Предложения со словосочетанием «видимая материя»

Размножались они вегетативно, выделяя своего астрального ребёнка, который постепенно оформлялся в видимую материю, уплотнялся до нужной плотности и отделялся от своего родителя.
И оказалось, что подсчитанная гравитация не может быть объяснена наблюдаемой видимой материей галактик.
В противоположность самой основе античной архитектуры византийские мастера стремились в постоянной текучести как бы растворить видимую материю, сгладить возможно полнее её осязаемую вещественность.
При формировании видимой материи в начале идёт формирование самых тонких энергетических структур, затем всё более плотных, и наконец, энергия сворачивается в видимую материю, из которой состоит предмет…
Он отделяет видимый мир от невидимого, он кухня и инструмент перехода потока в видимую материю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоткань — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся видимая материя в третьей плотности – это продукт (перефразирую) вибрации с разными частотами, и это является зоной более низкой плотности.
Но требуется лишь небольшое усилие, чтобы представить себе постоянное взаимное превращение видимой и невидимой форм материи, поскольку на самом деле речь идёт о превращении, подобном переходу трёх форм существования видимой материи – твёрдой, жидкой и газообразной – из одной в другую.
Видимая материя – это физический носитель нашего мозга и нашей действительности, в то время как невидимая материя является материальным носителем невидимого мозга и наших ментальных и духовных реальностей.
Вся вселенная и мы, люди, состоим из энергии, которая колеблется с разной частотой. Энергия с медленными колебаниями проявляется как видимая материя.
То, что кроме видимой материи в нашей вселенной есть множество невидимой человеческому глазу энергий – не секрет.
В первой части книги будут представлены предположительная структура тёмной материи и её взаимодействие с видимой материей, имеющей массу.
Девушка выглядела задумчивой, её глаза смотрели куда-то вдаль, куда-то за границу видимой материи.
Чёрная материя пронизывает насквозь видимую материю. Её внутреннее давление зависит от плотности материальной массы тела.
Что это за такая загадочная материя, которая никак себя не проявляет кроме, как гравитацией, но которой в пять раз больше, чем видимой материи?
Это значит, что видимая материя начинает трансформацию и переходит в невидимый спектр.
Именно в ней одухотворяется видимая материя и проявляется объективно существующий невидимый духовный мир, преданный по человеческому недомыслию забвению.
Они представляют собой всего-навсего лишь умело организованную с помощью гравитации голограмму, образованную все из тех же одномерных спаренных или одиночных нитей, которые и есть видимая материя.
А теперь добавились тёмная материя и тёмная энергия, причём, в количестве 96% к видимой материи.
Свет – это процесс обратного превращения твёрдой и видимой материи в невидимую и невесомую, путём равного удаления частиц друг от друга.
Высказываются предположения, что находящееся в чёрной материи вещество значительно превышает массу обычной видимой материи.
Можно предположить, что антинейтринная перегородка в протон-электронной паре делится поровну на нейтринную (Ve) и антинейтринную (Vn) часть видимой материи.
Основной смысл противоречий в том, что мы заменили слова «очень много видимой материи» на «бесконечно много».
Так невидимая тёмная материя как матрёшка превращается в видимую материю планет и звёзд.
Если на таких поверхностях сферы видимая материя удаляется от нас, то мы должны найти способ определить это удаление за время прилёта фотонов до нас и не наблюдать в реальном масштабе времени для нас с помощью прилетевших фотонов их якобы изменение частоты и не приписывать изменению следствие удаление материи.
И всё, в человеческом понимании нематериальное питает видимую материю точно так же, как мысль кормит тело.
Также, поля простираются далеко за пределы предметов и поверх целой среды и даже за видимую материю и энергию, соединяя конкретные вещи и помогая нам обобщить их.
Если бы человек мог уйти в абсолютную глубину наночастицы, то там, кроме пустоты, ничего не увидел, несмотря на высокую плотность видимой материи.
И наконец, известная формула E=mc2 говорит о том, сколько энергии можно получить от массы видимой материи.
В понимании сегодняшней физики вся видимая материя образована не четырьмя элементами, предсказанными ещё греками, а тремя элементарными частицами: «верхним» кварком, «нижним» кварком и электроном.
Плотность видимой материи при расширении должна только уменьшаться, а радиальное расширение взрывной массы не способствует процессу формирования галактик и звёзд из находящейся внутри взрыва материи.
Форма снов наводит на мысль о предопределённости всей видимой материи.
Одинаковая частица света отталкивается от такой же частицы света в горизонтальном положении до тех пор пока не найдёт себе свободное место среди пустот тёмной материи, либо в атомах видимой материи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимая материя»

  • Есть нежные и тонкие организации, которые именно от нежности не перерываются горем, уступают ему по-видимому, но искажаются, но принимают в себя глубоко, ужасно глубоко испытанное и в продолжение всей жизни не могут отделаться от его влияния; выстраданный опыт остается какой-то злотворной материей, живет в крови, в самой жизни, и то скроется, то вдруг обнаруживается со страшной силой и разлагает тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к слову «видимый»

Синонимы к слову «материя»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я