Предложения со словосочетанием «взрослые решения»

Каждый из лидеров был способен принимать взрослые решения.
На первом этапе дети не только не могут решать задачи «в уме», но им не под силу даже воспроизвести на словах уже найденное самостоятельно или подсказанное взрослыми решение какой-то задачки.
Историю о том, как мне пришлось в первый раз принимать по-настоящему взрослое решение, действительно поменявшее мою жизнь.
– Что здесь… – шёпотом повторила растерянная девушка, которая всё ещё могла считаться девочкой – пятнадцать лет это не возраст для принятия взрослых решений.
Перед этим я уже несколько лет как принимал решения, важные взрослые решения, которых от меня не будет требоваться в колледже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постлаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы написать свою историю, мы держимся истории родных, но ведь это они однажды приняли своё взрослое решение быть вместе и продолжаться, не договариваясь ни о чём взамен.
Волшебство беспечной юности растворилось под натиском взрослых решений. И эти решения я должна была теперь принимать сама.
Решено. Именно так и поступлю. Потому что это правильно и логично. Это моё здравое взрослое решение. Взвешенное и серьёзное.
Это было очень, очень взрослое решение.
На мой взгляд, принятие решения о коучинге (заниматься им, обучаться ему, использовать его в своей жизни и работе) это всегда взрослое решение человека, его свободный выбор.
Второй уровень образования подразумевает взрослые решения, потому и называется первым порогом ответственности.
Ребёнок оказывается между двух огней – его социальная жизнь требует от него реальных взрослых решений, а жизнь семейная всячески принятию этих решений препятствует.
Это будет мудрое взрослое решение.
Так мой опыт стал ещё богаче и немножко железобетоннее. Принятие самостоятельных, но неодобренных взрослыми решений было подписано словом «табу».
Именно в детстве закладывается основа наших будущих взрослых решений и поступков (как мы будем жить, какие мы будем вкладывать смыслы в определённые события и связи, как будем относиться к людям, работе, деньгам и т. п.).
Двенадцать лет – не тот возраст, когда можно принимать самостоятельные взрослые решения.
Даже тогда, когда был совсем ещё пацан, повзрослел быстро, переступил через детство и начал принимать серьёзные и ответственные, порой неправильные, но уже взрослые решения.
– И принимаешь вполне взрослое решение
В подтверждение правильности этого глубокого и, по его мнению, совершенно взрослого решения, оставались до сих пор с прошлой весны неубранными с полочки на его кухне разноцветные коробочки и пузырьки, в основном импортных лекарств, которыми он залечивал последнюю свою простуду.
Это было первое в её жизни настоящее взрослое решение.
– Ты исчез ведь тогда. Исчез на много-много лет. Не писал, не звонил… Слишком взрослое решение для пятнадцатилетнего парня.
Шестилетний сын принял истинно взрослое решение. Он удалился к окну рассматривать снежинки, горстями сыплющиеся с неба.
Нормальное взрослое решение жить самостоятельно, своим умом и своими средствами.
– Если это обдуманное взрослое решение, то я не против.
И дело не только в том, что он сражался на границе вместе с братом, да и в последующих войнах, он принимает достаточно взрослые решения для своего возраста.
Это взрослое решение двух людей и на их взаимоотношения он не мог повлиять.
Переваривали взрослые решения, эмоции.
– Ну не глупо ли требовать от ребёнка серьёзных взрослых решений?
Конечно, психологи советуют давать возможность подросткам принимать более взрослые решения.
Прогулки с друзьями могут только усугубить ситуацию, поскольку он окажется перед выбором: весёлые друзья, где он может чувствовать себя ребёнком, или набившие оскомину отношения и работа, где ему нужно принимать ответственные взрослые решения.
Тогда я осознала, как дорого стоят взвешенные взрослые решения.
Мы формулируем взрослые решения, не понимая, что на самом-то деле они приняты нами давно.
За дверью поджидала реальность – ощерившаяся пасть взрослых решений, которые требовалось принять.
Рэкетное чувство – это чувство зафиксированное и поощряемое в детстве, которое замещает аутентичное переживание и которое актуализируется в различных стрессовых ситуациях, не способствуя взрослому решению проблем.
Если у вас есть серьёзное намерение любить, сейчас важно принять взрослое решение.
Было непросто, но альтернативы просто не существовало – пришлось адаптироваться и быстро принимать взрослые решения без оглядки на собственные чувства.
По правде говоря, я считаю это первым взрослым решением в моей жизни.
Настолько, что я встала, оделась и приняла, на мой взгляд, очень взрослое решение – пока граф в отъезде, я со своей стороны сделаю всё от себя зависящее, чтобы подготовка к свадьбе шла по плану!
Такой она напоминала мне о том, что иногда приходится принимать взрослые решения.
Спустя время я поняла, что это был не минутный порыв, а моё первое взрослое решение. Цельное и твёрдое. Очень быстро воплотившееся в жизнь.
Проводница испуганно посмотрела на начальника поезда. Он понял, что настала пора принимать взрослые решения, и с надеждой спросил.

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «взрослые решения»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я