Предложения со словосочетанием «владелец помещения»

Базаром в те времена назывались прообразы современных торговых центров, в которых сдавались различным владельцам помещения под лавки и другие заведения.
Даже тот факт, что за неправомерное использование общего имущества можно получить солидную компенсацию, не заинтересовывает владельцев помещений в доме.
По аренде земли, если в распорядительном документе органа исполнительной власти не содержится положений о возникновении у владельца помещения обязанности вступить в отношения аренды после перечисления денег в соответствующий бюджет, то в целях налогообложения перечисление денежных средств на указанных условиях следует рассматривать как перечисление на безвозмездной основе и не учитывать для целей налогообложения.
Выбор источников света зависит от стиля интерьера и предпочтений владельца помещения.
Не был прошлый владелец помещения антикваром, так что проехали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присадок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владелец помещения кашлянул в кулак, намекая, что ждёт, и я присела за стол.
Итак, я нажал на заветную кнопку и стал владельцем помещения, в котором мы с вами находимся.
N 489-О-О, если внутри помещений, не являющихся частями квартир, расположено оборудование, предназначенное для обслуживания нужд владельцев помещений (общее имущество в многоквартирном доме), то и сами эти помещения, также предназначенные для обслуживания нескольких или всех помещений в этом доме и не имеющие самостоятельного назначения, относятся к общему имуществу собственников.
Эта мебель досталась ему от прежних владельцев помещения, разорившихся аристократов, которые проживали в этом доме раньше.
Поэтому владельцу помещения следует гордиться самим собой, так как он косвенно не только создаёт коммерческое дело (например, производство), но и способствует созданию рабочих мест, участвует в формировании рыночных отношений.
Жилое помещение, переданное в залог, обеспечивает исполнение кредитного договора со стороны владельца помещения, являющегося одновременно заёмщиком, вплоть до прекращения действия договора (полного исполнения заёмщиком взятых на себя обязательств или расторжения договора).
Полковник: полиция тут не при чём, владелец помещения проводит ремонт… нас вызвали для обеспечения порядка…
Процедура не сложна по сравнению с облицовкой откосов, так что зачастую владелец помещения возлагает её выполнение на себя.
С целью не потерять живые деньги, а не налоговые расходы будущему арендатору имеет смысл подстраховаться и заключить ещё и предварительный договор аренды, в таком случае владелец помещения не сможет отказаться от заключения договора аренды после проведения в нём ремонта.
Владелец помещения очень перспективный мужик, так что ты только в плюсе.
Не было на ней и сканера, идентифицирующего владельца помещения по ладони и радужке глаза.
Мы вошли в небольшую комнату паренька, и владелец помещения принялся носиться по нему, собирая свои вещи.
Древнее зло обитает в древних постройках и, если зло побеждает добро, то становится единоличным владельцем помещения и населяет пространство тёмными силами.
Новые владельцы помещения первым делом заменили окна, и только потом принялись за полы и стены.
Убранство выглядело по-королевски расточительным: золотистые узоры на стенах и потолке намекали на не рядовой статус владельца помещения.
– Если не секрет, то кто является владельцем помещения, и почему они вдруг решили его продать? – решил я немного потянуть время, пока мысленно прикидывал, как мне быть.
Но владелец помещения почему-то наотрез отказывался продлевать договор…
Она предложила владельцу помещения большую сумму денег, поэтому мелкая частная фирма по истечении срока договора была выселена.
На место мы прибыли задолго до назначенного времени, но владелец помещения уже находился там, расхаживая взад-вперёд перед воротами.
– Вообще-то прослушка без ведома владельца помещения – дело незаконное.
Была бы излишне романтичной особой, тут же невесть что навоображала бы, а так всего лишь отметила, что охранка на двери реагирует на ауры владельцев помещения.
Дорогая мебель, явно демонтировала тот факт, что владелец помещения имел не только вкус на вещи, но ещё и приличную сумму денег.
Да и владелец помещения никак на контакт не выходил, что умиротворяло даже ещё больше.
Он всегда считал, что яркость стоило бы немного приглушить, но вкусы владельца помещения оставались неизменны уже не первый год.
– Итак, – продолжил владелец помещения, поднявшись с дивана, – раз мы все собрались, то давайте поговорим о положении дел.
Затем через аккаунт полицейского управления открыл дверь подъезда, использовав при этом код «семь-три-пять-ноль-ноль» – «владелец помещения найден мёртвым».
Поприветствовав сидевшего в самом центре владельца помещения, он по приглашению присел напротив, никого более в ложе не было, лишь они.
Я оставила ему номер владельца помещения, чтобы он договорился с ним, так сказать, по‐мужски о том, в какие сроки и на какой счёт ему переводить средства.
За совсем низкую цену новому владельцу помещения удалось уладить все формальности и начать приготовления к оборудованию здесь частного стоматологического кабинета.
Скорее всего, мой ножик у шеи слегка выбил владельца помещения из роли хозяина положения.
Она была одним из пяти владельцев помещения.
Ещё один плевок в сторону профессионализма владельца помещения.
Он хорошо знал владельца помещения.
В результате, супруг клиентки, просмотрев все документы по аренде, нашёл там столько нарушений, что теперь я сама могла засудить владельца помещения.
Стянув куртку, я поймал взглядом указующий кивок владельца помещения, повернулся к углу и… удивлённо замер, поражённо хлопая глазами.
Очередной владелец помещение благоустроил, украсил широкими открытыми террасами, однако насладиться удобствами не успел – неожиданно лишился милости высокого начальства и доходной должности, в довершении несчастий его бросила жена, которая давно имела любовника, но держалась за большой достаток супруга.
Они, конечно, могут назвать её секретом фирмы, но любой владелец помещения тут же начнёт что-то подозревать.
Длинные толстые пластины, похожие на ученические линейки, лежали здесь уже больше семи лет, оставшись ещё от прошлого владельца помещения.
N 489-О-О, если внутри помещений, не являющихся частями квартир, расположено оборудование, предназначенное для обслуживания нужд владельцев помещений, т.е. общее имущество в многоквартирном доме, то и сами эти помещения, также предназначенные для обслуживания нескольких или всех помещений в этом доме и не имеющие самостоятельного назначения, относятся к общему имуществу собственников.
Несмотря на высокую должность и статус владельца помещения, обстановка внутри выглядела абсолютно неприглядно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец помещения»

  • Эту сторону площади изменили эти два дома. Зато другая — с Малым и Большим театром и дом Бронникова остались такими же, как и были прежде. Только владелец Шелапутин почти незаметно сделал в доме переделки по требованию М.В. Лентовского, снявшего под свой театр помещение закрывшегося Артистического кружка. Да вырос на месте старинной Александровской галереи универсальный магазин «Мюр и Мерилиз» — огненная печь из стекла и железа…
  • Гиршфельд не ограничился одной своей квартирой и нанял другое помещение на бойкой торговой улице, где завел контору и принимал в известные часы. Обстановка конторы также была роскошна. Кроме того, как повествовали некоторые московские всезнайки. Николай Леопольдович был настоящим владельцем скромного Кабинета справок и совещаний, существовавшего в Москве под фирмою отставного полковника Андрея Матвеевича Вурцеля, большого пройдохи, служившего когда-то в штате московской полиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «владелец помещения»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я