Карта словосочетания «вид зверя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид зверя»

Короли с королевами испугались при виде зверей и прижались друг к другу.
Всем своим видом зверь показывал, что у него полно свободного времени и он хотел бы поближе познакомиться с незваным гостем.
Могли быть в виде зверей, изображать предметы домашнего быта, даже оружие.
Возможно, в виде сторожей представлены чиновники, правительство, собственники, а в виде зверей, угнетаемых ими, представлены крепостные крестьяне, беднота городов.
Например, зооморфные метафоры в основе своей семантической структуры содержат представления людей о повадках и внешнем виде зверей и животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: населяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может привести даже к исчезновению многих видов зверей и птиц, и мы должны знать, как уберечь их.
Всякий раз, когда слова застревали в горле, я пыталась представить людей, с которыми разговаривала, в виде зверей или птиц.
Причём выявлено, что жители тех или иных посёлков специализировались на определённых видах зверей.
Чем выше положение хозяина, тем свирепее вид зверей.
Даже если к нескольким тысячам современных видов зверей приплюсовать вымерших, которых, наверное, было в два, а то и в три раза больше, всё равно получится очень мало, едва ли более 15 тысяч, и это за всю историю развития «звериного древа жизни», длившуюся более 200 миллионов лет.
Достаточно задаться простым вопросом: почему до наших дней дожили многие виды рептилий – крокодилы, черепахи, змеи, а также десятки других видов зверей, рыб и насекомых, а все динозавры во всём своём разнообразии вымерли?
В предании аббата говорилось, что «из воды поднялся странного вида зверь, наподобие гигантской лягушки, только это была не лягушка».
Ушедшие, какой же он огромный! Чёрная шерсть с красными подпалинами и горящие глаза делали вид зверя откровенно зловещим.
Внизу незамедлительно раздался скрежет металла по металлу, и в колодце арены появился ужасающего вида зверь.
А больше всего мне там приглянулись леденцы на палочках, диковинные, в виде зверей разных.
Введи также в ковчег по паре от всех видов зверей, чтобы они остались с тобою в живых.
Для разных видов зверей подготавливают клетки различного типа.
Дьявол покупал душу ведьмы за драгоценности, насиловал её, чтобы скрепить их договор, оставлял на её теле особые метки, заставлял написать кровью пакт или же являлся в виде зверя и требовал кормить своей кровью.
В зависимости от того, разводят ли на ферме какой-либо один вид зверей или сразу несколько разных, звероводческие хозяйства разделяют на специализированные и смешанные.
Прошло буквально несколько секунд, как свечение резко прекратилось, а передо мной стоял уже не огромный и устрашающий одним лишь своим видом зверь, а… обычная девушка!
Об этом говорит вид зверя сего троеглавого, различные же цвета окраса шерсти его значат, что от всех стран учнут в нём люди жити.
Однако всего через оборот им пришлось остановиться, потому что из-за деревьев вышли крупные и опасные с виду звери, а лесная тропка прямо на глазах у людей мгновенно заросла.
Не слишком люблю животных, но если выбирать между зоозащитником и убийцей целого вида зверей, я однозначно на стороне защитника.
Я тоже побежал, пытаясь не врезаться в очередной ствол и одновременно не терять из вида зверя.
Изучая животный мир, учёные заметили схожесть определённых видов зверей, населявших удалённые друг от друга материки.
Сенсорные дети обычно изображают «несуществующее животное», похожее на уже известных им виды зверей, птиц, рыб или насекомых.
Чего только не было в этом прекрасном месте: горные водопады, лагуны с лазурной водой, озёра и тысячелетние леса, населённые редкими видами зверей и птиц.
Среди многих видов зверей здесь содержали львов, леопардов, тигров, а позднее, в 1773 г. – 2 барса, каракала, 4 соболя, 4 лисицы, 3 рыси, волка и песца.
Это 77 видов птиц, представляющие 6 отрядов, и 28 видов зверей, представляющие 5 отрядов.
По сведениям, приведённым немецкими учёными, в указанный период существовало 2 млн видов растений (в 4 раза больше, чем нынешняя флора планеты), 900 тысяч видов рыб и беспозвоночных, 1 млн видов птиц, 3 млн видов зверей и около 400 тысяч антропоморфных существ – всего 4,9 млн видов.
Затем сюда поместили также зубров, диких коз, буйволов, лосей, американских оленей, тигров, медведей, волков, зайцев и другие виды зверей, индийских кур и серых куропаток.
Сейчас весь вид зверя говорил: наконец, ты двуногий, приехал, а то я за тебя беспокоился.
Что так сильно повлияло на его сознание: то ли вид зверя, то ли его голос, то ли ещё что – неизвестно.
– Линьки? – заинтересовался бескрылый. – Ты имеешь в виду зверей или змей?
По внешнему виду зверя можно было сразу сказать, что он очень опасный и серьёзный хищник.
Но были и высшие расы, наиболее развитые виды зверей, которые стояли на морду выше, чем свои коллеги по цеху.
Сердца муфля и муфлишки затрепетали от вида зверя, что приблизился к ним.
– Смотри какой интересный вид зверя, он чуть больше, чем волк, но это явно не волк, – сказал отец, глядя зверю прямо в глаза.
Дело в том, что у всех были татуировки или шрамы в виде зверей: львы – бойцы, быки – кузнецы, совы – маги, орлы – знать, волки – бандиты, змеи – убийцы и воры, огненный знак был редок у людей, обычно их убивали по религиозным соображениям, говоря про них «Нечистая сила», крысы – простой люд, кошки – дамы лёгкого поведения, лошади – гонцы, олени – торговцы, лисы – охотники, слоны обладатели физической силы.
Проехали метров триста-четыреста всего, и оказались у трёхэтажного помпезного здания с резными колоннами в виде фигур фантастического, – (а может быть, и нет: кто знает, какая здесь фауна?) – вида зверей.
Дружелюбный вид зверя её совсем не успокаивал.
В-третьих, моя цель – познакомить всех любителей охоты, как начинающих, так и опытных, с видами зверей и птиц, на которых сегодня можно охотиться.
Когда египтяне занимались охотой и жили родовым строем, они представляли себе богов в виде зверей и птиц, а злых богов изображали в виде опасных хищников.
Рядом с ней стоял тот огромный, устрашающего вида зверь.
На площади до 35 га завозятся северные, благородные, пятнистые олени, лоси – множество видов зверей и птиц, в сравнительно недалёком прошлом обитавших на нашей земле.
К низшим относились остальные несколько сотен видов зверей.
Я просто давно его в виде зверя не видела, вот и забываюсь.
До начала охоты необходимо получить разрешение (лицензию) на отлов определённых видов зверей и птиц.
Я молю вас сохранить ему жизнь, ради продолжения этого прекрасного вида зверей!
– Любой вид зверей, птиц, пресмыкающихся и морских обитателей человек может укротить, конечно, в силу своих естественных возможностей,

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид зверя»

  • «Денег ни гроша, три месяца, приехать самому, разобрать дела крестьян, привести доход в известность, служить по выборам», — все это в виде призраков обступило Обломова. Он очутился будто в лесу, ночью, когда в каждом кусте и дереве чудится разбойник, мертвец, зверь.
  • — Отвратительна животность зверя в человеке, — думал он, — но когда она в чистом виде, ты с высоты своей духовной жизни видишь и презираешь ее, пал ли или устоял, ты остаешься тем, чем был; но когда это же животное скрывается под мнимо-эстетической, поэтической оболочкой и требует перед собой преклонения, тогда, обоготворяя животное, ты весь уходишь в него, не различая уже хорошего от дурного.
  • Я ни за что не поверю охотникам, уверяющим, что в зверя, бегущего им навстречу, они стреляют так же спокойно, как в пустую бутылку. Это неправда! Неправда потому, что чувство самосохранения свойственно всякому человеку. Вид разъяренного зверя не может не волновать охотника и непременно отразится на меткости его стрельбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «зверь»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я