Карта словосочетания «вкус сахара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус сахара»

А сейчас они, пользуясь щедростью купца, наслаждались забытым вкусом сахара и сухарей.
Продолжайте держать внимание на кончике языка, стараясь вызвать вкус сахара.
Три солёных печенья (перебить вкус сахара).
Сладкий вкус сахара определяется в основном фруктозой, а не глюкозой.
У неё происходит мутация гена, влияющего на то, как она воспринимает вкус сахара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полукустарничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, как объяснить вкус сахара человеку, никогда не евшему ничего сладкого.
Ещё мороженое вкусное – большинство людей любят вкус сахара, сливок, фруктов, шоколада.
Немой человек не может описать вкус сахара, но он может им насладиться.
Применение к ним высоких температур ещё больше усиливает вкус сахаров, и в результате снаружи получается нечто хрустящее и сладкое, а внутри – похожее на карамель, нежное и очень вкусное.
Наш мозг связывает вкус сахара и жира с получением питательных веществ ещё с тех времён, когда пища была натуральной и скудной.
И чудесный вкус сахара!
Представив удивительный вкус сахара, я увязался за особенно длинной юбкой направо, обещая себе всенепременно наведаться и в левую сторону.
Я видел, как от него идёт пар, и чувствовал на языке вкус сахара и сливок, которые мама точно добавила.
Некоторые из них застряли у него под ногтями; он поднёс руку ко рту, коснулся их кончиком языка и почувствовал вкус сахара.
А домашнее персиковое мороженое имело в основном вкус сахара, сливок и персиков, но, кроме того, у него был вкус коры и древесины персикового дерева и розовых лапок птичек, которые на нём сидели, и их тоненьких, звонких голосов, а ещё вкус пота человека, который это дерево так долго растил.
I способ: 8 г измельчённого корня залить холодной водой на 1 ч, процедить через марлю, добавить для улучшения вкуса сахар или мёд.
Но чуть помешаешь ложечкой, как вкус сахара наполняет весь чай, доходит до самых верхних его слоёв…
– Подумать только, а некоторые идиоты портят такой божественный вкус сахаром. Вот не понимаю, как можно забивать сладостью этот неповторимый букет ощущений.
Потом разбавь сахар фруктами или ягодами, и вот вкус сахара наполнился ароматами, кислинкой, и ощущения заиграли по-новому.
Обжигающий вкус сахара и растительного масла, в которым были обжарены чипсы, окончательно вывели её из транса.
Сладкоежки считают, что вкус сахара доставляет им удовольствие.
Аромат кофе был заглушён вкусом сахара и бренди.
Во рту появился давно и прочно забытый вкус сахара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус сахара»

  • — Огурец сам скажет, когда его солить пора; ежели он перестал землей и всякими чужими запахами пахнуть, тут вы его и берите. Квас нужно обидеть, чтобы ядрен был, разъярился; квас сладкого не любит, так вы его изюмцем заправьте, а то сахару бросьте, золотник на ведро. Варенцы делают разно: есть дунайский вкус и гишпанский [Гишпанский — т. е. испанский (искаж.).], а то еще — кавказский…
  • В один миг Теркин догадался, какое это заведение. Пряники — коренное дело Кладенца. Испокон века водилось здесь производство коврижек и, в особенности, дешевых пряников, в виде петушков, рыб и разных других фигур, вытисненных на кусках больше в форме неправильных трапеций, а также мелких продолговатых «жемков», которые и он истреблял в детстве. Сейчас, по памяти, ощутил он несколько едкий вкус твердого теста с кусочками сахара.
  • Питье это было довольно отвратительно на вкус и изготовлялось таким образом: во вместительный сосуд — открытый жбан — наливалось пиво, подбавлялся в известной пропорции коньяк, немного мелкого сахара, лимон и, наконец, погружался специально зажаренный, обязательно горячий, сухарь из ржаного хлеба, шипевший и дававший пар при торжественном его опускании в жбан» (Давыдов Н. В. Из прошлого. М., 1913, с. 47).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «сахар»

  • СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САХАР

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «сахар»

СА́ХАР, -а (-у), м. 1. Пищевой продукт, белое кристаллическое вещество сладкого вкуса (добывается из свекловицы или из особого вида тростника). Кусковой сахар. Колотый сахар. Миндаль в сахаре.

Все значения слова «сахар»

Синонимы к словосочетанию «вкус сахара»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «сахар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я