Карта словосочетания «вид звёзд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид звёзд»

Гостей необходимо заранее предупредить, что они должны явиться непременно в виде звезды театра или кино, эстрады.
Квадратик помялся, а корочка с узором в виде звезды раскрошилась.
Старая загадка двух сторон или изменяющегося за счёт движения земли вида звёзд.
Они прошли приёмную со множеством кожаной мебели и отделанной деревом стеной за столом секретаря, на которой красовался логотип в виде звезды техасского рейнджера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мереный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша-организатор при виде звезды растерял бдительность и в благоговейном трепете побежал к ней.
Стоявший рядом с ней бледный юноша с короной в виде звезды зевнул, нисколько не стыдясь пятна от алой помады, размазанной у него на подбородке.
Она не могла насладиться видом звёзд.
Последнее закрепилось в языке суффиксом – ид,образованного от слова идее(от греч. eidos – вид, образ): антропоиды(человекоподобные), астероиды(имеющие вид звезды) и т.д.
Слово заключено в два знака, в виде звёзд разного цвета и зелёной ветви.
Поначалу при виде звезды удивление пастухов смешалось со страхом.
– Мы не имели в виду звезду буквально, их сила – в знании. Ты помнишь, вождь, что случилось с нашими помощниками, когда они попытались приблизиться к женщине?
Они будто выходят из невидимости в виде звёзд сияющих, как дивное солнышко.
Всё ещё намереваясь возвратиться к захватывающему виду звёзд, поразительному пику, со столбом пламени, чарующим своей необъяснимой природой, грацией.
– Короля?! Ты ищешь короля? – Изумлялся один видом звезды нейтронной.
А бывает, что с виду звезда очень красива, но рядом с ней холодно…
Потому, основной вид звезды любого характера – это вид своеобразного каменоломного астероида с лишь небольшой степенью существующей природной округленности.
Разнообразные светильники в виде звёзд сверкали по потолку пещеры, разливая тёплый свет.
Вид звёзд всегда её успокаивал.
Зелёный диван с подушками в виде звёзд приглашает занять своё место в этих джунглях и немного расслабиться.
Кто не любовался удивительными фотографиями с лучших телескопов мира: фантастическими видами звёзд, вращающимися колёсами галактик и радужными газовыми облаками, в которых скрываются тайны космоса!
– Рассказывай, – не ожидая услышать что-то интересное, я осушила очередной бокал вина, любуясь видом звёзд с павильона.
И даже если вид звёзд просто наполняет тебя чем-то похожим на удовольствие, об эмоциях речи не идёт.
Полувменяемые – это стандартный вид звезды.
Самый страшный вид звёзд – это невменяемые.
Вокруг верховного правителя то и дело появлялись яркие всполохи, и его образ в виде звёзд проникал сквозь облака.
Всего я разглядеть не успел, да и темновато – весь свет от свечей шёл – они в виде звезды шестиугольной на полу стояли.
Кто-то немедленно начинает хихикать. Учительница изящно взмахивает рукой с чем-то вроде волшебной палочки – набалдашник в виде звезды мерцает синим.
Почему при виде звёзд захватывает дух?
Ей хотелось содрать с него награды, перстни и всадить брошь в виде звезды прямо в лоб, мол, там она была бы уместнее, но подобное поведение для неё было не позволительным.
В условиях невесомости она чувствовала себя великолепно, вид звёзд вызывал у неё чувство, близкое к счастью, а необходимость копаться с программами и железками, рассчитывать и прокладывать курс…
Под видом звёзд болтаются зачастую по небу всякие спутники-шпионы.
От клумбы в виде звезды разбегались в разные стороны шесть дорожек, которые упирались в окружающие парк дома.
На груди высокопоставленных «фашистов» на цепях висели именные таблички, а на левом рукаве были приделаны офицерские знаки отличия в виде звёзд пентаграммы.
В красивом просторном кабинете, совсем ещё недавно принадлежавшем кроликоведческой конторе, висел белоголубой флаг с необычного вида звездой посередине.
Кстати, даже внешний вид звезды похож на косматую гривастую голову льва.
Я иногда даже выхожу на внешний корпус «Витязя», чтобы полюбоваться видом звёзд.
Со скверами и аллеями оно с высоты птичьего полёта имело вид звёзды с восьмью лучами.
Но самым ценным здесь был иллюминатор, хоть и не большой, но через него хорошо видно то, что творится за бортом и возможность наслаждаться видом звёзд.
Потому что граф тех социальный связи, которые формируются при таком общении, будет иметь вид звезды, где в центре находится "душа компании" а горизонтальные связи при этом очень слабые.
На оставшееся сможет купить пластмассовых космонавтов в виде звезды разных цветов.
А мужчины при виде звезды просто немели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид звёзд»

  • Чертопханов снова обратился к Вензору и положил ему кусок хлеба на нос. Я посмотрел кругом. В комнате, кроме раздвижного покоробленного стола на тринадцати ножках неровной длины да четырех продавленных соломенных стульев, не было никакой мебели; давным-давно выбеленные стены, с синими пятнами в виде звезд, во многих местах облупились; между окнами висело разбитое и тусклое зеркальце в огромной раме под красное дерево. По углам стояли чубуки да ружья; с потолка спускались толстые и черные нити паутин.
  • Выстроена она в виде звезды в шесть лучей.
  • Луна взошла, но туман был так силен, что фрегат то пропадал из глаз, то вдруг появлялся; не раз мы его совсем теряли из виду и тогда правили по звездам, но и те закрывались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «вид звезды»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я