Предложения со словосочетанием «виниловые диски»

Публика встретила новинку без особого восторга, и ещё долгое время любители виниловых дисков предрекали этому изобретению скорое забвение.
Поставил виниловый диск на проигрыватель – не слишком громко, чтобы не поймали, но и не совсем тихо, а чтобы можно было услышать, прижав ухо к динамику.
Еле слышно играла за стойкой новинка – ламповый проигрыватель виниловых дисков.
– А что за запись на пластинке? – спросила она, разглядывая виниловый диск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, кто если и стёрт окончательно из твоей памяти, но продолжает зачем-то жить в моей, крутится у рояля, просто крутится в голове под шлемом, словно какой-то чёрный виниловый диск.
Справа – старый музыкальный автомат, он является важной частью декорации сцены и должен быть освещён, старые виниловые диски, обрывки старых афиш, люстра – вся атрибутика 50—60 годов 20 века.
В антракте нас ожидал сюрприз: можно было купить большой виниловый диск с записью тех самых песен, что мы только что слушали.
Он уже без прежней уверенности покрутил в руках виниловый диск.
Но особое удовольствие я получал от музыки в советские времена, когда в университете у фарцовщиков (спекулянтов) покупал западные виниловые диски по баснословным ценам (тридцать рублей за штуку).
Бармен завёл старенький патефон с расцарапанным виниловым диском.
На виниловом диске картинка.
На язык современной, избалованной с детства различной техникой, молодёжи это слово можно было бы перевести, как механико-акустический плеер 12-дюймовых виниловых дисков с ручным заводом пружины и с большим медным рупором для усиления звука.
На двух прозрачных виниловых дисках были записаны не только основные версии песен, но и альтернативные.
Сюда он приезжал на каникулы во время учёбы, здесь держал свою коллекцию виниловых дисков, первый гербарий, собранный собственноручно, разные окаменелости, железки, останки мотоциклов.
Каждый раз, когда ему удавалось достать новый виниловый диск или кассету, он звал ребят к себе и, дав подержать в руках эту величайшую ценность, ставил проигрывать.
Зато был проигрыватель, который крутил виниловые диски.
Гитары, проигрыватель и целую стопку виниловых дисков, которые мне захотелось немедля рассмотреть…
Он представлял, как пальцами перебирает виниловые диски в поисках нужного трека.
По выходу из лечебницы «Нильсон» забирал из отчего дома небогатые пожитки, основную часть которых составляли виниловые диски любимых групп, и перебирался на жительство к кому-нибудь из друзей.
Для копирования плакатов или обложек виниловых дисков использовался фотоаппарат «Смена».
Теперь же следовали бесконечные телеэфиры, выходили виниловые диски, официальные концерты собирали крупные залы и даже стадионы.
Правда, родными динамиками «Ригонды» он всё же не пользовался, – прослушивая виниловые диски из своей коллекции, пропускал звук через современную акустическую систему.
Вместо этого он наугад выудил из груды виниловых дисков один поцелее, протёр поверхность рукавом и аккуратно водрузил на деку граммофона.
Обложка от винилового диска покоилась на столе, между початой бутылкой армянского коньяка и большой пузатой чашкой, из которой дед любит пить чай.
А ещё – духами любимой (французскими, купленными на всю мою зарплату в 125 рублей и по огромному блату), сигаретным дымом «Орбиты», ароматом креплёного вина «Агдам» и фарцовым виниловым диском Deep Purple…
Она подошла к стереофоническому музыкальному комплексу, состоящего из первоклассного ресивера, вертушки CD-дисков, DVD-рекордера, вертушки виниловых дисков и кассетной деки.
Ведь и советская фирма «МЕЛОДИЯ», и болгарский «БАЛКАНТОН», и чехословацкий «СУПРАФОН», и прочие там, ГДРовские и польские фирмы грамзаписи, давным-давно выпускали всеразличные виниловые диски.
Мы оба учились в выпускном, десятом классе средней школы, были полными ровесниками, любили приключения и рок-музыку – от Pink Floyd до Slade, обожали катушечные магнитофоны, запиленные виниловые диски и хриплый вокал на чужом, для нас, недоучей, загадочном языке, когда можно так свободно и грубо-романтично фантазировать.
Он собирал виниловые диски с музыкой этого времени.
Это была небьющаяся (так тогда назывались виниловые диски) грампластинка среднего типоразмера «гранд»*, 33 об/мин, моно, «Музыкальный калейдоскоп», 8-я серия.
С четвёртой попытки я разобрался в устройстве граммофона и запустил зашипевший виниловый диск.
В застойные времена это давало неплохой доход: покупка виниловых дисков через знакомых, имеющих выход на заграницу, изготовление магнитофонных записей с последующим распространением.
Вскоре на знаменитой киевской барахолке мне попался виниловый диск «LV».
Запомнил виниловый диск с названием «ТИНА».
За спиной у него сам виниловый диск вращался на механизированной алюминиевой вертушке, походившей на марсоход и весившей как супермодель.
Только захвати с собой паспорт для охраны и парочку виниловых дисков, пригодятся.
Пластиковые открытки уступили место виниловым дискам.
Кто в то время мог себе позволить виниловые диски по восемьдесят рублей за штуку, а джинсы за триста пятьдесят, а кроссовки за сотню?
На полу гостиной – о, ужас! разбросаны виниловые диски и битые тарелки; стол в объедках и грязной посуде.
Это была эра винилового диска, который верно служил человечеству ещё долго, начиная с появления граммофонов в начале двадцатого века и даже после наступления эры катушечных и кассетных магнитофонов.
Я тут же накупил маленькие виниловые диски и диски-гиганты.
Я тут же присмотрел стопку советских виниловых дисков порядка 40-50 штук, среди которых записи Deep Purple “The House of Blue Light”, компиляция Rainbow 1975-1982 г.г., Space “Magic Fly”, Кино, Зоопарк, Телевизор и иже с ними.
О, а я знала, что уже в новом году обязательно выйдет мой первый виниловый диск «Всё про любовь», а-ха-х, и запишу я его низким голосом.
Собирают и сейчас. Виниловые диски коллекционировали многие, и некоторые записи стоили немалых денег.
В нём скрывалось нечто изначальное, родственное виниловым дискам.
Когда же разговор зашёл об увольнении и своём деле, отец и посоветовал виниловыми дисками торговать – и старыми, подержанными, и новыми.
Наконец он удовлетворился тем, что подобрал виниловый диск с песней «Наш сосед» и настроил звук на полную мощность.
На полке красовался виниловый диск TEXAS, на стене висели плёночные камеры и пара рубашек.

Ассоциации к слову «виниловый»

Все ассоциации к слову ВИНИЛОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виниловые диски»

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Значение слова «виниловый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Значение слова «виниловый»

1. хим. содержащий углеводородную группу винила С2Н3

Все значения слова «виниловый»

Синонимы к словосочетанию «виниловые диски»

Ассоциации к слову «виниловый»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я