Карта словосочетания «ароматный сок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ароматный сок»

Как я хочу шашлык! – представив мясо, пахнущее дымком, истекающее ароматным соком, чуть не захлебнулась собственной слюной.
Через пару часов наш ещё недавно бегающий завтрак, истекая ароматным соком, поджаривался над весело потрескивающим костерком, а мы с нетерпением дожидались, когда он дойдёт до готовности.
– Прежде всего, друг, по стаканчику, – сказал индус, наполняя два стакана брамой, этим неподражаемым напитком, приготовляемым из экстракта перебродившего риса, сахара и ароматных соков различных пальм.
Вкусовые качества жаркого определяются образованием декстриновой корочки на поверхности и сохранением внутри продукта вкусного ароматного сока.
Стоило мне лишь запустить хоботок в каплю ароматного сока, как лист вздрогнул, тугая оболочка, окружавшая жидкость, лопнула, и я с ног до головы оказался залит едким соком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут же захотелось вонзить в него зубы и почувствовать, как сладкий ароматный сок заполняет рот.
Мало какое блюдо может всерьёз соперничать с аппетитным куском мяса, зажаренным до румяной корочки снаружи и сохранившим ароматный сок внутри.
Поджаристая корочка потрескалась, и ароматный сок стекает на блюдо.
Значит, он купил абрикос, спелых солнечных фруктов, надавишь – и брызнет ароматный сок во все стороны.
Срываю одно, оно совсем мокрое от утренней росы, кусаю жадно за пурпурный бочек, и ароматный сок брызжет во все стороны, тонкими струйками бежит по рукам.
Мягкие, тёмно-красные ягоды наливались ароматным соком под солнцем на полянках и просеках.
Хрупкая девушка в сером одеянии, тут же подбежала ко мне с графином и быстренько наполнила стакан ароматным соком, видимо новенькая в прислуге и не знает моих предпочтений.
Ты будешь умывать меня росой, умащивать тело ароматными соками цветов и припудривать носик пыльцой.
Представителей этого вида довольно много, но принцип питания практически одинаков: насекомое привлекается капельками ароматного сока и садится на листок.
Это было так, как если бы часть оболочки вдруг становилась податливой как жвачка и легко прорывалась, отдавая порцию ароматного сока.
Яблоки с мой кулак, груши, вишня размером с золотую монету, рыжие, брызжущие ароматным соком шары в плотной кожуре…
Он даже закрыл глаза от удовольствия, прислушиваясь, как невероятно ароматный сок выливается ему на язык.
Он опустил свой хоботок внутрь цветка, вдохнул ароматный сок, встрепенулся и улетел, шепнув что-то на прощанье розочке.
Из тонкого носика на другой стороне рычащего агрегата струйкой лился ароматный сок – только успевай подставлять бутылки!
Во рту эти ягоды начинали громко лопаться, выделяя ароматный сок.
Еда, различного типа, томилась, изливаясь ароматным соком, в тарелках.
По их тончайшей кожуре стекал прозрачный ароматный сок.
Нет, немногочисленные повара выворачивались наизнанку, чтобы обеспечить поредевший контингент гостей питанием: на открытом воздухе, близ ресторана, с утра дымили мангалы, на которых исходили ароматным соком шашлыки и кебабы, цыплята табака и прочие деликатесы…
Липкий ароматный сок выкрасил лицо и ладони в алый цвет; колени зудели, исколотые стеблями трав, но она не обращала на это внимания, продолжая с жадностью медвежонка поедать лесное лакомство.
Должны были уже прожариться… – женщина, подхватив висящую на спинке стула тряпку, приподняла крышку сковородки и с сомнением вонзила большой кухонный нож в исходящие ароматным соком большие куски нежного мяса, – похоже, прожарились…
Энергично жуя истекающее ароматным соком мясо и ощущая, как коньяк потихоньку согревает внутренности, генерал вдруг почувствовал, что это именно то, в чём он нуждался на протяжении последних нескольких дней.
Из девушки вытекали ароматные соки, которые возбуждали буйную фантазию.
Кончайте! – визжала домохозяйка, поливая ароматными соками руки и простыни.
Остаётся лишь желание впиться зубами в истекающий мясным ароматным соком кусок пирога, и на ближайшие полчаса забыть обо всём – кроме этого самого процесса поглощения и переваривания.
Огромный кусок мяса, обвалянный в соли, обжаривали на вертеле до тех пор, пока сквозь слой соли не начал просачиваться ароматный сок.
На прутьях истекали ароматным соком две крупные птичьи туши, он сразу узнал молодых гусей, уже нагулявших жирок, но не успевших перетопить в тугие мышцы и жилы.
Угли шипели, из шара стекал пьянящий ароматный сок.
Поэтому нам всем троим, доставалось работать с лозой и мотыжить землю, подвязывать тяжёлые созревающие грозди, и топтать созревшие ягоды в огромных чанах, проваливаясь по колено в золотистом ароматном соке.
Несколько спелых ягод манжелины ударились о землю и лопнули, истекая алым ароматным соком.
Полностью их отчистив, принялся исследовать языком горячую дырочку, бесконечный источник ароматных соков.
Я разломал пополам одну из самбусашек, и из неё сразу потёк ароматный сок.
И не использовали в этом процессе ложки, а манипулировали пустыми створками раковин, чтобы насытиться ароматным соком мидий, самих же моллюсков брали кончиками пальцев, возбуждая тактильные рецепторы.
Боком подскочила к дерущимся, блеснула на них быстрым глазом и первым делом стала склёвывать ароматный сок со снега.
Как приятно, когда муж нарежет апельсинов и, обливаясь ароматным соком, сидеть есть их и смотреть фильм.
Вкусные, ароматные соки практически бежали из пылающей пещерки, словно он вгрызался в сочную, спелую половинку апельсина.
Едкий ароматный сок защекотал глаза и ноздри зверя.
Синтезаторы и запасы – оно неплохо, но свежий шашлычок, это… – он только облизнулся, представив брызгающий ароматным соком шампур с поджаристыми кусками вперемешку с кольцами слегка подгоревшего маринованного лука.
Растёкшийся по тарелке ароматный сок пропитал картофель и грибы, и я намеревалась играть в молчанку до полного опустошения блюда, на одной гордости, не позволяя себе хлебным мякишем влезть в бульон.
Я же отчётливо ощущаю, как намокает платье и густые ароматные соки стекают по ногам вниз.
Ворваться в её девичье лоно, испить ароматный сок до последней капли!
Похотливый парень продолжал жадно нализывать мокрую расселину, с наслаждением сглатывая ароматные соки.
Сосиски в тарелке закончились, заказали официантке в нарочито коротенькой плиссированной юбочке истекающую ароматными соками свиную рульку с картошечкой по-деревенски.
Новая порция ароматных соков оросила мужчину.
Поднимешь, бывало, такую ветку, и дух замирает от глубокого рубинового цвета, налитого, нежного ароматного сока.

Значение слова «ароматный»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «ароматный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматный»

АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый.

Все значения слова «ароматный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «ароматный сок»

Ассоциации к слову «ароматный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я