Карта словосочетания «вид украшений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид украшений»

При этом подчёркивалось, что по внешнему виду украшения из бетона не будут отличаться от мраморных.
Считается, что история возникновения этого вида украшений интерьера восходит ещё к глубокой древности.
Изображения ирбиса в виде украшений найдены в знаменитых древних курганах.
Всюду над окнами, дверями, на часах, над мраморным камином в виде украшения виднелись орлы с распростёртыми крыльями с лавровыми венками в клюве, обвивавшими императорский вензель N.
Резьба как вид украшения сундуков в XVI веке продолжала своё развитие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаичник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй главе приведены описания основных видов украшений для женщины: вариантов заколок, поясов, браслетов, колье.
Ныне в ходу также и другой, совсем уже деревенский вид украшений для фонтанов, состоящий в следующем: сначала делают остов фигур или чего-либо иного, что желают сделать, и покрывают его известью или штукатуркой, в поверхность которой закладывают наподобие мозаики камушки из белого мрамора или другого цвета, в соответствии с тем, что собираются сделать, или же маленькие разноцветные камушки из гравия, и при тщательной работе получается нечто очень долговечное.
Иногда туес мог сочетать несколько видов украшения, например, тиснение и роспись.
Достал из кармана чёрного пиджака бархатный мешочек и извлёк из него странного вида украшение.
В имени профиля полезно перечислить виды украшений, которые вы продаёте.
Подушка для сидения часто украшена серебряной каймой, на узде и на переднем и заднем ремне прикреплены в виде украшения пуговицы из серебра или меди, продолговатые или круглые, часто прекрасно сделанные.
Благо, в наших горах все эти природные богатства добывались и в виде украшений стоили буквально копейки.
Выпуклые концентричные круги, линии, извивающиеся уступами, круги, чередующиеся с пуговицами, – вот главные виды украшений.
Иногда она, правда, снимала со стены гитару, в виде украшения висевшую в гостиной, брала несколько аккордов и вполголоса мурлыкала строфу то из одной, то из другой песни, но по-настоящему никогда не пела, хотя я ручаюсь головой, что великолепнейшие вокальные данные у неё имелись.
– Я имела в виду украшение комнаты.
Такой город, такие кубаночки, а мы за забором, на котором поверху в виде украшения колючая проволока.
Только на конце лезвия возле самой рукояти длиной в мужскую ладонь, которая удобно легла в руку, были заусенцы, которые как пилка располагались по обе стороны ножа, но в отличие от полотна пилы, были неравномерны и создавали более похожий вид украшения, чем каким-то боевым приспособлением.
Но надо отметить, что роспись – далеко не единственный вид украшения сундуков.
Звенья были натянут под весом необычного вида украшений.
Змиевидные посохи, архиерейские жезлы, у которых верхняя часть или рукоятка имеет в виде украшения змеиные головы.
Наиболее древним видом украшений татарок были серьги.
Оказывается, шпилька – это тоже разновидность булавки! Шпильки – одно из древнейших видов украшений для волос.
Для активизации лечебной энергии камней и металлов предписывалось носить их в виде украшений либо помещать на ночь в воду, а наутро выпивать её.
Спустя два года после войны он по почте прислал с трогательной запиской верхнюю летнюю рубашку с нашитыми в виде украшения густыми рядами перламутровых пуговиц.
Впрочем, слабость к тату и подобным видам украшений у всех орков была в крови.
Мать моя тогда была молоденькой девушкой и на пару со своей матерью согласилась отпустить деда только после того, как он красочно расписал, какие подарки в виде украшений привезёт им обеим, если ему посчастливится найти зарытый убийцами клад.
Единственный, насколько знаю я, кто делал из украшений или в виде украшений амулеты и артефакты это мой опекун, да и то пока только для меня.
– А почему артефакты и амулеты в виде украшений делаете только вы? Во всяком случае, у других я таких не видела? Или это не афишируется?
Я же взяла один из учебников с полки и принялась листать страницы, рассматривая разные виды украшений, цветов, а потом и страшилищ, которых иллюзионистам предлагалось изобразить в различных случаях.
– Это новый вид украшений?
Осталось только старое, потерявшее вид украшение.
Многие виды украшений предназначались для обоих полов, и мужчины тоже носили ожерелья, хотя они заметно отличались от тех, которые носили женщины.
– Восторженно воскликнула ведьма, в мгновение ока оказавшись рядом со мной и с любопытством рассматривая вновь принявшее нормальный вид украшение.
Предыдущее же поколение считало эти приборы видом украшения.
Она примет вид украшения, так что всегда будет рядом.
Сколько окон, столько видов украшения.
При виде украшений девушка тут же сменила гнев на милость, на глаз оценив, что золото окупит два-три её пуховика.
Гламур в виде украшений рассеялся, пока я поспешно поднималась по лестнице не второй этаж.
Это были не кричащие дорогие бренды, но маленькие детали в виде украшений уже по-другому смотрелись на этой женщине и выглядели модно.
– Предлагаю действовать следующим образом: вы в самом общем виде кружочками, ромбиками и треугольниками рисуете внешний вид украшений, а потом стараетесь мне как можно более подробно описать детали, я их пытаюсь нарисовать, а вы мне подсказываете, что так или нет, – пояснил он свои приготовления.
Надевает ей на шею странного вида украшение из плоских прямоугольных пластин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид украшений»

  • Щебень составляет природное дно речек, а крупные каменья набросаны, будто в виде украшений, с утесов, которые стоят стеной и местами поросли лесом, местами голы и дики.
  • Архитектура этого строения напоминает небольшой замок средневекового барона. Все это здание составлено как будто из отдельных, слепленных между собою домиков, с высокими, покатыми кровлями, на гребнях которых, в виде украшений, виднеются шары и железные флюгеры.
  • Француженка, в виде украшения, прибавила к этим практическим сведениям, что в Маниле всего человек шесть французов да очень мало американских и английских негоциантов, а то все испанцы; что они все спят да едят; что сама она католичка, но терпит и другие религии, даже лютеранскую, и что хотела бы очень побывать в испанских монастырях, но туда женщин не пускают, — и при этом вздохнула из глубины души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «украшение»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я