Предложения со словосочетанием «виртуальные собеседники»

Недоласканность, недохваленность, сформировавшиеся в детстве, в соцсетях можно удобно и легко компенсировать лайками и ободряющими комментариями виртуальных собеседников.
Виртуальные собеседники обладают энциклопедическими знаниями, легко управляются с бытовой техникой, могут заказать кофе в офис и даже поиграть с нами в слова.
Да, про отличие нашего звездолёта «Ди-Пал-Ю 781» от типового крейсера «Вато-Мочо» мой виртуальный собеседник уже говорил, причём неоднократно.
Например, виртуальный собеседник может быть представлен во фраке и при галстуке, в то время как реальный видеоабонент во время разговора принимает ванну.
Вчерашний виртуальный собеседник словно растворился в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо прочего, я предложу вам несколько восхитительно изощрённых (но без тени обмана) способов очаровать вашего виртуального собеседника ещё до вашей первой настоящей встречи.
Чтобы выйти из положения, я слегка напряг мой мик, объединив его усилия с возможностями здешнего компа, который, естественно, имелся в коттедже в числе прочих полагающихся удобств, и, немного попотев, за три дня сварганил виртуального собеседника, ничем вроде бы не походившего на меня самого; сочинил ему биографию, характер и всё такое, чтобы было, с кем поругаться или, наоборот, совместно с чем-то согласиться, гуляя по окрестностям.
Этим людям удобно иметь виртуального собеседника, им и так хорошо, а к реальным встречам они не готовы и будут всячески их избегать: постоянные отговорки, откладывание встреч т т. п.
Поругается с кем, привлечёт к себе внимание виртуального собеседника, так сразу и начинает про себя рассказывать, писать заманухи.
Ночные переписки плавно переместились и на дневное время суток, виртуальные собеседники отправляли друг другу фотографии смешных товаров и этикеток в магазинах, нелепо одетых случайных прохожих.
Ему жуть как не хотелось бросать дела и бумаги, прерывать написание очередного труда, призванного поставить его имя в одну строку с крупнейшими историками планеты, но фамилия виртуального собеседника была не из тех, которые пропускают.
Для изложения темы, относительно которой существуют несколько распространённых точек зрения, автор выбрал форму философских диалогов с участием нескольких виртуальных собеседников.
Виртуальные собеседники начинают жить в виртуальной реальности, а зависимость от виртуального общения слишком серьёзная: многим из нас именно в виртуальных романах проще раскрыться как личности, обнажить свою душу и главные человеческие качества.
– Ладно тебе, что за упаднические настроения! – будто бы отвечал ему из зеркала виртуальный собеседник.
В нём можно встретить виртуальных собеседников, единомышленников и даже друзей.
Твои виртуальные собеседники влюблены в тебя безоговорочно и возвышенно, а друзья – никогда не предают, потому что не знают, существуешь ли ты в реальной жизни.
– Ну-ну, – задумчиво промолвил виртуальный собеседник. – Тебе нужна помощь?
– О, наш молодой гений?! Быстро ты до нас добрался! – сказал виртуальный собеседник и улыбнулся, – Раз я говорю с тобой, значит, мой аватара у тебя?
– Поздравляю! – произнёс виртуальный собеседник.
Сын сидел на краешке ванны и увлечённо переписывался с каким-то виртуальным собеседником «Вконтакте» через мобильный.
Но человек такое существо, что, даже заведомо зная, что его не услышат и уж точно не ответят, не лишит себя удовольствия съязвить или по возмущаться виртуальному собеседнику.
Вооружение, – продолжил виртуальный собеседник, спорить с которым было нельзя.
– Такое приложение в виде виртуального собеседника, он общается со своим владельцем на темы здоровья.
Не мешкая, я открыл пассажирскую дверь и увидел моего ещё недавно виртуального собеседника прижимающим мобильный телефон плечом к уху.
Был в их странном, тайном контакте даже некий флёр романтики, когда хотелось, чтобы виртуальный собеседник оказался прекрасной дамой, окружённой оранжерейными розами, а не умным мужиком, придавленным обстоятельствами.
Мы видимся впервые, но мой виртуальный собеседник смотрит так, словно знает меня вечность.
Её виртуальным собеседникам взросление уже не грозит.
– Может, порой ты чувствуешь себя одинокой и хочешь просто найти виртуального собеседника?
И я решила поискать виртуальных собеседников, забрела в какой-то чат.
Пожалуй, хорошо высказался в одном из комментариев виртуальный собеседник.
Виртуальные собеседники начинают жить в виртуальной реальности, а зависимость от виртуального общения слишком серьёзная, потому что многим именно в таких романах проще раскрыться как личности, обнажить свою душу и показать человеческие качества.
Но мой виртуальный собеседник уже убрал свои голограммы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальные собеседники»

Значение словосочетания «виртуальный собеседник»

  • Виртуальный собеседник (англ. chatterbot) — это компьютерная программа, которая создана для имитации речевого поведения человека при общении с одним или несколькими собеседниками. По отношению к виртуальным собеседникам употребляется также название программа-собеседник. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНЫЙ СОБЕСЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «собеседник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальный собеседник»

Виртуальный собеседник (англ. chatterbot) — это компьютерная программа, которая создана для имитации речевого поведения человека при общении с одним или несколькими собеседниками. По отношению к виртуальным собеседникам употребляется также название программа-собеседник.

Все значения словосочетания «виртуальный собеседник»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный собеседник»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я