Предложения со словосочетанием «виртуальная реальность»

Американская сеть оптовой и розничной торговли Walmart использует очки виртуальной реальности, чтобы отработать поведение продавцов в сезон громких распродаж.
Капсулу виртуальной реальности попросту отключили, и я полчаса приходила в себя после головокружительной смены мира.
Это стало возможным благодаря использованию технологии виртуальной реальности.
Целые миры виртуальной реальности, созданные из десяти цифр компьютерными программами…
На данный момент технология VRML считается устаревшей, однако развитие получили некоторые другие системы создания виртуальной реальности на её основе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маркерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коробки с проводами, запчасти, крошечные инструменты, рулоны клейкой ленты, паяльник, ящики с болтами и гвоздями и целый набор лицевых щитов, шлемов, перчаток и очков для игр виртуальной реальности.
Наскальные изображения, детские рисунки и средства виртуальной реальности являются своеобразной графической репрезентацией внутреннего мира человека.
Парень снял старомодную гарнитуру виртуальной реальности, отбросил пульт дистанционного управления искусственным интеллектом и сердито уставился на медленно вращающуюся лампу, напоминающую пропеллер.
Принятого в компанию сотрудника некоторые организации вводят в курс дела с помощью виртуальной реальности и предварительного знакомства с рабочими задачами.
Мультисенсорная виртуальная реальность требует практически идеального зрения.
Примечательно, что социальная сеть Facebook является самой крупной и популярной в мире, а её подразделение Oculus – лидер рынка устройств виртуальной реальности по объёму как продаж, так и инвестиций.
Вот это смещение и происходило в пространстве виртуальной реальности.
Имея доступ к обширным архивам и базам данных, а также используя алгоритмы машинного обучения и глубокого обучения, можно создать виртуальную реальность, которая смоделирует исторические события и даст возможность пользователям получить углублённое представление о прошлом обществе.
Сегодня технология виртуальной реальности стала более доступной и реалистичной, чем когда-либо прежде.
Возможность применения нейронных сетей и высокопараллельных вычислений на них для создания искусственной реальности: сложная аппаратно-программная система виртуальной реальности моделирует основные сигналы, воспринимаемые человеком от внешнего мира и реагирует на его действия, подменяя собой реальный мир.
Виртуальная реальность позволяет пользователям погружаться в другой мир, а дополненная реальность добавляет цифровые элементы в реальный мир.
Волнами возвращалась дрожь, смена векторов тяги при маневрировании и глухая, ритмичная россыпь вибраций от работы пусковых ракетных комплексов и батарей вакуумных орудий доносили до рассудка истинное положение дел: штурмовой носитель прорывался через планетарную оборону противника, всё происходило по-настоящему, но организм реагировал на знакомые (по воздействиям костюма виртуальной реальности) ощущения совершенно иначе.
Например, виртуальную реальность можно использовать для имитации реальных сценариев, таких как медицинские процедуры или строительные проекты, позволяя пользователям практиковаться в безопасной и контролируемой среде.
Развитие виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) в гостиничном секторе открывает новые возможности для улучшения гостевого опыта и привлечения клиентов.
Программа виртуальной реальности может включать в себя различные исторические сценарии, включая важные события, периоды и культуры.
Как мы уже писали, многочисленные экраны транслируют «картинки» бесконечных миров, живущих в виде виртуальной реальности благодаря средствам коммуникации и запечатления.
А теперь подумайте… если я скажу, что такая установка, которая, возможно, несильно будет отличаться от установки виртуальной реальности, станет обычным товаром, а подобные полёты в параллельные миры будут развлечением и аттракционом.
Фактически в голове создаётся полноценная виртуальная реальность, в которую ребёнок и погружается.
Это была настоящая виртуальная реальность .
Смею предположить, что, став более доступными, шлемы виртуальной реальности начнут свою экспансию с «рабочего места» в наших домах.
Некоторые исследователи предлагают концепцию использования виртуальной реальности для создания впечатления путешествия в прошлое.
Уйти в свою собственную виртуальную реальность и остаться там.
Он включает в себя инструменты для создания 3D-моделей, физического моделирования и других элементов виртуальной реальности.
Современные графические процессоры теперь способны визуализировать сложные 3D-среды в режиме реального времени, обеспечивая более реалистичный и детализированный опыт виртуальной реальности.
Он сел в кресло пилот-ложемента, привычно проверил, надёжно ли застегнулись замки страховочных ремней (биться лицом о стену кабины виртуальной реальности при имитации резких смен направления движения ему определённо не нравилось) и включил передатчики импланта.
Это, наверное, новая виртуальная реальность или что-то в этом духе, но я не помню, чтобы начинал играть с погружением, как такое вообще возможно?
Для ускорения обучения в этом ангаре сегодня на три месяца будет установлено 42 капсулы специализированного обучения, которые объединяют в себя функции медицинской капсулы и тренажёра виртуальной реальности.
Тенденция состоит не в том, что в дальнейшем люди будут проводить в виртуальной реальности ещё больше времени.
В результате этого человек начинает монтировать патологическую искусственную психологическую виртуальную реальность, провоцирующую развитие и прогрессирование вышеописанных перечисленных заболеваний.
Чтобы попасть в неё, нужно было надеть специальные очки и перевести вшитый в руку датчик в режим виртуальной реальности.
Находиться в этой комнате виртуальной реальности было словно смотреться в пожирающее время зеркало, в котором любой твой жест повторяла более старая версия тебя самого.
В век виртуальной реальности, повсеместно протянутой паутины и растущей нематериальности работы усердная практика боевых искусств может казаться бесполезным анахронизмом.
И, к слову, мебель у бывшего главы отдела разработки виртуальной реальности сделана из цельного дерева.
Сколько всякого барахла на тему виртуальной реальности он создал своими руками, сколько часов играл, но обычно глаза так не уставали.
– Я уточнил у искина, и он заверил, что сможет запустить протокол изучения в сопровождении наставника, которого я и буду представлять, и в любое время мы сможем покинуть виртуальную реальность.
Это даже не виртуальная реальность интернета, а виртуальность самой реальности, некий всеобъемлющий гламур.
– Это позволит вам проникнуть в сценарий виртуальной реальности совершенно незамеченным.

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Все ассоциации к словосочетанию ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная реальность»

  • Человеческая жизнь — сновидение, говорят философы-спиритуалисты, [Спиритуали́зм — реакционное идеалистическое учение, признающее истинной реальностью дух, а не материю.] и если б они были вполне логичны, то прибавили бы: и история — тоже сновидение.
  • [Реальность этого факта подтверждается тем, что с тех пор сечение было признано лучшим способом для взыскания недоимок.
  • И, как всякий человек в темноте, Самгин с неприятной остротою ощущал свою реальность. Люди шли очень быстро, небольшими группами, и, должно быть, одни из них знали, куда они идут, другие шли, как заплутавшиеся, — уже раза два Самгин заметил, что, свернув за угол в переулок, они тотчас возвращались назад. Он тоже невольно следовал их примеру. Его обогнала небольшая группа, человек пять; один из них курил, папироса вспыхивала часто, как бы в такт шагам; женский голос спросил тоном обиды:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

  • Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Все значения словосочетания «виртуальная реальность»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная реальность»

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я