Карта словосочетания «вкус хозяйки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус хозяйки»

Всё здесь устроено стильно, разумно и выдаёт хороший вкус хозяйки.
Но самые комнаты удивили меня своими размерами и элегантностью убранства; последнее следовало, вероятно, приписать вкусу хозяйки.
– Выбранный вами образ и его исполнение в особенности говорят о высоком художественном вкусе хозяйки, её тонком чувстве прекрасного и отличном актёрском даровании.
Ни одна деталь не выдавала вкуса хозяйки, и если бы не присутствие госпожи д’Эмберкур, то можно было подумать, что находишься в гостиной банкира, адвоката или заезжего американца.
Её зелёное бархатное платье, украшенное чучелами канареек, свидетельствовало о своеобразном вкусе хозяйки модного салона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киворий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зависит ли это от личного вкуса хозяйки, или какая обстановка досталась, в той и живи?
Китайский шедевр, спешно накинутый на кровать в цвет стула, выдавал изысканный вкус хозяйки дома.
Каждый материал- полированный мрамор, роскошные панели, позолоченный декор и брендовая мебель подчёркивали изысканный вкус хозяйки дома.
Даже ассортимент напитков небольшого бара в углу свидетельствовал о безупречном вкусе хозяйки кабинета.
И, конечно же, множество мелочей: картины, статуэтки, вышивки и многое другое – говорило о хорошем, утончённом вкусе хозяйки.
Настоящий будуар. Я себя там почувствовала так уютно. Богатейшая обстановка рассказывала о тонком вкусе хозяйки будуара.
Обои, мебель, мелкие безделушки, одежда соответствовали вкусу хозяйки.
Тут были низкие шкапы, полные новейшей литературы, английской и американской; ежемесячные журналы и сборники, заполнявшие стол, почти кричали о браваде, но несколько изящных акварелей на стенах спокойного зелёного цвета, хотя и нарисованные не очень решительной рукой, говорили об оригинальном вкусе хозяйки ателье, скрывавшегося позади дома.
Те предметы, которые все – таки удостоились чести здесь находиться, размещались аккуратно и ровно по краям, дабы не нарушать эстетические вкусы хозяйки.
Да такой, что всё не переставали восхищаться вкусом хозяйки дома.
В хозяйской спальне в гардеробе висела одежда, которая едва ли выдавала вкус хозяйки сильнее, чем всё остальное, – бежевое пальто, коричневая юбка, синий джемпер, чёрный костюм, костюм песочного цвета, хлопковое платье с цветочным узором, белые и лимонные, голубые и серые хлопковые рубашки.
Первое впечатление от её вида можно было охарактеризовать простым словом «попугай», а уж если рассматривать её туалет и внешность подробно, то диагностировать вкус хозяйки можно было бы словосочетанием «жертва моды».
Наверно, в каждом помещении станции удастся найти такие не сразу заметные черты подчинения вкусам хозяйки.
В столовой, как и во всём восточном крыле усадьбы, правил бал вкус хозяйки: орех и ситец, строгие пропорции и вездесущие цветочные орнаменты.
То ли вкус хозяйки вещиц, то ли связанные с ними истории, обеспечили эстетическую синергию, и пространство с порога приглашало в нём загоститься.
Вначале она пыталась высказывать своё мнение, но потом решила полностью отдаться вкусу хозяйки.
В целом дизайн не отвечал вкусу хозяйки.
В эту спальню она перебралась недавно, превратив не использовавшуюся раньше большую мрачную комнату в правом крыле замка в уютное гнёздышко, полностью соответствовавшее вкусам хозяйки.
Мне очень нравится её уютная квартира, в которой малая площадь компенсируется отменным вкусом хозяйки.
Кофе-машина знала вкусы хозяйки и через пару минут в руках дымилось латте.
Он похвалил вкус хозяйки, сказал, что ему нравится все-все.
В обустройстве комнат чувствовался прекрасный вкус хозяйки: во всех комнатах висели картины, торшер был отделан макраме, а диван и кресла покрывали плед и накидки ручной работы.
Внутри помещения две маленькие гостиные, куда тонкий вкус хозяйки сумел перебросить всю грацию далёкой родины.
Добрая сотня кассет валялась прямо на полу, но их названия так ничего и не сказали о кинематографических вкусах хозяйки.
Всё здесь говорило об изысканнейшем вкусе хозяйки.
Диван и кресла расположены посередине комнаты, шкафы-купе для одежды и обуви почти не заметны, огромный книжный стеллаж – единственный признак вкусов хозяйки.
Также наследник отмечал для себя изумительный вкус хозяйки – дом, в котором она жила с мужем, был обставлен добротной мебелью, а интерьер в целом был подобран безукоризненно.
На стене старый глянцевый календарь с изображением белых котят на голубом фоне, на старом холодильнике расписанный красными цветами самовар с позолотой, макраме из белых ниток, искусственные цветы в хрустальной вазе на столе, жёлтый чайник на плите, три разделочные доски, расписанные красными петухами по чёрному фону; другая кухонная утварь, зелёный диванчик, крытый красным пледом; жёлтый бра над ним – всё было в дисгармонии и говорило о скудном вкусе хозяйки.
Так вот, входят они в ювелирный магазин, все продавщицы, конечно, завидуют ей безумно, он покупает красивое золотое кольцо и дарит ей со словами: «Будь моей!» В общем, такая сказка про принца на белом коне, переделанная на особый вкус хозяйки.
Розовую её благоухающую квартирку, руководствуясь прихотливым вкусом хозяйки, обставляли многочисленные её воздыхатели.
Однако, какой-никакой вкус хозяйки, – таинственной мамули, – смог выправить ситуацию и превратить двухкомнатную квартирку в уютненький оплот человечества во втором круге.
Он выдавал несколько старомодные вкусы хозяйки, которые на фоне всеобщего сумасбродства выглядели более чем достойно.
Множество цветов в ярких горшках, устроенных на ступенях и перилах внешних лестниц, а также скульптуры в китайском стиле говорили о хорошем вкусе хозяйки, которой оказалась довольно симпатичная, модно одетая и улыбающаяся Miss Liu.
Конечно, это не были хоромы подпольного миллионера, но в каждой вещи чувствовался достаток и хороший вкус хозяйки.
Они восхищались безупречным вкусом хозяйки, хвалили её кушанья.
Они сразу отметили хороший вкус хозяйки: в комнате было довольно уютно.
В каждой комнате была щегольски одетая девушка, и всё говорило о тонком, художественном вкусе хозяйки.
Девушка с любопытством осмотрела помещение и оценила тонкий изысканный вкус хозяйки.
И хотя комната не отличалась богатым убранством, в каждой мелочи и детали интерьера чувствовался тонкий вкус хозяйки.
А декольте, вырезы которого сделаны спереди и на спинке платья, деликатно подчёркивают узкую ложбинку на груди и длину её шеи, и говорят об отменном вкусе хозяйки.
Утонченный вкус хозяйки умело сочетался с показным изяществом и роскошной кичливостью обстановки – все массивное, золотое.
В комнате дорогая мягкая мебель, что свидетельствовало о безупречном вкусе хозяйки и о её немалой платёжеспособности.
Подивившись столь оригинальному вкусу хозяйки дома, он вышел обратно и занялся обследованием обнаруженного в гостиной мини-бара-холодильника.
Видимо, дресс-код не соответствовал вкусам хозяйки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус хозяйки»

  • Самгин чувствовал себя отвратительно. Одолевали неприятные воспоминания о жизни в этом доме. Неприятны были комнаты, перегруженные разнообразной старинной мебелью, набитые мелкими пустяками, которые должны были говорить об эстетических вкусах хозяйки. В спальне Варвары на стене висела большая фотография его, Самгина, во фраке, с головой в форме тыквы, — тоже неприятная.
  • Но в это время, точно как будто затем, чтобы помочь горю, вошла в комнату молодая курносенькая хозяйка, супруга Леницына, и бледная, и худенькая, и низенькая, и одетая со вкусом, как все петербургские дамы.
  • И все тут. Ни гравюры, ни книги, никакой мелочи, по чему бы можно было узнать вкус и склонности хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «хозяйка»

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «хозяйка»

ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «хозяйка»

Синонимы к слову «вкус»

Синонимы к слову «хозяйка»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «хозяйка»

Каким бывает «вкус хозяйки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я