Предложения со словосочетанием «виртуальный мир»

Разработчики, не теряя времени даром, создавали виртуальный мир, ежесекундно рисуя на экране то, что должен видеть игрок.
Конечно, сам виртуальный мир становятся ценностью только для той аудитории, которая готова воспринимать его условность, эфемерность этой среды.
Я оказался в странном лабиринте отрицания личного горя и жажды бегства от реальности в новые виртуальные миры, плутал в нём столько, что часы стали днями, неделями, месяцами…
В них игроки в виртуальном мире могут прожить целую жизнь, которую придумали самостоятельно.
В виртуальном мире можно будет дистанционно изучать любую профессию, в том числе требующую прикладных навыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможности метода явно не ограничиваются виртуальным миром компьютерных игр, поскольку, если вы робот, сама жизнь может рассматриваться как игра.
Эта практика может оказать позитивное влияние в реальной жизни, к примеру, в опасной ситуации он сможет быстрей сориентироваться, ведь в виртуальном мире уже сталкивался с похожей проблемой и эмоциями.
Жутко всё это запутано, и слышать кому-нибудь такое просто дико, но виртуальный мир живёт по своим законам.
Кроме того, игрок оказывается в огромном виртуальном мире, где может встретить других пользователей и подружиться с ними.
Единственным способом покинуть виртуальный мир был уникальный ореол выхода пользователя.
Мечта в самом прямом смысле – то, что в реале не бывает, живёт лишь в эфире, в волшебном виртуальном мире.
– Можно сказать и так. Наш король возглавляет светлую сторону виртуального мира.
Более изощрённые алгоритмы порождают броскую компьютерную графику, которую мы ежедневно видим на телевизионном экране, преображая лица, создавая стаи катающихся на коньках белых медведей, воспроизводя целые виртуальные миры, населённые существами, которых раньше никто не видел и вообразить себе не мог.
На первом месте карьера, успех или виртуальный мир интернета.
Поскольку история развития социальных виртуальных миров, от MUD до Fortnite, насчитывает уже несколько десятилетий, неудивительно, что в последнее время идеи метавселенной начали переходить из области научной фантастики и патентов в авангард потребительских и корпоративных технологий.
Сканирование позволяет строить пиксельную информационную модель плоского отпечатка, фотографирование цифровой камерой – реальной сцены или объекта, трёхмерное моделирование с последующим рендерингом – сцены или объекта виртуального мира.
Исследование виртуальных миров позволяет ощутить схожие эмоции: любопытство, поиск ответов, радость получения новых знаний об игровом мире.
По своей сути Arduino это маленький персональный компьютер, который позволяет выйти за рамки виртуального мира в физический и взаимодействовать с ним.
Некоторые игры, например Web World (1994) и Activeworlds (1995), давали пользователям возможность совместно строить видимое виртуальное пространство в реальном времени, а не через асинхронные команды и голосование и включали в себя набор графических / основанных на символах инструментов, упрощающих задачу построения виртуального мира.
Потом была книга «Майндент», в которой данная возможность мозга рассматривалась как плацдарм для будущих виртуальных миров.
Отправной точкой стала концепция создания виртуальных миров, где пользователи могли бы взаимодействовать и исследовать виртуальное пространство.
Представьте, в каких реалистичных виртуальных мирах человек сможет оказаться в 22м веке при той же динамике развития технологий этой сферы!
Разнообразие возможностей виртуальных миров позволяет каждому пользователю найти что-то по своему вкусу и настроению.
– Человечество переходит в новую эпоху – эпоху полноценного виртуального мира.
А вот если рассматривать их как часть виртуального мира, то были и другие варианты развития событий.
Повинуясь законам виртуального мира, его фрейм полыхает красным.
– Думал, что порождённые виртуальным миром игровые персонажи не могут пользоваться тем, что составляет основу их мира?
Если верить ей, то он провёл в виртуальном мире почти полторы тысячи лет.
Если компьютерная игрушка более-менее талантливо написана, погружение и отождествление с виртуальным миром происходит быстрее.
Наш путь лежал глубоко на юг, к самым краям существующего виртуального мира.
Она стремится к созданию более широкого и объединённого пространства, где пользователи смогут перемещаться между различными виртуальными мирами и взаимодействовать с ними без ограничений.
У нас в голове произошла подмена понятий: мы верим в реальность виртуального мира (мира коммуникаций) и не замечаем реальности окружающего нас мира.
Хотя в виртуальном мире нет воздуха, я почувствовал, что меня понесло «воздушной волной».
Кроме того, обитатели виртуального мира живут в рамках ограничений, продиктованных этими правилами.
Технологии, позволяющие обеспечить такой плотный контакт с тем, что мы далее будем также называть виртуальным миром коммуникаций, активно развивались в течение последних 30 лет, но реальное их значение для последующих изменений становится понятным для нас только сейчас, на фоне пандемии коронавируса, после многих дней, проведённых в карантине.
– За пределы виртуального мира мы его не выпустим, обещаю. Не ограничивайте вашу фантазию. Главное – это цветы. Начинайте.
Теперь вы знаете, почему для определённой части населения виртуальный мир заменил реальный.
За «произвол» спонтанности принимается сложность связи языковых средств создания образов виртуальных миров, трудность «ухватить» смысл и кратко словесно выразить спонтанность проявления виртуальности мысли.
Человек с лёгкостью принимает виртуальный мир компьютера за привычный, уже буквально за среду обитания, тождественную естественной, используя для этого воображение, поставившее знаки равенства между обычными действиями (взять, отправить, получить, открыть, запомнить, убрать в карман) и абсолютно идеальными сущностями (16).
За неделю настройки реалистичности виртуального мира должны были постепенно приближаться к максимальному значению, и уже после этого начальная локация присоединялась к основному миру.
Не потому что являлся гиперисполнительным сотрудником, а потому что хотел скорее вернутся в привычный виртуальный мир, подобно тому как рыба хочет вернуться обратно в реку, оказавшись в лодке рыбака.
В будущем появятся виртуальные миры, в которых дизайнеры должны будут создавать ландшафты, архитектуру, законы физики и даже физические ощущения вроде запахов и звуков.
И в отличие от почти совершенно виртуального мира сети, они требовали много большего внимания – нельзя было просто скопировать в цифре модуль распознавания или сохранить на всякий случай виртуальный отпечаток, модуль каждый раз требовалось создавать, как говорится, во плоти.
Сразу говорим, что заведений, где можно получить образование дизайнера виртуальных миров, очень мало, зато онлайн-курсов предостаточно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный мир»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Ну-тка, с редута — то с первого номеру, // Ну-тка, с Георгием — по́ миру, по́ миру!
  • И тут настала каторга // Корёжскому крестьянину — // До нитки разорил! // А драл… как сам Шалашников! // Да тот был прост; накинется // Со всей воинской силою, // Подумаешь: убьет! // А деньги сунь, отвалится, // Ни дать ни взять раздувшийся // В собачьем ухе клещ. // У немца — хватка мертвая: // Пока не пустит по миру, // Не отойдя сосет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «виртуальный мир»

  • Виртуа́льный мир — жанр интернет-сообщества, который часто принимает форму компьютерно-моделированной среды. Находясь в этой среде пользователи могут взаимодействовать друг с другом, пользоваться заранее созданными компьютерными объектами или самостоятельно создавать их. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальный мир»

Виртуа́льный мир — жанр интернет-сообщества, который часто принимает форму компьютерно-моделированной среды. Находясь в этой среде пользователи могут взаимодействовать друг с другом, пользоваться заранее созданными компьютерными объектами или самостоятельно создавать их.

Все значения словосочетания «виртуальный мир»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я