Карта словосочетания «владелец судна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владелец судна»

На корме стоял владелец судна, широкоплечий и коренастый, с намокшей бородой, прилипшей к богатырской голой груди.
В ходе этих переговоров владельцы судна стараются сбить сумму.
– Я же не знал… – невозмутимо пробурчал владелец судна с дурацким именем хвостатого трансвестита.
Один, более ранний, тип имеет своим родоначальником foenus nauticum и задаётся целью снабдить владельца судна капиталом при отправлении груза в далёкие страны.
Но не редки случаи, особенно в настоящее время, когда заводской формуляр отсутствует, и его самостоятельно заводит первый владелец судна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альтеративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бандиты получают месячное жалованье матроса, владелец судна получает плату за этого матроса, а капитан – свою команду, которую никаким другим способом он не получит.
Голландского капитана взяли на борт «U-48», где он позже сказал, что по инструкциям владельцев судна он шёл в британский порт.
О нём говорили, что он «знал секреты всех ветров», но лихачество было не по нраву владельцам судна.
Предложения шкипера (master) бермудского брига слишком хорошо просчитаны в его пользу и в пользу владельцев судна, но поскольку это судно, не имея достаточного расстояния между палубами, не годится для службы в качестве транспортного, я как честный человек не могу дать добро принять этот корабль на службу императрице*.
Водные мельницы и мосты, снесённые по царскому указу, строились заново и продолжали мешать прохождению речных судов, а владельцы судов по-прежнему страдали от притеснений со стороны местных чиновников, откупщиков, землевладельцев и даже крестьян.
В данном конкретном случае либо на торговце оказался толковый навигатор, либо капитан и по совместительству владелец судна был слишком уж напуган или склонен к необдуманному риску.
Я нанял бывшего владельца судна на пополнение припасов, и в её трюм было спущено три десятка мешков с рисом и несколько бочонков с солониной.
До корабля я добрался, когда команда ещё не вернулась, но владельцы судна уже были на ногах.
Надо же спасшимся членам команды где-то жить и питаться, пока владелец судна сумеет вернуть их по домам.
Пока не удавалось, искин сообщал, что владелец судна занят и не может пока ответить.
Хозяин и так прижимистым был, работа кочегара требует больших физических усилий, а мяса в рационе не было, экономил владелец судна.
Скорее всего, именно здесь должен был бы проживать экипаж корабля, но судя по заброшенности места, даже по сравнению с миром одинокой хижины, владелец судна давно не пользовался услугами нормального экипажа.
Ещё более вероятной казалась угроза того, что кто-то узнает в спасённом мореходе вора, ответственного за злоключения владельца судна.
Высота всегда являлась моим слабым местом и показывать владельцам судна, что мне не по себе – даровать им преимущество в переговорах.
Настоящие владельцы судов, в частности купцы, оставались на берегу, сдавая свои суда промышленникам в аренду.
Я как владелец судна хотел было поначалу это попросту проигнорировать.
За ними находилась жена владельца судна; все эти люди решились пожертвовать своей жизнью для её защиты.
Устанавливает доли и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).
Скорость бурлаков невелика, но в навигации, где каждый час дорог, а дорога утомительно длинна, даже владельцы судов впрягаются в бурлацкую лямку, чтобы, с одной стороны, размять затёкшие ноги и плечи от долгой неподвижности на судах, с другой, хоть чуть-чуть сократить время в пути.
Буквальное понимание тайм-чартера как вида аренды привело российских исследователей к выводу, что, осуществляя коммерческую эксплуатацию судна, фрахтователь становится временным владельцем судна.
Почти европеец оказался владельцем судна и продавцом.
И ещё он, уязвлённой до глубины своих квантовых мозгов, умолчал о том, что если объявится истинный владелец судна и заявит о своих правах, то звездолёт придётся продать через аукцион, а вырученную сумму разделят между капитаном и его экипажем.
С появлением на палубе нового лица, претендующего к тому же на роль владельца судна, она подняла на него свои глаза, и его так захлестнуло их голубизной, что он почувствовал слабость в ногах.
С этим требованием согласились владельцы судов.
Считая, что торговое судно совершило спасательную операцию – спасло кита, владельцы судна предъявили иск к собственнику кита, которого они определили по номеру судна-китобойца на флажке, находившемся на спине кита.
Неудача не останавливает нас, и мы продолжаем расспрашивать владельцев судов.
Но более всего я удивился, увидев сидящего в шезлонге владельца судна.
Как правило, бедолагу в каком-нибудь кабаке или таверне владельцы судна спаивали до беспамятства (до дармовщины охотники находились, как видим, во все времена), ну а возвращалась к ним эта самая память уже на судне, несущемся на всех парусах в океане.
Улыбка спала с лица, бледнея и с головной болью, она выпрашивала у владельцев судна медикаменты, не гнушаясь просить воду у меня и других.
Партия землевладельцев стала подозревать в диктаторских устремлениях немногочисленных, но ершистых буржуа, а те с подозрением косились в свою очередь на влиятельную группировку владельцев судов.
Владелец судна остался на своём посту, даже когда ночь перевалила за середину.
Ответ на вопрос, зачем недобросовестные владельцы судов рискуют, занимаясь браконьерством на морских просторах, лежит на поверхности: незаконная торговля морепродуктами – бурно развивающаяся отрасль мировой теневой экономики с годовым объёмом продаж около $160 млрд.
Вошедший следом владелец судна вежливо предложил устроиться гостю на заднем сидении.
– Итак, – в этот момент монах, разбирающийся с камнем, наконец оторвался от своего занятия и, утерев вспотевший за это время лоб, обратился к подошедшему старику, – корабль истощён, последняя запись в бортовом журнале указана без даты и говорит о том, что владелец судна пытался каким-то образом манипулировать собственной судьбой, а на этой планете, по случаю, ему удалось найти замечательную возможность уединиться.
Владелец судна подал в суд на взбунтовавшуюся команду, однако судьи, приняв во внимание обоснованность требований матросов, а также в силу значимости нарушения старинной морской традиции, единодушно решили вопрос в пользу команды.
Они использовались для демонстрации богатства и социального положения владельца судна, а на военных кораблях олицетворяли могущество и силу страны.
Ну и пока мои штурмовики зачищали судно (всех людоловов живыми брали), я сменил пароли, став таким образом владельцем судна, и сразу выставил его на торги.
После долгих дебатов пришли к устраивающему всех акционеров – владельцев судов решению.
С него требовали оплатить страховку владельцам судна.
Впрочем, это личное дело владельца судна.
Хотя, надо признать, за охрану от северян владельцы судов платили безропотно…
Он с охотой откликнулся на предложение владельца судна и уединился в машинном отделении, пообещав подняться к ужину в каюту.
Первым делом странные владельцы судна попросили усилить его корпус и надстройки.
Но самые закалённые и смелые владельцы судов уже выводят свои кораблики на открытую воду, заплывают далеко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец судна»

  • В шесть часов утра они уже сидели на чумазом баркасе, спускаясь по Волге, по радужным пятнам нефти, на взморье; встречу им, в сухое, выцветшее небо, не торопясь поднималось солнце, похожее на лицо киргиза. Трифонов называл имена владельцев судов, стоявших на якорях, и завистливо жаловался:
  • Синкрайт объяснил, что библиотека устроена прежним владельцем судна, но за год, что служит Синкрайт, Гез закупил еще томов триста.
  • По учинении ж ** земским судом по сему прошению исследований открылось: что помянутый нынешний владелец спорного имения гвардии поручик Дубровский дал на месте дворянскому заседателю объяснение, что владеемое им ныне имение, состоящее в означенном сельце Кистеневке, ** душ с землею и угодьями, досталось ему по наследству после смерти отца его, артиллерии подпоручика Гаврила Евграфова сына Дубровского, а ему дошедшее по покупке от отца сего просителя, прежде бывшего провинциального секретаря, а потом коллежского асессора Троекурова, по доверенности, данной от него в 17… году августа 30 дня, засвидетельствованной в ** уездном суде, титулярному советнику Григорью Васильеву сыну Соболеву, по которой должна быть от него на имение сие отцу его купчая, потому что во оной именно сказано, что он, Троекуров, все доставшееся ему по купчей от канцеляриста Спицына имение, ** душ с землею, продал отцу его, Дубровского, и следующие по договору деньги, 3200 рублей, все сполна с отца его без возврата получил и просил оного доверенного Соболева выдать отцу его указную крепость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «владелец судна»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я