Предложения со словосочетанием «видовое питание»

Человек по своей природе не охотник, и его видовое питание в первую очередь – ну никак не мясное.
Ведь оно сочетает в себе и очистительный процесс, и видовое питание, которое вы просто вынуждены будете использовать, живя на этом режиме!
Теперь же человек вступает в новую стадию развития, когда ему уже необходимо переходить к естественному видовому питанию.
Шаталова предлагает нам метод видового питание. Она считает, что питание должно соответствовать основным принципам, которые с детства определены природой.
То, чем могут питаться абсолютно все представители данного вида, и является его видовым питанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокаинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но таблетки не являются нашим видовым питанием, и вряд ли вы будете с этим спорить.
Шаталова предлагает видовое питание.
Главная особенность видового питания заключатся в том, в естественных продуктах реализован механизм самопереваривания пищи.
Хотя все виды животных на этой планете, включая людей, придерживаются специфического видового питания, из-за особенностей человеческой природы вопрос об оптимальной для человека диете никогда не будет полностью разрешён.
Видовое питание позволяет организму сохранить свой, присущий только ему, химический состав клеток.
То есть для каждого конкретного биологического вида присутствует своё видовое питание, употребление которого способствует полноценному его развитию.
Как говорилось выше, видовое питание способствует развитию и поддержанию симбиотной, родственной нам флоры, а невидовое питание способствует развитию и поддержанию патогенной флоры.
Не видовое питание, то есть не питание для человека.
Видовое питание – это питание, которое присуще конкретному биологическому виду.
То есть в том случае, когда видовое питание отсутствует вовсе или присутствует в недостаточном количестве и его не хватает для выживания.
Но особенности видового питания человека ни на йоту не приближают его и к плотоядным.
Если же, «благодаря» отступлению от норм видового питания и грубейшего нарушения элементарных норм гигиены питания в 12-пёрстной кишке такая ситуация поддерживается периодически или же постоянно, дисфункция всех клапанов и протоков кишечника приобретает хронический характер, нарушая работу органов внутренней секреции.
Человек есть существо плодоядное, то есть видовым питанием для человека являются плоды, коренья, орехи, травы.
Для этого необходимо определить, что такое видовое питание, и что такое невидовое питание?
Для каждого конкретного биологического вида присутствует своё видовое питание, употребление которого способствует полноценному развитию.
Для того чтобы биологический вид поступательно развивался и имел крепкое здоровье необходимо употребление именно видового питания.
Видовое питание способствует развитию внутри нас родственной, симбиотной флоры.
Их можно было бы не брать в расчёт (мы же йоги, у нас особый рацион питания, образ жизни!), если б не один факт: здоровый образ жизни и видовое питание не гарантирует избавление и защиту от всех паразитов, а в некоторых случаях наоборот провоцирует их появление.
Особенность видового питания в том, что мы кормим симбиотную флору, а она, в свою очередь, синтезирует для нас столько витаминов и микроэлементов, сколько нам необходимо.

Ассоциации к слову «видовой»

Все ассоциации к слову ВИДОВОЙ

Значение слова «видовой»

  • ВИДОВО́Й1, -а́я, -о́е. Относящийся к виду1 (во 2 знач.). Видовой фильм.

    ВИДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Относящийся к виду2 (во 2, 3 и 4 знач.). Видовые понятия. Видовые качества. Видовые различия глаголов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДОВОЙ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видовой»

ВИДОВО́Й1, -а́я, -о́е. Относящийся к виду1 (во 2 знач.). Видовой фильм.

ВИДОВО́Й2, -а́я, -о́е. Относящийся к виду2 (во 2, 3 и 4 знач.). Видовые понятия. Видовые качества. Видовые различия глаголов.

Все значения слова «видовой»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «видовой»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «видовой»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я