Предложения со словосочетанием «нежилое помещение»

Между арендатором и арендодателем был заключён договор аренды нежилого помещения на определённый срок с 1 января 1999 г. по 1 января 2000 г.
Собственники нежилых помещений должны заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями по повышенным тарифам, в отличие от собственников квартир.
Мы зашли во двор вместе с хозяйкой и спускались по крутой лестнице в явно нежилое помещение, где стоял полумрак.
Арендодатель предъявляет иск к арендатору о взыскании задолженности по арендной плате и пеней за просрочку платежа, расторжении договора аренды и обязании ответчика освободить нежилые помещения.
В состав многоквартирного дома входят встроенные и (или) пристроенные нежилые помещения, придомовая территория (земельный участок).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхзанятость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь первый этаж – это в основном нежилые помещения.
Причём как машино-места, так и нежилые помещения должны быть «неотъемлемой конструктивной частью такого многоквартирного дома».
Аренда – пользование нежилым помещением.
В доме пахло нежилым помещением, и хотелось поскорее открыть окно, чтобы впустить сюда свежий воздух.
В воздухе ещё летает тёплая пыль от сдёрнутых чехлов, но мягкий летний ветерок весело гуляет по комнатам, выгоняя затхлый воздух нежилого помещения.
Многие банки не выдают коммерческую ипотеку на этапе строительства объекта, в том числе на покупку нежилого помещения в строящемся многоквартирном доме.
В части домов жилого сектора имелись нежилые помещения общей площадью более 14 млн кв. м.
Принадлежащее истцу нежилое помещение является пристроенным, выступающим за периметр здания, и имеет отдельную кровлю, которая не входит в состав общего имущества и должна содержаться истцом самостоятельно.
Такие кредиты выдают, конечно, не все банки, но если клиент решил приобрести нежилое помещение с использованием ипотеки, то это вполне реально.
Мерзкий голос огромного слизня разлетается по нежилому помещению корабля, отражаясь от металлических стен.
Пыль уже присыпала пол и мебель, но того запаха, который неизбежно появляется во всяком давно нежилом помещении, тут ещё не было.
При необходимости устройства встроенных нежилых помещений на первых этажах традиционных зданий, они часто выполняются в монолитном исполнении, независимо от типа конструкции – панельной или каркасной.
Как следовало из материалов дела, по договору купли-продажи нежилого помещения от 7 августа 1998 г.
В то время я занимался арендой и последующей продажей нежилых помещений, не плохо зарабатывал и хотел диверсифицировать свои доходы.
К слову говоря, что касается обособленности в части нежилых помещений ситуация на самом деле не так проста.
Например, встроенно-пристроенные нежилые помещения первых этажей (офисные, торговые, общественного питания, социального назначения – детские сады и центры детского досуга, и т. п.), машино-места в подземных автостоянках, складские помещения в подвалах и цокольных этажах.
Свежий запах подчёркивал чистоту ткани, пустоту нежилого помещения.
Кроме того, нежилое помещение стоит всегда дороже среднестатистической квартиры такого же метража.
Встроенные и пристроенные нежилые помещения можно создать и для домов, состоящих и двух ветвей не меняя структуру конструкций этажей или создавая сборно-монолитный каркас для более свободной планировки.
Память услужливо подсказала ему, что за той стеной располагались нежилые помещения.
Согласно свидетельству о государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним сделка купли-продажи спорного нежилого помещения зарегистрирована 13 февраля 2004 г.
В доме уже были распахнуты все ставни, в комнатах включены все лампочки, а ветерок выносил через раскрытые окна и двери спёртый дух нежилого помещения.
Жилое помещение определённого вида может создаваться в результате строительства, реконструкции, перевода нежилого помещения в жилое и т. д.
Нашей большой ошибкой после открытия юридической фирмы в 2007 году было арендовать дорогостоящий офис в центре города, с ремонтом и красивыми видами из окон на оперный театр, который в течение полугода поглощал все наши финансы: мы работали не покладая рук, а все наши доходы получал владелец нежилого помещения!
То есть при сдаче нежилого помещения нужно всегда помнить, что вы сдаёте не помещение, а место, на котором будут зарабатывать арендаторы.
В случае если жилое и / или нежилое помещение принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, то они могут принять решение о представлении одним из них общих интересов в товариществе.
ПОМЕЩЕНИЕ | На данный момент мы арендуем нежилое помещение 130 м2, с отдельным входом, с 5-ю учебными комнатами, 2-мя туалетами, кухней и кладовкой.
Старый дом встретил своего хозяина сыростью нежилого помещения и затхлым запахом.
Австралийские юристы вышли из данного затруднительного положения, сочтя, что и через одни отрицательные обязательства можно создать эффективную систему (не дробить объект меньше минимального размера; не создавать нежилые помещения, террасы, дуплексы; не строить выше двух этажей и т. д.).
Однако, судя по пыли, и какому-то особому запаху, присущему нежилым помещениям, который чувствовался в большинстве комнат, складывалось впечатление, что домом пользовались едва ли наполовину.
Апартаменты во многих банках считаются нежилым помещением.
Поселили нашу группу отдельно ото всех в большом нежилом помещении стадиона где-то на верхотуре под крышей из пластика.
Было, конечно, место в углу по легенде старого хозяина нежилых помещений кирпичного дворца.
Окно было хоть и пластиковое, но ручка стояла в «режиме проветривания», по-видимому, хозяева дома специально, уезжая, оставили окно чуть приоткрытым для того, чтобы не пахло затхлостью нежилого помещения, и то, что происходило на улице, было отлично слышно.
Желающих получить добро от его конторы на использование нежилого помещения было хоть отбавляй.
Нет, в мои планы совсем не входило задерживаться в квартире банкира, а вот побродить по нежилым помещениям дома совсем не мешало.
Теперь он обдумывал, как бы влезть в одну операцию с приватизацией нежилых помещений и помещений убыточных предприятий.
Осмотр нежилых помещений показал, что кто-то действительно жил на ферме в течение некоторого времени после убийства, возможно, ещё утром четвёртого апреля.
Но сегодня ангар, вместо приятного утреннего тепла, обдаёт меня затхлым ощущением нежилого помещения.
На первом этаже находились нежилые помещения, частично сданные в аренду.
Квартира дочери встретила гулкой тишиной и лёгким запахом пыли нежилого помещения.
Просто нежилое помещение, где много пыли, паутины и старого хлама.
– А ещё нежилые помещения имеются?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежилое помещение»

  • Он сидел теперь в гостиной, и эта комната производила странное впечатление своею бедною, мещанскою обстановкой, своими плохими картинами, и хотя в ней были и кресла, и громадная лампа с абажуром, она все же походила на нежилое помещение, на просторный сарай, и было очевидно, что в этой комнате мог чувствовать себя дома только такой человек, как доктор; другая комната, почти вдвое больше, называлась залой, и тут стояли одни только стулья, как в танцклассе.
  • 20-го мая, в пять часов пополудни, Московской части, по Загородному проспекту, во дворе здания лейб-гвардии Семеновского полка, загорелось деревянное нежилое помещение, принадлежавшее музыкантской команде. Строение это сгорело до основания, но бывшие с ним в соседстве деревянные постройки отстояны. Причина пожара осталась неизвестной.
  • Великолепно отделанная и меблированная, за порядком в которой присматривала Ольга Ивановна Зуева, квартира не носила на себе отпечатка нежилого помещения и приняла в свои гостеприимные объятия молодых супругов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежилой»

Значение слова «помещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежилой»

НЕЖИЛО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, в котором не живут.

Все значения слова «нежилой»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «нежилое помещение»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я