Карта словосочетания «вкусный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусный сок»

В сакле было сумрачно: окошко маленькое. В очаге, сложенном из камней, рдели алые угли, а над ними дымились и капали на них вкусным соком куски мяса.
Например, после каждой пробежки позволять себе выпить вкусный сок, или принимать освежающий душ, или покупать себе в награду что-то.
Пользуясь символикой нашей истории, можно сказать, что земляника полна невероятно вкусного сока.
На стол бухнулось расписное блюдо, на нём истекал вкусным соком туго зажаренный гусь, весь коричневый, с твёрдой, как тонкая льдинка, корочкой, но горячий, в ноздри ударила волна ароматного запаха.
Но сколько их ни грызи, из них не брызнет вкусный сок и их нельзя съесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реконфигурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её золотистая корочка так славно хрустела на их молодых зубах, а нежное мясо просто сочилось вкусным соком.
Со ствола дерева свисает гибкая, полая внутри лиана, по которой течёт очень вкусный сок, составляющий весь мой рацион.
Удивительно вкусный сок давал ощущение сытости и даже немного эйфории.
Девочка, имеющая потребность в свежем вкусе, возможно, хочет попить вкусного сока, а не съесть яблоко, а возможно, она хочет и то и другое, и верит в то, что любой вариант (и яблоко, и сок) удовлетворит её потребность.
Традиционный круглый пирожок татарской кухни из бездрожжевого теста: оно хрустящее снаружи, а изнутри пропитано вкусными соками начинки – мммм, как же это вкусно, попробуйте!
Будто девочка, отдав банку сестре, задумалась на мгновение, а не забрать ли её назад, чтобы отхлебнуть удивительно вкусного сока первой.
Тогда хозяйка принесла второй графин, и гости насладились вкусным соком.
Из моркови получается вкусный сок, её кладут в салаты, используют сырой в качестве гарнира, а также маринуют.
Делала вкусные соки и кофе с добавками.
Если вы решили начать с соковой диеты (или просто хотите всегда иметь свежий вкусный сок), то заведите в доме соковыжималку.
Отец приподнял сочный пельмень из своей тарелки, аккуратно послал его себе в рот, раскусил и высосав вкусный сок проглотил.
– Не нужно сидеть со мной, – выпив действительно вкусного сока, сказала она мужчине. – Почему бы тебе не потанцевать с какой-нибудь красивой девушкой?
Если капуста состоит из клетчатки и воды, то ещё вкуснее сок можно делать из водопровода!
– Заинька, да обычный сок… Не придирайся, а? – умоляюще попросил толстяк. – Ну вкусный сок, всегда же тебе нравился!
И лучше, если их будет побольше, а тогда – и вяленое мясо со специями, и копчёный кальмар, и зажаренные на углях креветки, и мидии, пустившие белый вкусный сок, так помогающий, когда ты уже стар и твоя тяга к женщинам охладела!
Из этих льётся вкусный сок.
Помимо прозрачного вкусного сока из берёзы также можно получить иной «сок», называемый дёгтем.
Выпустив изо рта инструмент брата, блондинка принялась его нежно облизывать, стараясь слизать все остатки вкусных соков.
Виноград и плоды некоторых других растений можно выжать, получив вкусный сок, являющийся, кроме того, хорошим заменителем питьевой воды.
Для отдохновения вкусный сок. Последнее время мне понравился из красного винограда.
Тут какое-то дерево на островах растёт, его ягоды и выдают вкусный сок, которые уже наши стали смешивать с различными напитками.
Дизелисты были гурманами, попробовали яблочного графинчик, затем аналогичные порции сливового и томатного вкусного сока.
А как только зубами разрушили клетчатку продукта, появился сок, и мы начали видеть органами распознания вкуса – мы через вкусный сок видим яблоко.
Опускала её бережно в уже кипящий раствор, чтобы все вкусные соки остались внутри самой ножки, а не ушли в бульон.
Но сделав глоток, поняла, что это просто вкусный сок из… чего-то.
По подбородку течёт вкусный сок, и я, чувствуя себя последним поросёнком, тянусь за салфеткой.
Сначала ей показалось, что это был какой-то невероятно вкусный сок, и на губах появилась довольная улыбка.
Я понюхала содержимое – действительно, намёк на вино исчез, и теперь там находился сок. Сделала глоток – очень вкусный сок!
С одной ягоды он пил вкусный сок, а с другой он поглощал только мякоть.
Я залпом выпила невероятно вкусный сок: свежевыжатый, без капли химии, зато с мякотью и приступила к первому блюду, больше всего похожему на плов.
– А ты не слушай всякий бред. Очень вкусный сок. Ладно, пей воду, если ты такой разборчивый.
– И в один присест выдул всю бутылку с прохладным, сладковатым, густым, безумно вкусным соком.
А соковыжималка позволит обеспечить себя свежими вкусными соками, чистыми от всяческой химии, которую сейчас добавляют даже в детское питание.
Яростно принявшись сосать киску, мужчина буквально высасывал вкусные соки из раскалённых глубин.
– Откуда столько заботы, если как ты сам выразился мы только вещь? – смотрю на него, приподняв бровь, и пью удивительно вкусный сок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусный сок»

  • Многие предпочитали ананасам мангу: он фигурой похож на крупную желтую сливу, только с толстой кожей и с большой косточкой внутри; мясо состоит из волокон оранжевого цвета, напитанных вкусным соком.
  • Верхушку ананаса срезывают здесь более, нежели на вершок, и бросают, не потому, чтоб она была невкусна, а потому, что остальное вкуснее; потом режут спиралью, срезывая лишнее, шелуху и щели; сок течет по ножу, и кусок ананаса тает во рту.
  • Седоватые, бархатные листья клевера были покрыты мелкими серебряными каплями влаги, точно вспотели от радости видеть солнце; ласково мигали анютины глазки; лиловые колокольчики качались на тонких стеблях, на сучьях вишен блестели куски янтарного клея, на яблонях — бледно-розовые шарики ещё не распустившегося цвета, тихо трепетали тонкие ветки, полные живого сока, струился горьковатый, вкусный запах майской полыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «вкусный сок»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я