Карта словосочетания «вид короля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид короля»

Жители робко глядели в окошки из-за занавесок, поражённые жалким видом короля.
При виде короля девушка присела, и её большие глаза цвета тёмных ирисов удивлённо расширились: она явно не ожидала, что государь так хорош собой.
Наконец она добралась до членов своей семьи и, не обращая внимания на крайне недовольный вид короля, позволила себе отдышаться.
– Немногим позже, чем было пару минут назад, ваше величество, – ответил он и отошёл на несколько шагов, оценивая вид короля, как художник оценивает своё творение.
– Того самого? – вид короля выразил нежелание говорить на эту тему, которую поднимали снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усреднённо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все присутствующие тут же согнулись в поклонах, образовав коридор до самого трона, где восседал со скучающим видом король.
– Вы не хотите продолжить, маркиза? – поинтересовался с весьма довольным видом король.
Старая одежда и лохматые русые волосы были испачканы краской, блестевшей на солнце и придававшей ему в глазах маленького сынишки вид короля.
Вид короля ужаснул рыцаря.
На вид королю лет шестьдесят, и выглядел он потрясающе.
К универу неспешным шагом и с невозмутимым видом королей жизни идёт та самая компания, с которой я имела неудовольствие познакомиться вчера во время нападения грабителей.
– Именно. – Мрачный вид короля бросился принцу в глаза моментально. – Может, сбежим вместе? Захватим того человека, ради которого ты…
А я уже внимательнее оцениваю внешний вид короля
Незаметно шагнув по направлению к лестнице, я пристроилась к трём солидным мужчинам в халатах врачей, с видом королей поднимающихся по ступеням.
Потом он с видом короля высыпал звонкую наличность женщине, вручил мне розу, поцеловал руку и попросил прощения, для большей убедительности обозвав себя идиотом.
Да, весь вид короля кричал о том, что он, став во главе войска, поведёт его, а не будет отдавать приказы из задних рядов.
При виде короля народ кланялся глубоко, но неспешно, сохраняя собственное достоинство.
Там есть говорящие голуби, короли, обращённые в оленей, и коварные трусы, принимающие вид королей
Официант с видом короля французской династии неторопливо, с томной усталостью на лице принимает ваш заказ.
С виду король добродушный, стареющий мужчина.
Мою руку выпустили, словно обжёгшись. Весь вид короля говорил без слов: за что мне всё это?! Хотя знает за что. Получите и распишитесь, что называется.
На вид королю можно было дать лет сорок.
С видом королей демоны поглощали свой изысканный завтрак.
– Я имею в виду короля горгулий.
Впрочем, вид короля наводил на мысль об обратном.
Стоило открыть дверь, как шустрый курьер сунул мне под нос планшетку и, ревниво глядя на терпеливо ожидающего коллегу, торжественно вручил коробку с пиццей и удалился с видом короля вселенной.
При виде короля мама девочки прижала ладони и лицо к стеклу и безотрывно наблюдала за своим умирающим крошечным ребёнком.
Никого другого, казалось, не беспокоил болезненный вид короля, включая медсестру, поэтому я продолжила наблюдать.
Текущую картину, даже не сильно портили откровенно бандитские рожи, что торчали столбами и не могли понять, куда себя присвоить, мужик, что с видом короля жизни развалился в одном из кресел и связанная женщина средних лет.
– Да, – опять подтвердил с недовольным видом король.
Хотя его состояние держали в секрете, мрачный вид короля и его редкое появление на публике порождали нехорошие слухи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид короля»

  • Старший брат в виде короля восседал на высоком стуле, задрапированный пестрым одеялом, или лежал на одре смерти; сестренку, которая во всем этом решительно ничего не понимала, мы сажали у его ног, в виде злодейки Урсулы, а сами, потрясая деревянными саблями, кидали их с презрением на пол или кричали дикими голосами:
  • Лицо самозванца изобразило довольное самолюбие. «Да! — сказал он с веселым видом. — Я воюю хоть куда. Знают ли у вас в Оренбурге о сражении под Юзеевой? Сорок енаралов убито, четыре армии взято в полон. Как ты думаешь: прусский король мог ли бы со мною потягаться?»
  • Марья Дмитриевна с нежностью посмотрела на молодого своего партнера; но тот принял еще более важный и озабоченный вид и объявил четырнадцать королей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Синонимы к словосочетанию «вид короля»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «король»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я