Предложения со словосочетанием «аренда помещения»

В договоре аренды помещения обычно предусматривается возможность пользования мусорным контейнером арендодателя.
Вам не надо думать о том, чтобы своевременно оплатить аренду помещения, телефонную связь, Интернет и электроэнергию для офиса, – это проблема работодателя.
То же самое относится и к размеру торгового зала. Меньше товар – меньше торговый зал и, соответственно, стоимость аренды помещения.
Но за аренду помещения платить теперь было нечем, не было денег и на пищу и одежду.
Расположение помещения в жилом доме, торговом или офисном здании–важный критерий, влияющий на востребованность и цену аренды помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При аренде помещений арендаторами должны выполняться противопожарные требования норм для данного типа зданий.
В бюджетировании такого тренинга присутствуют позиции: стоимость часов работы участников (если тренинг проводился в рабочее время), командировочные расходы (если ключевые сотрудники приезжают на тренинг из регионов), оплата аренды помещений (если тренинг проводился в пансионате), оплата проживания сотрудников, обедов, кофе-брейков и канцелярских принадлежностей.
К примеру, если ваш ресторан будет расположен в спальном районе, то делать его элитным нет никакого смысла – подойдут простые проекты типа пивных ресторанчиков, недорогих суши-баров, и наоборот, в центре города, где аренда помещения стоит немалых денег, нет смысла делать дешёвую забегаловку (если только она не находится рядом с автовокзалом или напротив выхода метро, около университета или большого учебного заведения).
Это дополнительный месяц аренды помещения – значительная сумма расходов заказчика.
Допустим, за аренду помещения предприятие платит 1 650 000 рублей в месяц.
Проводя параллель с розничной торговлей на торговых точках, можно заметить, что у них не получится заключать сделки с клиентами без предварительной аренды помещения и закупки хотя бы минимального количества товаров.
Продавец сказал, что срок аренды помещения скоро заканчивается, поэтому новых вещей на комиссию больше не берут, а распродают то, что есть.
А их оплата должна покрыть мою дорогу, проживание, гонорар и ещё аренду помещения и расходники.
Район, где располагался дом, становился всё безлюднее, цены на аренду помещений падали.
Да только оплату в кабинетах не за чай, а за аренду помещения брать надобно.
Мой кабинет располагался на одном этаже с обиталищем ревматолога, с которым мы делили напополам аренду помещения.
Договорились с одним уважаемым клубом по поводу аренды помещения.
Да, кстати, советую разместить объявление о сдаче в аренду помещения там, где сдают квартальные и ежегодные отчёты: в буклетах, проспектах, газетах, на рекламных щитах, на общественном транспорте и т. д.
Инкубатор представляет собой специально организованную среду, благополучную для предпринимателей: дешёвая аренда помещения и оборудования, средства связи, услуги производственного характера, маркетинг – предоставляемые на льготных условиях, а главное – упрощённый доступ к фондам венчурного капитала.
Вдвоём ездили оформлять аренду помещения, в политотделе одного из военных училищ договаривались о приглашении курсантов на вечер.
Юридические документы (письма), исходящие от арендатора к арендодателю(найдут применение во взаимоотношениях арендатора и арендодателя по коммерческой аренде помещения при решении арендатором тех или иных вопросов касательно обеспечения интересов арендатора).
Доход от аренды помещений составлял 14 тыс. руб. в год.
Аренда помещений выросла вдвое, настолько же сократился и доход.
Аренда помещения обойдётся от 4 000 до 108 000 руб. в месяц.
Сегодня к вечеру аренда помещения тоже заканчивается.
Вариант направления инвестиций в постоянный офис с постоянными сотрудниками ведёт к тому, что нужно рассмотреть возможные стратегические объединения с другими местными компаниями: от совместной аренды помещений до (чаще всего) использования распределительных сетей той или иной фирмы в каждой стране.
Аренда помещений дорога, оборудование тоже не дёшево, нанять персонал пока не на что.
Кто сдаст в аренду помещение 17-летнему парню?
Поскольку помещения (как жилые, так и нежилые) наравне со зданиями и сооружениями могут представлять собой самостоятельные объекты недвижимости (в том случае, когда такие помещения поставлены на кадастровый учёт как самостоятельные объекты недвижимости и на указанные объекты недвижимости зарегистрированы права собственности как на самостоятельные объекты недвижимости), то не вызывает сомнений, что правовое регулирование государственной регистрации договоров аренды помещений должно быть аналогичным.
С тем, чтобы моя жена вместе с ними и даже при участии наших детей (на каникулах и после занятий в школе) взяли в аренду помещение недавно построенной и ещё не эксплуатируемой крупной и современно оснащённой животноводческой фермы совхоза.
Расходы на свадьбу, обязательно многодневную, с арендой помещений отдельно для гостей-женщин и отдельно для гостей-мужчин, как правило, превышают доход среднестатистической семьи жениха за несколько лет.
После дождя часть кровли протекла, вода залила расположенный в сдаваемом в аренду помещении косметический салон, что привело к намоканию подвесных потолков и стен, отслоению штукатурки, порче линолеума и стяжки пола, сгоранию электропроводки, а также выходу из строя светильников и розеток.
Но зато теперь меня не мучила совесть – я сдержала данное себе обещание, обеспечила бывшему мужу возможность заниматься только музыкой, а не вникать в бухгалтерию или вопросы аренды помещения.
На правах аренды помещения его открыл местный бизнесмен.
Я ещё на сутки продлил аренду помещения, а клона поместил во вторую капсулу – ту, что второго поколения.
Вообще-то первая консультация была бесплатной, но просто так слушать этот неконструктивный бред ей не позволяла аренда помещения.
Где аренда помещений и зарплаты гораздо ниже, чем в столице.
Передайте ему, что в сентябре срок аренды помещения подходит к концу, и я выставляю флигель на аукцион.
Это окупит аренду помещения и даст неплохую зарплату работникам.
В лихие российские 90-е годы аренда помещений была одной из составляющей теневой экономики.
– Я могу дать письменное разъяснение по поводу этого договора на аренду помещений института, сославшись на то, что целесообразность такого действия сейчас отпала.
– А хозяин конверта? А с какой целью аренда помещения?
Филиал нашего города занимался арендой помещений для коммерческих организаций.
В самом здании института, осталось небольшая группа людей, которые существовали за счёт аренды помещений, сдаваемых бывшим главным бухгалтером.
Отказ от косметики, продажа которой позволяет отбивать аренду помещения, рушит бизнес-модель.
Заплатили за три часа аренды помещения.
За аренду помещения уже платить нечем.
За пять лет работы магазин не только не вылетел в трубу, и это несмотря на заоблачную аренду помещения, а процветал изо всех сил.

Ассоциации к словосочетанию «аренда помещения»

Все ассоциации к словосочетанию АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ

Значение слова «аренда»

  • АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНДА

Значение слова «помещение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аренда»

АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах.

Все значения слова «аренда»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «аренда помещения»

Ассоциации к словосочетанию «аренда помещения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я