Предложения со словосочетанием «музыкальные диски»

Не закрывать последнюю сессию на текущем диске – если вы записываете музыкальный диск, то следует помнить, что большинство бытовых проигрывателей компакт-дисков (музыкальных центров и т. д.) не воспроизводят диски с незакрытыми сессиями.
Привод компакт-дисков позволяет вам слушать музыкальные диски на компьютере, копировать новые игры с дисков и играть в них (поскольку многие игры работают, только если в приводе есть диск с данной игрой), копировать фильмы и программы.
Их технологию компьютерщики позаимствовали у музыкальных компакт-дисков, что, кстати, обусловило то, что музыкальные диски легко прослушать на персональном компьютере.
– Я обещала детям включить музыку на этом участке пути. Мы специально записали несколько музыкальных дисков.
Мне предстояло стать продавцом музыкальных дисков вместо него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заангажировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он владел небольшим магазинчиком и тоже торговал музыкальными дисками.
Отчего-то мне совсем не нравились эти красивые узоры на обоях, совершенно не хотелось смотреть на телевизор, на музыкальный центр, на этот ужасающий шкаф, у которого за стеклом можно было разглядеть довольно-таки хорошую коллекцию музыкальных дисков.
Например, игру для компьютера или хороший музыкальный диск с популярными певцами и группами.
Да, точно, отдел, где продавали музыкальные диски.
Наверное, она ужасно красивая, со шкафами, забитыми книгами, с постерами на стенах, с музыкальным центром и разными музыкальными дисками.
Сквозь яркие светло-зелёные тюли, он осветил бледно-розовые стены, украшенные аляпистыми картинами и фотографиями, мягкий пушистый ковёр, огромный телевизор на стеклянной подставке, стоящий рядом на маленьком столике ноутбук, большое мягкое зелёное кресло, с разбросанными на нём журналами, переливающуюся на свету стопку музыкальных дисков.
На заднем сидении разбросаны музыкальные диски, папки с подписанными и неподписанными договорами, брошюры.
У прилавков с компьютерными и музыкальными дисками стоят мужики и подростки.
Каждый столик дополняла музыкальная коробка со стандартным набором музыкальных дисков.
То был первый и успешный опыт издания с вложением музыкального диска.
Он вихрем носился по этажам, увлечённо менялся с соседом музыкальными дисками и гонял мяч, поднимая клубы пыли на импровизированном футбольном поле, огороженном старой рваной сеткой.
Одним зимним январским вечером, в годовщину свадьбы родителей, мама подарила папе музыкальный диск (они тогда только появились и после кассет казались волшебством).
Мне очень нравились обложки музыкальных дисков разных рэперов, музыкантов, западных исполнителей, известных в то время.
С рабочего стола в компактную сумку утонули: пара-тройка музыкальных дисков со сборниками любимых мелодий, яркая записная книжка и ноутбук.
Там, где у девушек в ящиках столов лежали многочисленные женские принадлежности, у него в беспорядке валялись музыкальные диски.
Утром он приготовил традиционный исландский рождественский ужин – копчёную свинину, обернул её фольгой и положил в пакет, добавив две банки рождественского эля, большую белую свечу, новую книгу и взятые в библиотеке музыкальные диски.
Зашёл, увидел стопочку музыкальных дисков.
Посмотрев сверху минуту, я вытряхнул всё обратно и уложил любимые музыкальные диски и кассеты.
Неумолимая тишина, которая вошла в мою жизнь после папиной смерти, не давала мне покоя, и в поиске того, чем её заполнить, я как-то зашла в его кабинет, а там на полках лежали музыкальные диски, тот самый рок 70-80-ых, который он так любил.
Светильник бросал неяркий свет на ворох учебников и тетрадок (никогда не умела собираться в школу заранее, вечно делаю это на бегу, в последний момент, словно испытываю судьбу – успею? нет? все возьму? что забуду?), пару музыкальных дисков (у кого я их взяла?), вечные мои листочки, закрытый ноутбук, в таком виде похожий на переевшего крокодила.
Наметив жертву, безголосого певца, она усиленно посещала богемные тусовки артистов, ходила на концерты и презентации новых музыкальных дисков.
Зайдя в комнату, он включил музыкальный диск молодой исполнительницы «Сильвер» и задвигался в такт ритмичной музыке, снимая нервное перенапряжение.
– Ну вот. Мне как раз и нужно купить музыкальный диск.
Перед окном, стоял телевизор, рядом усилитель, проигрыватель музыкальных дисков, проигрыватель виниловых пластинок и ещё видеомагнитофон, а справа и слева – две колонки.
Несмотря на это она выпустила музыкальный диск.
Проведя пальцем по стоявшим на полке музыкальным дискам, – ещё раз, на всякий случай, – и так и не обнаружив ничего, что не вызывало бы желания поскрежетать зубами, я достал из кармана пиджака мобильник.
Меня это, кстати, возмущает, ведь большую часть музыкальных дисков я купила на свои деньги.
– И вот ещё что. Раз уж ты всё равно остаёшься, будь добра, выкинь музыкальные диски, что стоят на полке.
Шкафчик-стеллаж по соседству с диваном содержал, навскидку, не менее тысячи музыкальных дисков.
– Так, а это что ещё за такое? – Она спрыгнула на пол, держа в руке три музыкальных диска.
Полез в бардачок, вынул музыкальные диски, фонарик, перочинный нож, отвёртку.
Почётное место на столе занимает вертушка с десятком музыкальных дисков, но это не оперетты.
Там всегда было людно, да и свои странности имелись: например, около палатки с музыкальными дисками плясал зловещего вида старик и свистел в свисток.
Перейти на новые продукты, технологии, энергоносители – это всё равно, что запустить на старом граммофоне вместо пластинки современный музыкальный диск.
Причём все были на кураже, что вот теперь выходят музыкальные диски, о нас выходят статьи в иностранных журналах, снимают фильм для солидного журнала, поэтому никто особого внимания на окружающих не обращал.
Совсем недавно она записала в настоящей музыкальной студии песни в своём исполнении и сама оформила музыкальный диск.
Только мерцающие пустяки: очень вкусное шоколадное мороженое в тенистом афинском кафе, усталое потное лицо негра, продающего на пляже никому не нужные музыкальные диски, белая фуражка загорелого отца, розовые скрюченные осьминоги в таверне на берегу, тёплые неторопливые вечера, остро пахнущие морем.
Он положил музыкальный диск на кухонный стол и прикинул, чем можно поужинать: не так чтобы обнадёживающе.
Я скачивал по одному треки для создания «мотивирующего музыкального диска» (он работает до сих пор).
– Одного понять не могу: это каким надо быть уродом, чтобы сломать музыкальный диск, а?
Если уж хочешь знать, работает продавцом в отделе музыкальных дисков, во «Фнаке».
Чарты стали играть очень важную роль в производстве и выпуске музыкальных дисков.
Накупила музыкальных дисков и начала каждое утро встречать «Волшебной флейтой» Моцарта, сидя на коврике в позиции лотоса.
Заметила, что у вас много музыкальных дисков самых разных направлений, но совсем нет аудиокниг, а ведь это гораздо интереснее.

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Синонимы к словосочетанию «музыкальные диски»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я