Карта словосочетания «включать людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «включать людей»

Инженерные системы могут включать людей, продукты, услуги, информацию, процессы и природные элементы.
B них включали людей выдающихся, добившихся в своей профессии значительных успехов либо оказавших правительству и государству какую-то крупную услугу, политическую или даже финансовую.
Вторая группа композиций включает человека, птиц, зверей, что свидетельствует о переносе смысла изображения с идей мироздания на самого человека, важные для него предметы и взаимоотношения с окружающей средой.
Однако если модель угрозы включает людей, имеющих непосредственный доступ к компьютеру, то ситуация сильно меняется, поскольку они могут завладеть ключами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распечатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наготовленной снеди должно хватить на всех гостей, включая людей случайных: щедрый, богатый стол гарантирует хозяину достаток на весь год.
Целебеевское время включает человека в вечный круговорот природной жизни, делает причастным важнейшим историческим событиям.
Я начала осторожно включать людей в работу с яростью, депрессией, горем и весельем и с удивлением заметила, как мои подопечные снова восстанавливали внутреннюю целостность.
Этот печальный факт заставляет некоторых экспертов предположить, что все биологические виды, включая человека разумного (Homo sapiens), обречены на то, чтобы существовать ограниченный период времени.
Мы видим мир не таким, каким его видят другие, вследствие чего мы начинаем создавать группы, куда включаем людей, чьи взгляды сходны с нашими, людей, которые молятся тем же богам, что и мы, и разделяют те же, что и мы, моральные ценности.
Я предпочитаю включать человека в действие, а не заставлять его просто наблюдать со стороны.
Возьмите лист бумаги и запишите в столбик имена в следующем порядке: сначала ваше имя и имя вашего супруга, если он есть и даже если был, поскольку сильные романтические связи автоматически включают человека в вашу родовую систему.
Мой круг знакомых включал людей интеллигентных и скромных, иногда, впрочем, раздражавших меня своей правильностью.
Тот факт, что в это исследование, а также в большинство исследований вегетарианцев, упомянутых в вышеприведённом метаанализе, включали людей старше 60 лет, – довод в пользу того, что растительное питание стоит рекомендовать всем возрастным группам, страдающим диабетом, в том числе пожилым людям.
Данный формат выгодно отличался тем, что был более эффективным и интерактивным, а также позволял включать людей в процесс.
Сам институт семьи включает людей в такие процессы которые от них не зависят.
Я имею ввиду, что из-за быстрого роста числа верующих, не все из них были хорошо подготовлены, некоторые общины включали людей в свой состав только ради того, чтобы они были, не заботясь о качестве наставления в вере.
По его мнению, в первобытном обществе социальные свойства индивида появляются с фактом рождения, поскольку производственные и кровные отношения совпадают; в эпоху рабовладения механизм социализации включает человека в общество только частично, так как орудия труда не являются собственностью всех членов общества.
Редко включают людей в своё личное пространство.
Профессиональная адаптация персонала быстро включает человека в работу, не отнимая, много времени у руководителей.
Скажете, я слишком легко включаю людей в число подозреваемых?
Обе включают людей, которые должны работать и жить вместе, чьи судьбы тесно переплетены друг с другом.
Полк делился на сабельные эскадроны, – но в CRW были люди из всех эскадронов, более того, в боевые группы старались включать людей из разных эскадронов, чтобы получить максимально сбалансированную группу, где недостатки одного перекрывают достоинства другого.
Психодрама включает человека в невербальный взаимообмен партнёров актуальными эмоциями, как положительными, так и отрицательными.
Здесь все живые виды, включая людей боролись за своё существование и среди многообразия, выживали только сильнейшие, те, кто умел подстраиваться под внешние изменения.
Категория изучаемых нами информантов в основном совпадает с поколением миллениалов, в которое обычно включают людей, родившихся с 1980 по 2000 год.
Были среди них бояре, богатые купцы, а двое, включая человека помоложе, со смуглым, худощавым лицом, принадлежали к числу торговцев средней руки.
Что даже высшие позвоночные, включая человека носят в себе многие килограммы самых разных микроорганизмов, без сообществ которых невозможно их здоровая жизнь?
За год было снято пять фильмов, продолжавшихся по несколько минут и рассчитанных скорее на средний класс, включая людей умственного труда, чем на не очень грамотную толпу, для которой кинокартины были только средством лёгкого развлечения, отвлекавшего от любых мыслей и забот.
Сознание вселенной включает человека и сегодня, однако, осознание ответственности за синтез миров на планете открывает новые возможности творческой самореализации сотрудничеством с различными представителями вселенной.
Этот общий термин включает людей, представленных вам, а также, разумеется, родственников, товарищей по школе или по военной службе, коллег по работе, равно как и соседей или кого-то, с кем вы сталкивались по делу.
Ресурсы могут включать людей, оборудование, материалы, деньги.
Впрочем, таком же контексте рассматривается мир микрочастиц, из которых соткана вся материя, включая человек разумный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «включать людей»

  • — Ежели есть на свете клеветники, тати, [Тать — вор.] злодеи и душегубцы (о чем и в указах неотступно публикуется), — продолжал градоначальник, — то с чего же тебе, Ионке, на ум взбрело, чтоб им не быть? и кто тебе такую власть дал, чтобы всех сих людей от природных их званий отставить и зауряд с добродетельными людьми в некоторое смеха достойное место, тобою «раем» продерзостно именуемое, включить?
  • Он полюбовался сочетанием десятка слов, в которые он включил мысль и образ. Ему преградила дорогу небольшая группа людей, она занимала всю панель, так же как другие прохожие, Самгин, обходя толпу, перешел на мостовую и остановился, слушая:
  • Включить себя в любой ряд таких людей, принять их догматику — это значит ограничить свободу своей мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «включать людей»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я