Предложения со словосочетанием «виды информации»

Основой конвергенции является дигитализация, то есть возможность перевода различного вида информации в цифровой формат.
Но они различаются используемыми источниками и применяемыми методами, а следовательно, обеспечивают разные виды информации и по-разному её трактуют.
Говоря о возрасте ископаемого, мы объединяем два вида информации.
Это всё свидетельствовало о наличии особого вида информации, связанной со смыслом, но недостаточно отрефлексированной в теориях информации.
Основанием для классификации видов информации служит то, какие аспекты схемы они отражают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меланист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, полисенсорная природа невербальной коммуникации обеспечивает возможность восприятия человеком практически всех биологически и социально значимых видов информации внешнего мира.
В той и другой индивидуальные нейроны реагируют на стимулирование ограниченного рецептивного поля и сообщают мозгу конкретные виды информации.
Чтобы изменить вид информации, представленной в этом элементе, нужно использовать таблицы стилей.
Если скорость света зависит от скорости источника, из которого свет испускается, тогда в нём должна каким-то образом содержаться в неявном виде информация об этом.
Исследователи склонялись к тому, что естественный отбор сформировал у этих животных узконаправленные механизмы, позволяющие усваивать социальным путём определённые виды информации, не связанные, однако, с их общей подражательной способностью.
Отдельные виды информации могут быть выделены по различным критериям.
Обольщение подразумевает целый каскад неотразимых соблазнов: беспрецедентный объём хранилища, доступ к качественно новым видам информации, новые удобства.
Компьютерные системы и сети позволяют собирать (получать) человеку практически всю документированную и переведённую в электронный вид информацию.
Кожный сенсорный нейрон сообщает остальной нервной системе три вида информации: что-то прикасается к вашей коже; место прикосновения находится чуть выше правого запястья и это что-то довольно лёгкое.
Какие ещё виды информации существуют?
В 3 главе, посвящённой памяти, я собрал и расположил всевозможные приёмы запоминания разнообразных видов информации, мнемонических техниках и приёмах.
Анализируя психологические исследования познавательных процессов (прежде всего, субъективных репрезентаций, восприятия и памяти), в которых наиболее глубоко обсуждается проблема вычленения и сравнения человеком видов информации, следует отметить следующее.
Множество пакетов могут собрать, обработать, представить в текстовом и графическом виде информацию о любой стороне функционирования Linux, в частности, о загрузке сети, входящем и исходящем трафике, построить диаграммы, отобразить их на Web-странице и, если необходимо, адекватно отреагировать на какое-то отклонение в функционировании сети.
Реальная обстановка отражается в сознании следователя на основании доказательственной и ориентирующей информации (условно объединим эти виды информации понятием «следственная информация»), которой он располагает относительно расследуемого события или обстоятельства.
Но в концентрированном виде информация о последних городских происшествиях впечатляет.
Например, музыка представляет собой во времени явно организованный вид информации, однако роль правого полушария в её переработке хорошо известна.
Он хотел, чтобы пользователи неограниченно делились данными, тем самым расширяя и обогащая виды информации, которую он мог бы собирать.
При этом режимы охраны различных видов информации ограниченного доступа предполагают отличные друг от друга сроки сохранения конфиденциальности соответствующей информации, дополнительные гарантии прав субъекта, а также виды ответственности за их нарушение.
Оба вида информации были переданы рыночными ценами: первый – существующей ценой, второй – ценой товара с будущей поставкой.
Остаётся неурегулированным на универсальном уровне использование не менее важных видов информации, например личных данных.
Данный вид информации даёт представление о конкретной компании – конкуренте: что она собой представляет в определённый момент времени, где располагается головной офис, какова численность персонала, сегодняшний имидж, финансы и т. д.
Определённые виды информации могут храниться и передаваться только с помощью специально организованных языков – так, химическая или алгебраическая информация требуют своих языков, которые были бы специально приспособлены для данного типа моделирования и коммуникации.
Таким образом, в сфере оборота информации государственным (муниципальным) служащим запрещается распространять и использовать четыре вида информации: информацию, предназначенную только для служебной деятельности; сведения, отнесённые в соответствии с федеральным законом к информации ограниченного доступа; сведения, отнесённые согласно федеральному закону к сведениям конфиденциального характера; служебную информацию, ставшую известной в связи с исполнением должностных обязанностей.
Общие и специфические информационные потребности заинтересованных сторон в зависимости от характера требуемой ими информации могут быть удовлетворены посредством представления им соответствующего вида информации – финансовой или нефинансовой.
Необходимо различать несколько видов информации: научную, образовательную и бытовую.
Теперь рассмотрим каждый тип и вид информации более подробно.
На том первичном идеальном единстве этого понятия, из которого, как из источника знания, и возникает бесчисленное количество видов информации, и как знания, и как данных, и как сообщения, и даже такое понятие, прозвучавшее в суждениях авторов этого слова в средине прошлого столетия: «Информация есть информация», посредством которого этому понятию придавалась такая же всеобщность, которая присуща словам материя и энергия.
С точки зрения этой, второй характеристики, различаются следующие виды информации, поступающей в аварийной ситуации: определённая, противоречивая, неопределённая.
Все они, по сути, являются в чистом виде информацией, и паразитируют на уровне информационных программ живого организма или операционной системы компьютера, вызывая в них сбои, и заставляя выполнять несвойственные в норме этим системам действия.
Только что прожитый день мы тоже воспринимаем дискретно, то есть частями, которые наш мозг в виде информации передаёт в сознание.
Это позволило услугам по доставке отдельных видов информации стать очень прибыльным бизнесом и, в определённой степени, привело к отождествлению таких, казалось бы, несовместимых по содержанию понятий, как «информация» и «товар».
В первом разделе на основе изучения роли и места информации в бизнес-процессах, а также анализа видов информации, в которых данные процессы проявляются (учредительная и лицензионная база организации, правовая сфера бизнеса, внутренняя нормативная база организации, внешняя и внутренняя отчётность, материальные и информационные активы и т. п.), разработана обобщённая схема – модель информационной безопасности бизнеса.
Никого не осуждаю, я сам прекрасно знаю, что слухи это очень интересный вид информации.
Поэтому если умом поставлена задача получить как можно больше материальной энергии в виде денег, то необходимо иметь возможность увидеть горячий источник информации и способность его присвоить и распространять, заняв хотя бы треть рынка подобного вида информации.
Я активно закивала. Ух, если мне ещё и в письменном виде информацию дадут, то я точно всё прочитаю. И не один раз. И даже не два.
Отчего-то преподнесённая в таком виде информация произвела на меня слишком большое впечатление.
Однако в первые годы жизни человека полушария способны хранить одинаковые количества и одинаковые виды информации.
База публично хранит в незашифрованном виде информацию обо всех транзакциях, подписываемых с помощью асимметричного шифрования.
Однако генетическая информация – не единственный вид информации, борющийся за самосохранение.
Процесс осознания полученной в свёрнутом образном виде информации зависит от способности индивидуума к рефлексии.
Рассмотрение категории сравнения в рамках психологии познания с необходимостью предполагает обращение к выделяемым исследователями видам информации, подлежащим сравнению при решении человеком когнитивных задач.
Особым направлением исследования категорий видов информации, воспринимаемых человеком в предметах и явлениях окружающего мира, является использование речевых описаний наблюдаемых объектов.
Эти вертикально передаваемые виды информации сыграли огромную роль в развитии японских компаний.
Сами по себе BTC существуют в виде информации записей в распределённом реестре данных – БЛОКЧЕЙНЕ.

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «информация»

Какими бывают «виды информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я