Предложения со словосочетанием «взятого государства»

Собственно, по мнению неомарксистов, она и не состоялась только потому, что осуществлялась исключительно в отдельно взятых государствах.
Некоторые помнят, наверное, что расчёт критической массы героев (то есть лиц со сниженным инстинктом самосохранения) для отдельно взятых государств уже произведён.
В нескольких отдельно взятых государствах возникла тенденция к постройке новых кораблей необычного вида.
По его мнению, в современных условиях воздействие геофинансов, мировых финансовых систем на отдельно взятое государство переходит на качественно иной уровень14.
Определение национальных интересов отдельно взятого государства предполагает обязательный учёт интересов других государств, а в чём-то и интересов всего мирового сообщества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для эффективного функционирования экономики отдельно взятого государства необходимо успешное функционирование всех отраслей народного хозяйства.
Если после свершения такого обычного явления, как революция, жизнь в отдельно взятом государстве может измениться до неузнаваемости, то можете себе представить, каковы были перемены после того, как языческие боги уступили в конкурентной борьбе христианству.
Последовательно анализируя вопросы материального права, их процессуальное закрепление и порядок исполнения наказаний, автор признаёт, что оценка конкретных институтов уголовного права того или иного государства неизбежно носит относительный характер, к тому же в рамках уголовного права отдельно взятого государства довольно часто присутствуют черты обеих моделей.
С точки зрения отдельно взятого государства происходит европеизация отдельных сфер политики.
Отдельно взятое государство сегодня не может создать проблемы американскому доминированию в мире.
Форма государства в каждом отдельно взятом государстве имеет свои особенности.
Форма каждого отдельно взятого государства складывается или изменяется в конкретно-исторических условиях под воздействием самых разнообразных факторов.
По сути, все средства взятые государствами в долг, оседают на счетах власть имущих, хозяев и элиты.
Определение национальных интересов отдельно взятого государства подразумевает непременный учёт интересов других государств, а сегодня всё чаще и коллективных интересов всего мирового сообщества, поскольку в данной связи возникает «особый модус социального взаимодействия, логика которого отличается как от логики рынков, так и от логики правительства».
Или можно построить утопию в одном конкретно взятом государстве.
Чиновничий произвол отдельно взятых государств перестанет чинить препятствия бизнесу в различных частях земного шара.
Что бы там ни говорили болтуны от политики, в чём бы друг друга не уверяли – вероятный противник у каждого отдельно взятого государства существует всегда.
В результате на рубеже двух веков произошло резкое ухудшение обстановки и стала очевидной невозможность отдельно взятых государств выправить ситуацию своими силами…
Безопасность отдельно взятого государства определяется через взаимоотношения и безопасность соседних, то есть достижение безопасности в одной стране невозможно без обеспечения безопасности всей структуры мирового сообщества.
– За такие дела секир-башка сразу! Деньги чеканить только отдельно взятым государствам разрешается!
Шашина дрогнула и воскресла. Круговорот шиншилл, шашин и дефицита асфальта в отдельно взятом государстве грозил нарушить устоявшийся порядок беспорядка.
Ошибкой будет полагать, что схожие меры по регулированию рынка могут увенчаться успехом в одном отдельно взятом государстве.
Фиатные деньги, как правило, являются основным средством расчётов на территории отдельно взятого государства и, соответственно, обеспечиваются им.
В связи с децентрализацией и трансграничностью системы, которая работает на тысячах серверов по всему миру, бессмысленно принимать законы о запрете Bitcoin в отдельно взятом государстве.
Сильные, хорошо вооружённые национальные армии подчас используются не для борьбы с этим злом, а для расширения зон стратегического влияния отдельно взятых государств.
– Должен сразу же предупредить вас, дорогие мои друзья, – заявил он, голосом старца, – что встреча наша не санкционирована ни одним правительством и ни одной официальной структурой какого – либо отдельно взятого государства.

Ассоциации к слову «взятый»

Все ассоциации к слову ВЗЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взятого государства»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «взятый»

  • ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЗЯТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «взятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «взятый»

ВЗЯ'ТЫЙ, ая, ое; взят, ята́, я́то. Прич. страд. прош. вр. от взять. Пианино, взятое напрокат. Пространство бывшей Архангельской губернии равнялось Франции и Англии, вместе взятым (см. брать в 1 перен. знач.).

Все значения слова «взятый»

Синонимы к слову «взятый»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «взятый»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я