Карта словосочетания «вид цилиндра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид цилиндра»

Достаточно оригинально будет выглядеть упаковка в виде цилиндра.
Каждый ломтик ветчины свернуть в виде цилиндра, заполнить массой и закрепить на хлебе деревянной палочкой.
Чаще всего активная зона имеет вид цилиндра, окружённого отражателем нейтронов и мощной многослойной защитной оболочкой.
Барабан помещён внутри подбарабанья, который также выполнен в виде цилиндра из стали.
Труба представлена в виде цилиндра с диаметром чуть больше диаметра тела сваи – так, чтобы его можно было надеть на сваю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитрусовые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расстелить на столе полиэтиленовый пакет, намазать на него слоем 1–1,5 см филе сёмги в виде прямоугольника, поверх выложить филе судака в виде цилиндра, в центре сделать углубление, положить в него полоску из красной икры.
Плоские прочные переборки делили прочный корпус на пять отсеков, прочная рубка выполнена в виде цилиндра.
Обычно состоит из корпуса в виде цилиндра (чаще всего деревянного или металлического), на который с двух сторон натянуты кожаные или пластиковые мембраны.
Наиболее широко распространены гидравлические амортизаторы одностороннего и двухстороннего действия, состоящие из корпуса в виде цилиндра (прикрепляется к балке моста) и поршня со штоком (прикрепляется к раме или кузову автомобиля).
Самое первое дело, возможно, – это блеск касторовой шляпы XVIII века, наклон видавшего виды цилиндра XIX века или остроумный сюрреалистичный дизайн женской шляпки 1940‐х годов.
Глухие чёрные скафандры, передние части круглых шлемов выглядели как непрактичные с виду цилиндры.
Она поощряет выведение различных видов цилиндров, и если вам удаётся вывести особенно хороший цилиндр, вам разрешается назвать его своим именем.
Сказав это, мой друг вытащил из шкафа какой-то свёрток в виде цилиндра.
Мужчина, стоявший рядом правой рукой, опирался на массивную трость, а в левой держал головной убор в виде цилиндра.
Верхний этаж представлял собой рабочие помещения, в виде цилиндров двухкилометровой высоты, ось которых совпадала с направлением от поверхности к центру спутника.
Вокруг него лёгкое полупрозрачное свечение в виде цилиндра.
По форме это напоминало усечённую пирамидку с различными приспособлениями в виде цилиндра на одной из сторон и золотистого диска на другой.
Видел гриб, в виде цилиндра, видел розовый мох, с мою руку толщиной.
Каково же было моё удивление, когда вместо каменного булыжника, который ожидал увидеть, я обнаружил гигантский конус с выступом вверху в виде цилиндра.
В правой части картины над землёй завис предмет фиолетового цвета в виде цилиндра со светящимися круглыми окошками и небольшими треугольными крылышками.
Наружный электрод выполнен в виде цилиндра, а внутренний имеет форму тела вращения с переменным диаметром цилиндра так, что сечение разрядного промежутка изменяется вдоль его длины по направлению газового потока, что позволяет регулировать концентрацию озона.
– Курхарс, это древний головной убор ингушской женщины, в виде цилиндра, слегка изогнутого вперёд.
Это наскальный рисунок в виде цилиндра.
Старик, недолго думая, сказал стать на железку, которая была окружена стеклом в виде цилиндра, и закрыл за нами дверь.
Капитану особенно понравилась странная деревяшка в виде цилиндра неправильной формы на цепочке.
При электронной микроскопии центриоли имеют вид цилиндра, стенки каждого образованы микротрубочками.
На нём была накидка, сшитая из кусков козьих шкур, и длинные меховые чулки в виде цилиндров.
Он снял с полки металлическую заготовку в виде цилиндра, привычно закрепил её, нажатием педали заставил вращаться вокруг своей оси и резцом на суппорте вгрызся в металл – только острая стружка посыпалась во все стороны.
В центре установки был пьедестал в виде цилиндра высотой около метра.
Он вытащил гаджет в виде цилиндра толщиной с обычную шариковую ручку и потянул за торчащий с края ухват, вытягивая экран.
И форму он имеет в виде цилиндра, с плоской крышей.
Капсула имела вид цилиндра, соединённого с конусом.
Проще говоря, это был водопад в виде цилиндра, в котором не было начала, но был конец – он впадал в круглое, маленькое озеро под ним, а затем струился ручейком в лесную чащу.
Драгировочный блок имел оттяжку с амортизатором (его называли аккумулятором), сделанным из резиновых лент в виде цилиндра с конусами по концам, принимавшим на себя нагрузку при зацепах драги за дно.
Халявой как раз называли стеклянной заготовкой в виде цилиндра.
Повернув за угол, они вбежали на пятую сцену – тут были три больших ролика, в виде цилиндров, на толстых металлических стержнях, которые крепились в стене.
Просторное помещение в виде цилиндра, увенчанного высоким куполом, представилось моему взору.
Остеон представлен концентрически расположенными костными пластинками (гаверсовыми), которые в виде цилиндров разного диаметра, вложенных друг в друга, окружают гаверсов канал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид цилиндра»

  • Первый о чем-то сосредоточенно думал и встряхивал головою, чтобы прогнать дремоту; на лице его привычная деловая сухость боролась с благодушием человека, только что простившегося с родней и хорошо выпившего; второй же влажными глазками удивленно глядел на мир божий и улыбался так широко, что, казалось, улыбка захватывала даже поля цилиндра; лицо его было красно и имело озябший вид.
  • Рядом с ним такой же старый, министерского вида, с серебряными огромными баками, выездной лакей в цилиндре с золотым галуном, а над крышей кареты высились две шляпы, тоже с галуном, над серьезными лицами двух огромных гайдуков, начисто выбритых.
  • Скрипнула дверь, пахнул сквозняк и в вагон вошла личность угрюмого вида, в крылатке, в цилиндре и синих очках. Личность оглядела места, нахмурилась и прошла дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «цилиндр»

  • ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИЛИНДР

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «цилиндр»

ЦИЛИ́НДР, -а, м. 1. Геометрическое тело, образованное вращением прямоугольника вокруг одной из его сторон.

Все значения слова «цилиндр»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «цилиндр»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «цилиндр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я