области риторики как прикладной лингвистической науки, изучающей закономерности построения речи, ставящей перед собой цель научить людей легко и красиво владеть языком.
— Нет, к сожалению, я плохо владею языками. Только мечтаю пойти на курсы испанского.
Вот только не владея языком предков, суть ситуации оставалось для меня до обидного неведомой.
Когда мы погружаемся в созерцание полотна, приходит понимание, ощущение гармонии, кажется, что художник, виртуозно владея языком живописи, композиции, доверительно выстраивает диалог со зрителем, используя светотень, цвет, композиционные построения.
Древние культуры великолепно владели языком символов, смысл которых, увы, теперь почти утрачен.
А этот тип умело владеет языком, я аж не хотела останавливаться, но месть за шпалу нужно осуществить и цапнула, не сильно его за губу.
Литература – процесс большой интеллектуальной деятельности, требующий эрудированности и умения владеть языком.
Последний раз, когда я его видел из глубоководного батискафа, он что-то пытался мне сказать, но я не владею языком глухонемых и поэтому просто улыбнулся и помахал ему рукой.
Для этого подруга предварительно записывалась на языковые курсы, скупала самоучители, словари, разговорники и усиленно учила незнакомые слова и фразы, чтобы хоть немного владеть языком среди «местных».
С позиций антропологии символический субъект – это человек, который свободно владеет языком символов.
Поэтому совет всем родителям и преподавателям: научите ребёнка владеть языком, т.е. максимально тянуть, вытаскивая его, поднимать в небу в открытом рту, делать узким и острым (Рис. 2).
А ты владеешь языком по-французски?
– О?! Вы владеете языком врага? Похвально.
Весьма желательно, чтобы все члены российской делегации в той или иной степени владели языком партнёра.
Вы сами не поняли, как это произошло – ползали себе на карачках, а потом, бац, и владеете языком человеческого общения.
В основном по причине, что они не владели языком преподавания.
Изумительно владея языком, они становились душой любой компании, их слушали, затаив дыхание.
Ты владеешь языком цветов, а надо бы понимать ещё и пчёл.
Врачи, прекрасно владея языком хозяина замка, обратились к нему за разрешением.
При этом важно владеть языками на уровне, достаточном для коммуникации.
Волчонок мог говорить по-человечески или я владею языком зверей?
Бывало, с похмелья в голове путались эти два языка, но я вполне владел языком учительских жестов, а поэтому, когда на уроке немецкого начинал говорить на английском, ученики всё равно послушно вставали, садились и открывали учебники.
Да, кстати, в отличие от тайцев, которые на английском зачастую не могли связать двух слов, балийцы владели языком достаточно хорошо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть языком»

  • Длинный, тощий, с остатками черных, с проседью, курчавых и, видимо, жестких волос на желтом черепе, в форме дыни, с бородкой клином, горбоносый, он говорил неутомимо, взмахивая густыми бровями, такие же густые усы быстро шевелились над нижней, очень толстой губой, сияли и таяли влажные, точно смазанные маслом, темные глаза. Заметив, что сын не очень легко владеет языком Франции, мать заботливо подсказывала сыну слова, переводила фразы и этим еще более стесняла его.
  • — Теперь брат ее съехал, жениться вздумал, так хозяйство, знаешь, уж не такое большое, как прежде. А бывало, так у ней все и кипит в руках! С утра до вечера так и летает: и на рынок, и в Гостиный двор… Знаешь, я тебе скажу, — плохо владея языком, заключил Обломов, — дай мне тысячи две-три, так я бы тебя не стал потчевать языком да бараниной; целого бы осетра подал, форелей, филе первого сорта. А Агафья Матвевна без повара чудес бы наделала — да!
  • Влас. Все брюнеты рано женятся, а метафизики — слепы и глухи… очень жаль, что они владеют языком!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «владеть языком»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я