Предложения со словосочетанием «владельцы предприятий»

Врачебная помощь рабочим теперь предоставлялась за счёт владельца предприятия, он же нёс материальную ответственность за охрану их труда.
Объединившись, владельцы предприятий смогут создать некую базу данных, и уже начиная с этапа подготовки персонала можно вычленить людей, которые способны навредить бизнесу, взять их на заметку.
Вслед за ним, на сегодняшний день провозглашают это высказывание несколько тысяч владельцев предприятий и топменеджеров.
Работу небольшого пункта трансферной печати вполне могут обеспечить 1-2 человека. Нередко эту роль выполняет владелец предприятия и его семья.
Издаваемые парламентом законы об ограничении рабочего дня принимались только после ожесточённого сопротивления со стороны владельцев предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долечивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому так получается, что возникает ситуация, при которой владельцы предприятий хотят выходить на фондовый рынок, но при этом не успевают и не имеют возможности сделать это сегодня.
Германские банки при помощи оккупационных властей заставляли предпринимателей и банки других стран продавать им по низким ценам акции и, таким образом, становились фактическими владельцами предприятий.
Владельцы предприятий здесь могли извлекать выгоду из каждой сделки по покупке сырой нефти, при этом сталкивались с двумя огромными препятствиями.
В такой ситуации владельцы предприятий заинтересованы в развитии информационных технологий для обеспечения стабильности и конкурентоспособности бизнеса в долгосрочной перспективе.
Вместе с тем для владельцев предприятий существенный интерес представляет рентабельность собственного капитала, а для инвесторов и кредиторов важность использования инвестиционного капитала.
Старший приказчик считался первым заместителем хозяина, правой рукой, принимая иногда полномочия владельца предприятия.
С проблемой подбора персонала сталкивается любой владелец предприятия индустрии гостеприимства.
Только один раз владелец предприятия пошёл на принцип и отказался платить штрафы.
Индивидуальный предприниматель формально считается владельцем предприятия, но такое предприятие может и не являться юридическим лицом.
Например, у владельца предприятия начинает расти тревога, когда очень долгое время предприятие успешно развивалось, а прибыль увеличивалась.
Владельцы предприятий отвечали ей со скептицизмом, иногда в назидательной манере, но она оставалась невозмутимой.
Поскольку в перспективе было совершенно неясно, каковы будут уровень заработной платы и её структура после приватизации и будет ли новый владелец предприятия вообще следовать положениям подписанного ранее тарифного договора.
К сожалению, мои личные впечатления от бесед с первыми лицами и владельцами предприятий позволяют сделать два негативных вывода.
В современном значении понятия «менеджер», «менеджмент» появились лишь тогда, когда в связи с развитием и усложнением рыночных отношений владельцы предприятий поняли, что выгоднее не самим управлять собственным имуществом, а привлекать для этого профессионалов, специально отобранных и обученных такой работе.
Важнейшими задачами действующего предприятия являются: получение дохода владельцем предприятия; обеспечение потребителей продукцией предприятия; обеспечение персонала предприятия заработной платой, нормальными условиями труда и возможностью профессионального роста; создание рабочих мест для населения; охрана окружающей среды: земли, воздушного и водного бассейнов; недопущение сбоев в работе предприятия (срыва поставки, выпуска бракованной продукции, резкого сокращения объёмов и снижения рентабельности производства).
Ответственность – один из краеугольных камней методологии «Три ступени», и на каждой ступени мы рассматриваем различные её аспекты – начиная от ответственности владельца предприятия, и далее вниз по всей цепочке, состоящей из звеньев «инициатор – исполнитель».
Если владелец предприятия примет решение в соответствии с нашим принципом о том, что количество и качество предоставляемых им услуг должны всегда быть под его собственным контролем, то мало-помалу он займётся выпуском сырья и теми многочисленным смежными отраслями, которые задействованы в его производстве.
Владельцы предприятий осознали, что гораздо выгодней для них стало не «подворовывать» часть прибыли и не занижать реально объёмы продаж, а наоборот, работать, ориентируясь в основном на рост капитализации, как это принято во всём мире.
Созданная в угоду магнатам монополистического капитала теория, пропагандировавшая необходимость строительства больших флотов, полностью соответствовала интересам владельцев предприятий судостроительной и смежных с ней отраслей промышленности.
Хотя владельцам предприятий волей-неволей приходилось мириться с существованием профсоюзов, они тем не менее считали себя настоящими хозяевами в стране, не лишёнными, правда, патриархального чувства социальной ответственности.
Наиболее распространённые долгосрочные премиальные планы: акции, опционы, фантомные акции, а также владение долями собственности, предоставленное владельцами предприятия.
А вот по мере роста больших систем перед владельцем предприятия встаёт проблема прямо противоположная: денег слишком много, и очень хочется приобретать всё супердорогое – кабинет в 150 м2, самый новый автомобиль с личным водителем, посещать дорогие рестораны…
Однажды, во время очередного экономического кризиса, два владельца предприятия, IT-отдел которого я возглавлял, решили выяснить, кто из работников им действительно нужен, а с кем можно расстаться, даже не заметив потери бойца.
В обоих случаях, владелец предприятия вырабатывает стратегию присутствия на своём рынке и придерживается этой линии поведения, пока не получит результата, отрицательного или положительного.
Если вы являетесь владельцем предприятия, которое отвечает признакам банкротства, тянуть с объявлением банкротства не следует, так как чем раньше вы подадите заявление, тем проще будет защищать ваши интересы.
Документ говорил, что после смерти настоящих владельцев предприятия должны перейти их детям.
Процесс начинается с принятия решения владельцами предприятия.
А ещё меньшей ликвидностью будет обладать предприятие в целом, если владельцы предприятия решат продать его целиком, со всем его имуществом и со всеми его проблемами.
С другой стороны, они отвлекали пролетариат от участия в радикальных формах борьбы за свои права и снижали потери владельцев предприятий.
Владельцы предприятий попытались бороться с раскачкой, закрывая свои заводы, а рабочие комитеты принялись их захватывать.
Наличие частной собственности на землю приводило к тому, что рабочие расселялись на территориях, принадлежавших владельцу предприятия, то есть в непосредственной близости от места работы.
Адлия рассказала, что все женщины, работающие на фабрике, живут в общежитии, жильё им предоставляет владелец предприятия, а деньги за проживание вычитают из зарплаты.
Для тех, кто не окончил школу, владельцы предприятий обязаны были организовать обучение.
Акции, однако, позволяют учредителям и владельцам предприятий ликвидировать часть своего долевого участия в предприятии и освобождают растущие предприятия от бремени погашения облигаций.
Ценность удержанных прибылей для всех владельцев предприятия определяется той эффективностью, с которой эти нераспределенные прибыли используются, а не тем, сколькими процентами владеет кто-то.
Умирали целые сектора экономики, и владельцы предприятий судорожно искали варианты выхода из ситуации.
Я скажу вам, лорды, что сами владельцы предприятий спровоцировали разрушение своих станков.
Контрольный пакет акций, позволяет инвестору стать владельцем предприятия и принимать решения в отношении дальнейшего развития и деятельности предприятия.
В капиталистический период владельцы предприятий платят своим работникам, которые используют заработанные деньги для покупки товаров и услуг по своему желанию и потребностям.
Банковские счета бывшего владельца предприятия показывали сумму в несколько раз превышающую ту, что значилась на годовой декларации.
Один выкупил у другого его долю акций и стал единоличным владельцем предприятия.
Позднее на вывесках стали фигурировать имена владельцев предприятий, а затем и эмблемы (по аналогии с фамильными гербами).
Во втором случае имеет место смена владельца предприятия при передаче предприятия со всем активом и пассивом по договору либо при переходе его к новому лицу за смертью хозяина.
Так как данная книга представляет практический анализ основных бизнес-процессов компании малого и среднего бизнеса и содержит практические рекомендации по усовершенствованию данных процессов, представленная в ней информация может быть непосредственно применена в работе владельцев предприятий малого и среднего бизнеса, особенно теми из них, которые сами являются создателями продукта, т.е. играющими тренерами.
Вся разница в том, что по немецкой схеме владельцы предприятий – немецкие компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владельцы предприятий»

  • Владелец посессионного предприятия не мог продать его, прекратить работу или изменить продукцию; предприятие, без права дробления, передавалось по наследству.
  • Владелец этой газетки был мелкий аферистик, которых столичная жизнь плодит как грибы в дождливое лето, пускавшийся, конечно без денег на фуфу, во всевозможные предприятия, от делания цинковых кастрюль до издания газет включительно, и прогоравший во всем так же быстро, как и изобретенные им кастрюли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «владельцы предприятий»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «предприятие»

Какими бывают «владельцы предприятий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я