Карта словосочетания «взявший в руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взявший в руки»

Ведь, как мне казалось, фехтовальщик, взявший в руки боевое оружие, должен быть начисто лишён чувства страха.
После недолгого обучения голотурия Aplusia parvula способна научиться предвидеть и избегать удара электрошоком, а то, что голотурии вовсе не имеют мозга, легко докажет всякий, взявший в руки скальпель.
Взявший в руки кий сразу поймёт, что бильярд – это не просто перекатывание шаров, а необыкновенно красивая, умная игра, помогающая человеку раскрыть его возможности.
И только иногда душу взрослого, взявшего в руки невзрачный обломок своей старой игрушки, озаряет смутная, призрачная вспышка памяти.
Нам рассказали о случаях подрыва бойцов, взявших в руки мину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому возрастает потребность, с одной стороны, в книгах, способных в полной мере охватить все нюансы графологии и донести их до читателя в доступной форме, – так, чтобы даже человек, впервые взявший в руки книгу по графологии, смог легко прочесть её и воспользоваться полученными знаниями.
Мы снова у сгоревшего моста. Перед нами разрушенная баррикада. Повсюду трупы защитников – мирных жителей, от отчаяния взявших в руки оружие.
Его реакция и знание приёмов фехтования позволяли отправить на тот свет впервые взявшего в руки меч простолюдина, прежде чем тот успевал сказать «мама!».
Человеку, первый раз взявшему в руки фотографический аппарат, говорят старую шутку: «Начинай с природы… она не обижается».
Для человека, впервые взявшего в руки книгу пару лет назад, прогресс просто невероятный.
Правда, здесь стоит отметить и артиллеристов дивизии с их плотным огнём, и тыловые подразделения, взявшие в руки винтовки, чтобы помочь прибывшему батальону соседей отбить эту атаку и не дать себя окружить.
Если брать арт-терапию в таком узком смысле как рисование, то оно очень ресурсное абсолютно для любого человека, взявшего в руки кисть или карандаш.
Музыканты, уже взявшие в руки свои инструменты, вопросительно поглядывали на хозяев дома.
Я не планировала всерьёз задеть мужчину – скорее, хотела проверить его реакцию на превращение безобидной девчонки, впервые взявшей в руки палку, в серьёзного противника, с которым нельзя не считаться.
Только новички, недавно взявшие в руки фотоаппарат, не задумываются о комфорте во время съёмки, а стремятся произвести впечатление на заказчика внешним видом.
После того как один незнакомец размазал меня, как сопливого мальчишку, взявшего в руки шпагу неделю назад.
Взявший в руки камеру зритель окончательно привыкнет к шероховатостям lo-fi, адаптирует собственное восприятие к неголливудской манере.
По улице неторопливо и плавно двигалось огромное, кажущееся громоздким и неповоротливым существо, похожее на уродливое подобие человека, вылепленное малышом, впервые взявшим в руки серый пластилин.
Весь какой-то уродливый, неправильный, изломанный, будто нарисованный безумцем, взявшим в руки уголь и мел.
– Надо полоскать ей носик, по несколько раз в день. – ответил я на немой вопрос бабушки, с удивлением взявшей в руки килограмм морской соли.
Как и всякий здешний мужчина, взявший в руки автомат.
Так сказать, впервые в жизни взявший в руки блокнот и камеру.
Мы живём в цивилизованном обществе, и мужчина, не взявший в руки топор ни разу в своей жизни, не редкость.
Это не новичок, взявший в руки перо и неумело пытающийся изложить свои мысли.
Кому угодно покажется подозрительным, что умелые опытные бойцы погибают, а девчонка, вчера взявшая в руки меч, возвращается, как заговорённая.
Странные создания, чуждые всему, что было известно и дорого для молодого пехотинца из местного ополчения, всего несколько дней назад взявшего в руки штурмовой дезинтегратор.
Никакого парадокса в этом утверждении нет: в пруду, где кишат тугорослые и вечно голодные золотые карасики, наудить их в огромном количестве может любой рыболов, даже впервые взявший в руки удочку.
И это не были случайно взявшие в руки оружие скотоводы или ремесленники.
Грех сказать, первой мыслью сразу было: «Убьют!» Каким извергам, зверям могло придти в голову отправить под кривые ножи и снайперские пули матёрых головорезов мальчишек, полгода назад впервые взявших в руки ружьё, знавших до этого о войне только по мультикам?!
Читатель, взявший в руки новую книгу, прежде всего, задаст себе вопрос: для кого она написана?
Дорогие настоящие, а может быть после прочтения и будущие коллеги: студенты, врачи разных специальностей, коих нет числа, доктора наук и просто люди взявшие в руки эту книгу.
Я сильная, энергичная, взявшая в руки собственную жизнь.
Никто не может сказать, получится ли из маленького человека, взявшего в руки скрипку, настоящий музыкант.
На улице стояла ранняя осень, уже взявшая в руки палитру и кисть и мелкими мазками приступившая к разукрашиванию деревьев в парке, особенными, лишь только ей свойственными, тёплыми тонами: золотистыми, красноватыми, где-то с мягкой сединой.
Почти так же, как бьют друг друга розовокожие отроки, впервые взявшие в руки деревянные мечи.
С другой стороны, располагались карточные столы, где взявшие в руки карты, тот же час выражали на лице свои мыслящие физиономии, меняющиеся в ходе игры.
Фотка, сделанная человеком, в первый раз в жизни взявшим в руки фотоаппарат.
Да, именно романы — нам чуждо лицемерие многих авторов, которые, сами внося свою лепту в бурный поток романтических страстей, ни за что на свете не согласились бы, чтобы их героини читали подобную чепуху; напротив, вложив весь свой талант в лживые строки, некоторые в красках живопишут девушку, случайно взявшую в руки дамскую повесть и, перевернув страничку-другую, с отвращением вернувшую её на полку.
Впервые в жизни я видел, как брови моего старшего брата ползут на лоб, а рот приоткрывается, словно у годовалого ребёнка, взявшего в руки потрясающую штуковину неизвестного назначения.
Приветствую взявшего в руки живую книгу, способную заговорить с вами о вас.
Позднее, перечитывая снова, я находила в ней опечатки и ошибки перевода, как находит «опечатки и ошибки переводов» в букваре выпускник школы, взявший в руки букварь на последний звонок, чтобы подарить первокласснику.
У любого читателя, взявшего в руки подобное исследование, может возникнуть естественный вопрос: куда попала информация, полученная разведкой, осела ли она в папках архива, принята к сведению руководством разведки или вышла из стен управления и пошла «наверх»?
Для меня как для человека, взявшего в руки ручку в первый же день своей жизни (метафорически, конечно, хотя было бы неплохо) было отличным выходом совместить музыку и текст.
Последнее обстоятельство было продиктовано тем, что у современного читателя, взявшего в руки старинную книгу или журнал, возникает недоумение, если на некоторых страницах вдруг встречается какая-либо несуразица.
Лезвие вогнали точно в сердце, но опять-таки это мог сделать и профессионал, и профан, в первый раз взявший в руки холодное оружие.
Точнее: детально изложил процесс арифметических вычислений так, как, по его мнению, это происходит, в общем, у обычного человека, взявшего в руки тетрадку в клеточку и карандаш для решения какой-либо задачки.
У человека, взявшего в руки маятник, неизбежно появляется соблазн задавать ему вопросы не только о лекарствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взявший в руки»

  • Эта живость, эта совершенная извращенность мальчика начала сказываться на восьмом году его жизни; тип рыцаря причудливых впечатлений, искателя и чудотворца, т. е. человека, взявшего из бесчисленного разнообразия ролей жизни самую опасную и трогательную — роль провидения, намечался в Грэе еще тогда, когда, приставив к стене стул, чтобы достать картину, изображавшую распятие, он вынул гвозди из окровавленных рук Христа, т. е. попросту замазал их голубой краской, похищенной у маляра.
  • В сопровождении сына, взявшего его под руку, и малого, он выплыл наконец в залу.
  • Адвокат, взявший на себя обязанность приехать к Домне Осиповне, потер себе как бы от холода руки, но в сущности — от самодовольства, рассчитывая захватить это дело себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «взявший»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «взявший»

1. прич. прош. вр. от взять

Все значения слова «взявший»

Синонимы к словосочетанию «взявший в руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я