Карта словосочетания «вкус молока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус молока»

У меня до сих пор во рту вкус молока из груди моей няни, который не сравнится ни с какими сливками с мёдом.
И женщина сунула это приспособление в рот ребёнку, тот, почувствовав вкус молока на своих губах, принялся жадно-жадно сосать.
Их дети не знают вкуса молока и не касаются материнской груди, их питают костным мозгом, который добывают из костей всё тех же животных.
Вы прикасаетесь к её груди, ловите ртом сосочек, зажимает дёснами и чувствуете на губах вкус молока, вкус радости, вкус жизни.
На смену запаха тела приходит сладкий вкус молока, оно катится в горло и куда- то внутрь, тепло и вкусно, бесконечно вкусно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ажитато — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вкус молока меняется в зависимости от того, что ела и пила мама, и малыш эту разницу чувствует с самого раннего возраста.
Наши бабушки были уверены, что ни в коем случае кормящим мамам нельзя есть чеснок и лук, потому что резкий вкус молока отпугнёт ребёнка.
В том взгляде, что с любовью встретил тебя в этом мире, когда ты первый раз открыл глаза и почувствовал вкус молока матери.
Да, вода была белой, и ей вдруг показалось, что она ощутила вкус молока, хотя не пила совсем.
Ещё во младенчестве я мог отказаться от груди только из-за того, что мне не нравился вкус молока.
Память удержала терпкий запах полыни и горький вкус молока коровы, на выпасах отведавшей серебристо-серого растения.
Горло свело изжогой, может от усилия и обиды, а может и потому, что я не обедал сегодня как следует, а столовая давно стояла холодная и пустая, и вспомнился вдруг вкус молока, того из пакетов с нарисованной весёлой коровой, которое получали мы до того, как шахта стала наша.
О, да, ты уже такая крутая и зрелая, что успела разочароваться в стольких вещах и людях, в чём-то целом и убогом, уже подула 178 раз на воду и забыла вкус молока.
Помимо поклонника, у недавней прачки появились новые наряды, тёплый плед, удобная мебель и самая вкусная еда с королевского стола, ведь теперь от её питания зависел вкус молока для юной принцессы.
И тут же ощутил на языке такой знакомый и любимый вкус молока!
Ворон с наслаждением пил, задирая клюв кверху, чувствуя, как струится по горлу незнакомый терпкий вкус молока.
Потом ещё, потому что вкус молока тонко намекнул, что к утру оно уже отойдёт в лучший мир.
У лещины вкус молока пока.
Языки обжёг кисловатый вкус молока, сухая конина с прожилками с трудом проталкивалась сквозь горло.
На вкус молоко оказалось сладким и чуть терпковатым.
Но меня встретило не тепло маминого тела и живительный вкус молока, а холодные руки, жёсткая ткань пелёнок и одинокое лежание в палате интенсивной терапии.
Изначально я думал, что у меня галлюцинации или, как вариант, я попал в загробный мир, но вкус молока слишком отчётливый.
Например, я помню вкус молока матери, ее колыбельные… все, в общем.
Как я зародилась, как развивался каждый орган моего тела; вспомнила тепло и розовый свет плаценты; как первый глоток воздуха разрезал горло, вспомнила вкус молока мамы, первые шаги, колючую папину бороду, первый одуванчик, нежность в груди от объятий с мамой, горечь в горле от расставания с папой.
Так, горький вкус молока появляется при поедании коровой полыни, пижмы, заячьей капусты и др.
На вкус молоко немного горчило, но в целом сгодится.
Вкус её немного напоминал вкус молока, но какого-то солёного и вязкого.
Первенец ещё не ведал вкуса молока и, прежде чем ощутить его, вцепился, вгрызся в вымя, жаля зубами нежную кожу, готовый порвать материнский живот.
Вполне возможно, что при наступлении следующей беременности секреция окситоцина подавляется, ребёнку становится сложнее сосать, также может изменяться вкус молока под влиянием гормональных изменений в организме матери.
Молоко одной и той же женщины быстро надоедало – даже во вкусе молока мужчины искали разнообразия.
Никогда прежде он не пробовал ничего, хотя бы отдалённо напоминавшего по вкусу молоко слонихи – невероятно густое и жирное, сладкое и кислое одновременно.
Его сначала смутила подобная мысль, но, ощутив сладость пряника и ностальгический вкус молока, он смирился.
Каждое из них связано с прикосновением и очень важно для новорождённого: ребёнок уже в возрасте пяти дней может по запаху и вкусу молока отличить свою мать от других людей.
Этих бородатых животных крестьяне не любили за разборчивость в кормах и специфический вкус молока.
Рот снова наполнился сладковатым вкусом молока.
Внешне она казалась спокойной, но по вкусу молока можно было судить, какие в душе у неё бушуют страсти.
Сливочный вкус молока также дополнял этот бал вкуса своей мягкостью.
– Сколько будем мы ещё голодать? – сказал один. – Скот гибнет. Дети не знают вкуса молока и мяса.
Приятное чувство во время кормления – близость объекта связи, визуальный контакт с ним, улыбка матери, тепло и сладкий вкус молока – осознаётся им как счастье.
Первый раз волчонок почувствовал вкус молока.
Адвокат утверждает, что обвиняемый вообще не знал вкуса молока, а потому в своей чистоте и наивности просто не знал, что своим питьём он нарушает закон.
Мародёр ощущал вкус молока во рту и тёплую шерсть брата рядом.
Он не помнил вкуса молока: в тот миг не был голоден.
Её пальцы вплелись ему в волосы, в то время как его губы и язык оставляли у неё во рту вкус молока и мяты, пока страсть, томящаяся в нём, не начала вырываться наружу.
Возможно, некоторым детям может не понравиться вкус молока после применения тех или иных препаратов, но вреда от него точно не будет, и, если ребёнок голоден, он поест.
– Из заднего ряда – там оно свежее и холоднее – охотно ответил рыцарь, как бы чувствуя на губах вкус молока.
Волчица помнила своих братьев, запах и вкус молока матери – источник тепла и пищи.
Вода не имеет вкуса молока, но рецепторный импринтинг всё равно произошёл.
Меньше часа, и я узнал вкус молока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус молока»

  • Видно, что повар руководствовался более каким-то вдохновеньем и клал первое, что попадалось под руку: стоял ли возле него перец — он сыпал перец, капуста ли попалась — совал капусту, пичкал молоко, ветчину, горох — словом, катай-валяй, было бы горячо, а вкус какой-нибудь, верно, выдет.
  • Вспомнилась худая собака, лизавшая его в лицо, и особенно запах и вкус дыма и кислого молока, когда он шел за матерью в сарай, где она доила корову и топила молоко.
  • Сначала чувства новорождённого чрезвычайно туры, таре что в первое время он не может отличить даже молока матери от самых горьких веществ, и только привычка к сладкому мало-помалу научает его различать сладкий и горький вкус.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «молоко»

  • МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «молоко»

МОЛОКО́, -а́, ср. 1. Белая питательная жидкость, выделяемая грудными железами женщин и самок млекопитающих для выкармливания младенцев, детеныша. Грудное молоко. Овечье молоко.

Все значения слова «молоко»

Синонимы к словосочетанию «вкус молока»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «молоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я