Предложения со словосочетанием «владелец квартиры»

Ты мечтал стать владельцем квартиры – но по факту ты им не стал.
Словно владелец квартиры уже не может самостоятельно спустить воду в унитазе и настроить воду для душа.
Сообщаете владельцу квартиры о желании изменить условия договора.
Собственником является либо муниципалитет, либо владелец дома, либо владельцы квартир, объединённые в кондоминиум.
– Соседи уже знают о том, что здесь временно поселятся родственники владельца квартиры, а после вашего исчезновения никто о вас и не вспомнит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибромолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включение отопительных приборов в состав имущества владельцев квартир может вызвать определённые опасения, связанные с возможностью замены отопительных приборов на более мощные по теплоотдаче, что может привести к тепловой и гидравлической разрегулировке всей системы отопления.
Рассматривая проблему с точки зрения повышения ответственности за сохранность, ремонт и своевременную замену отопительных приборов в квартире, представляется целесообразным руководствоваться тем же принципом, который применяется по отношению к установленному в квартире санитарно-техническому оборудованию, то есть эти приборы должны находиться в собственности владельца квартиры со всеми вытекающими правами и обязанностями по отношению к ним.
Однако в обоих случаях стояки обслуживают более одного помещения и относятся к общему имуществу, а отопительные и санитарно-технические приборы обслуживают только одно помещение и относятся к имуществу владельцев квартир.
Предыдущие владельцы квартиры, где я теперь жил, забрали кошек, но оставили блох.
Позвонил владелец квартиры, попросил съехать на пару месяцев, так как, оказывается, надо маму куда-то поселить, пока она обследование в больнице проходить.
Часто мы вывозили мебель и пожитки умерших владельцев квартир, туда куда могли и хотели их вывезти наследники.
Из десяти звонков, может быть, на один владелец квартиры отвечал, что согласен рассмотреть жильца на три месяца.
Три свечи горели в холле возле указателя владельцев квартир, и одна свеча горела в тамбуре справа.
Однако владелец квартиры получает дополнительный доход в виде прироста стоимости метров.
Другие же владельцы квартир решают, что, пока дети не выросли, нечего квартире стоять без дела.
Очень удобная наружность для человека, который вскрывает дверь не только в присутствии владельца квартиры, но и без его ведома.
Вот прямо подмывало дочери владельцев квартиры всё сказать, но промолчал.
Каждый раз, я передавала оплату собственнику квартиры, думая о том, как на самом деле тяжело достаются мне эти деньги и как легко они достаются владельцу квартиры.
Многие очевидцы сообщают, что видели тени у этого дома. Сегодня был обнаружен труп владельца квартиры.
Очень неудобное, пугающее, но весьма распространённое явление – когда владелец квартиры требует, чтобы с вашей стороны было два поручителя.
Мысли роем крутились в голове новоиспечённого владельца квартиры.
Может быть, это сделали новые владельцы квартиры, выбрасывая «хлам» прежних жильцов?
Данный термин подразумевает под собой выявление всех лиц, которые имеют какие-либо права на данную квартиру или потенциально могут их иметь, проверку на наличие обременений со стороны третьих лиц и ущемление прав бывших владельцев квартиры в предыдущих сделках по отчуждению.
Остановимся на основных начальных понятиях, которые надо знать будущему владельцу квартиры об участии в долевом строительстве дома.
Строго говоря, жильцы не являются владельцами квартир.
Это умение точно не будет лишним, поскольку далеко не всегда сами владельцы квартир знают, в домах какой серии они живут.
К счастью, владелец квартиры оказался человеком понимающим, он не стал спрашивать у нового постояльца паспорт или предлагать заключить какой-либо договор.
В результате несколько обманутых арендаторов оказываются у закрытой двери, а настоящий владелец квартиры и не в курсе происходящего.
Сначала я удивлялась, зачем он уехал из своей престижной квартиры, из центра большого города в деревню, а потом поняла: это были «лихие» 90 годы, и он спасался от чёрных риэлторов, которые заполонили страну, и одинокие владельцы квартир пропадали повсеместно.
Телефон владельцев квартиры готов дать.
– Встретите и передадите ключи владельцу квартиры.
Причина заявления: похищение данными существами личных вещей владельца квартиры.
Предположив, что этот джентльмен снимал для девушки квартиру, полицейские выяснили имя владельца квартиры, но найти его не смогли.
На стенах большие фотографии владельца квартиры со знаменитыми людьми.
И если в повышенной шумовой обстановке окна менять надо, то куда там владельцу квартиры ещё и до всех этих проектов-расчетов!
Создала фреску с конями там, где у прежних владельцев квартиры висел ковёр и не было обоев.
Все действующие администраторы были в курсе фамилии владельца квартиры номер один.
– В письменном столе я нашёл паспорт владельца квартиры и в дальнейшем уже ничего не искал.
Не может же владелец квартиры просто выкинуть семью с маленьким ребёнком на улицу!
Поэтому мне сильно повезло, что предыдущие владельцы квартиры оставили видеонаблюдение, которое установили, чтобы безбоязненно оставлять ребёнка с няней.
Короче, законным владельцам квартир пришлось идти в суд и доказывать своё право на жильё.
Может прошлые владельцы квартиры забыли забрать свой ящичек при переезде?
Роскошь определённо позволяла владельцам квартир чувствовать себя как дома, но вот гостей на каждом шагу и опрометчивом взгляде упрекала в бедности.
У большинства владельцев квартир стояли пуленепробиваемые стальные двери с дорогими запорными устройствами и смотровыми глазками, сквозь которые можно было видеть в темноте.
Партия, конечно, помогла, но все владельцы квартир дома «Слово» в ходе строительства исправно платили паи, причём немалые…
Мне известно лишь одно: все владельцы квартир живут за границей или в загородных особняках.
Пару лет назад невнимательный участковый оставил в запертой после смерти владельца квартире собачку, а поскольку родственники по каким-то причинам не стали торопиться со следующим визитом, собачка проголодалась и на второй день принялась громко выть.
Или владелец квартиры остался жив и все прибрал сам?
Владелец квартиры давно умер, но наследники до сих пор не объявились. Квартира стоит опечатанная, и я хочу посмотреть, что в ней.
Для того чтобы найти подходящую квартиру, нужно заинтересовать владельца квартиры не только финансово.

Ассоциации к словосочетанию «владелец квартиры»

Все ассоциации к словосочетанию ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец квартиры»

  • Это был владелец дома, первогильдейский купец Григорий Николаевич Карташев. Квартира его была рядом с трактиром, в ней он жил одиноко, спал на голой лежанке, положив под голову что-нибудь из платья. В квартире никогда не натирали полов и не мели.
  • Не только гостиницы, но и постоялые дворы были битком набиты; владельцы домов и квартиранты очищали лучшие комнаты своих квартир и отдавали их под постой, а сами на время кой-как размещались на задних половинах, чуть-чуть не в чуланах.
  • — Какие средства! — отвечал квартальный. — Должны составлять акты и представлять мировому судье, а тот сам собачник; напишет резолюцию, чтобы обязать владельца собак подпискою не выпускать собак из квартиры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «владелец квартиры»

Ассоциации к словосочетанию «владелец квартиры»

Каким бывает «владелец квартиры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я