Карта словосочетания «вкусный бульон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусный бульон»

Самый вкусный бульон получается из судака, окуней, ершей, а также рыбы осетровых пород.
По утрам нам давали вкусный бульон, a вечером – кусок мяса с полстаканом вина.
Tortellini in Brodo – это классическое итальянское антипасто, которое представляет собой тортелини, заправленные вкусным бульоном.
Каждый вьетнамский повар и каждая вьетнамская хозяйка бережно хранят свою кулинарную «изюминку» и секрет вкусного бульона для “фо”.
Обыкновенный же очень вкусный бульон на 6–8 человек варят из 4 фунтов (1,6 кг) говядины, полагая по полфунта (200 г) на тарелку, а щи и прочие супы-пюре – из 3 и даже 2 1/2 фунтов (1,2–1 кг).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну вот, – сказала она, глядя на родителей с печалью в глазах, но стараясь бодро улыбаться. – Сейчас варить буду. Жирным вкусным бульоном кормить стану.
Наиболее вкусные бульоны получаются при варке рыбы осетровых пород, судака, сома, морского окуня, пёстрой зубатки, тихоокеанского хека, зубана, бельдюги, путасу, океанического карася, пристипомы, мероуг, макрели, нототении.
Удивительно вкусный бульон наполнил желудок.
Остатки мяса можно использовать для приготовления вкусных бульонов или супов, а остатки овощей можно добавить в салаты или приготовить запеканки и омлеты.
Я доела вкусный бульон, выпила таблетки и глаза у меня сами собой закрылись.
Солить следует с умом – в начале варки, если хотите вкусный бульон, или в конце – тогда мясо будет лучше.
Он закончил хлебать отменно вкусный бульон (по местному – юшку) и нацелился на разварившуюся рыбу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Часто случается, что в хозяйстве остаётся жареное мясо, как то: говядина, телятина или дичь; остатки эти, в небольшом и небогатом семействе, можно употребить с пользой, например: можно из них варить хороший вкусный бульон – следующим способом.
Одной ладонью снизу, второй за самый хвостик, чуть откусить и, зажмурившись от удовольствия, глотнуть острый, ароматный и безумно вкусный бульон.
Гибкий хоботок всосал вкусный бульон.
Еде я уже не удивлялась – даже невероятно вкусному бульону и огромному куску самого натурального мяса.
Прочие блюда составляют: ажиг – варёная кукуруза, лапша, молоко свежее (шир) и кислое (шар), творог, масло, пшеничные лепёшки, у которых верхняя корка покрывается толстым слоем сала; блины, употребляемые преимущественно на свадьбах и похоронах, и джижик – мясо в различных видах, и преимущественно баранина, из которой приготовляют довольно вкусный бульон, весьма часто приправляемый сметаною и чесноком.
– Горло перерезать может каждый, а приготовить вкусный бульон способны немногие, – возразила я, чем заслужила одобрительный хмык и уже более пристальный взгляд.
Берёшь ты, стало быть, базы, надкусываешь уголок, и выпиваешь, глоточек обжигающего, божественно вкусного бульона, а следом отправляешь и остальное.
Зато на следующий день меня отпаивали вкусным бульоном и прохладной, чуть подслащённой водой.
Девушка сначала ринулась помогать готовить обед, потом расстелила покрывало и уселась у костра, ждать, пока сухое мясо размокнет в котле и можно будет похлебать вкусный бульон с ещё более вкусной гущей.
А уже через минуту с наслаждением тянул через край обворожительно вкусный бульон, на удивление ловко поддевая жёлтые петли остро приправленной лапши двумя деревянными палочками.
Вкусный бульон получается из тазовых костей задних ног туши и из суставных головок трубчатых костей; их перед варкой надо разрубить так, чтобы вскрыть костную ткань.
Очень хороший и вкусный бульон получается при варке мяса в толстом железном котле с герметически закрывающейся крышкой, из которого не может выходить пар, образующийся при кипении, так как вода в нём достигает значительно высшей температуры, чем в обыкновенных сосудах.
Я принёс курицу старухе и она таки не обманула – приготовила очень вкусный бульон, и даже дала мне большую миску, не пожалев мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусный бульон»

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «бульон»

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «бульон»

БУЛЬО́Н, -а, м. Чистый, ничем не заправленный мясной отвар.

Все значения слова «бульон»

Синонимы к словосочетанию «вкусный бульон»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «бульон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я