Предложения со словосочетанием «сложные решения»

Мы работаем на бизнес-результаты организации, поэтому иногда нам приходится принимать сложные решения в отношении конкретных людей, организовывать сокращения и закрытия предприятий.
Эти исследования, как лабораторные, так и полевые, показали, что во время принятия сложных решений мы бессознательно применяем мыслительные шаблоны.
Сложнее представить, как на основе управляемого нишей ограниченного репертуара локальных мультитрансмиттерных ансамблей могут формироваться более сложные решения.
Третье правило – наши методы просты. Мы не ищем сложных решений. Мы верим в проверенные методы, проверенные инструменты и надёжных партнёров.
Нет большой разницы между повседневной проблемой и проблемой философской, хотя, конечно, абсурдность слишком сложных решений лучше видна в жизни, чем в философии, прячущейся от комизма за абстрактными барьерами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сексистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие вопросы, как распределение обязанностей между сотрудниками или координация работ, выработка сложных решений, внутренние коммуникации, преодоление информационного неравенства и другие явно требуют обсуждения.
Это неумение обозначить для себя границу, когда ты точно принимаешь какое-то сложное решение.
Но помните же, что даже самые сложные решения принимаются без анализа нескольких возможных решений.
Внешний контекст стремительно трансформируется, заставляя быть гибким, менять поведение, принимать сложные решения быстро и часто.
– Если у вас есть предположение, что у вашей проблемы глубокие корни и она связана с травмами, переживаниями, требуются очень сложные решения, то лучше не проводить сессию с картами одному, а обратиться к специалисту, поскольку есть большая вероятность того, что вы не решите проблему, а ещё больше усугубите её.
После школы ей предстояло сложное решение: остаться в родном городе и поступить в местный университет или рискнуть и попытаться учиться за границей.
В случае же продажи проектов по созданию, поставке, внедрению технически сложных решений возможных конфигураций и доработок существует почти бесконечное множество.
Матричное мышление позволяет видеть сложные явления простыми и ясными и предлагать конкретные действия для реализации сложных решений.
Отчасти это становится возможным за счёт фокусировки на разных очагах конфликта (не только команда астронавтов, решающая проблему физически, но и, например, президент, принимающий сложные решения, и подросток-вундеркинд, намеренный взять подругу с собой в бункер).
Это касается каждого из нас – наши планы разбиваются о реальность: теперь нам приходится корректировать свои мечты и стремления, принимать десятки сложных решений в личной и профессиональной жизни.
Инструменты сами по себе представляют ценность для бизнеса в очень редких случаях, когда сама по себе технически сложное решение является своего рода «статусным предметом».
Бизнес порой требует сложных решений, и экономика растущего пирога от них не уклоняется.
И всё благодаря сложностям, большим и не очень, которыми наполнена наша повседневность и которые заставляют нас принимать невероятно сложные решения и угрожают непредвиденными последствиями выбора.
Пока ещё ему не надо принимать какие-то сложные решения и нести ответственность за других, но научиться оставаться одному в комнате, когда ты осознаёшь, что мама может не вернуться, – не самое простое дело.
У такой компании могут быть хорошо поставлены процессы для создания типовых продуктов и низкая часовая ставка, но у них нет специалистов, обладающих достаточным опытом и самое главное методикой поиска сложных решений.
Я вовсе не призываю искать сложное решение там, где этого не требуется.
Они не любят сложных решений и хитрых комбинаций, всё должно быть просто, как дыхание.
Человек привык преодолевать препятствия – грести против течения, и эта привычка заставляет его искать сложные решения простых проблем.
Однако, принимая большое количество сложных решений, тогда ещё молодой человек с каждым днём всё более отчётливо понимал, что за всё, происходящее в жизни, отвечает только он сам.
Она умела не только принимать довольно сложные решения, но и добиваться своего.
– Сколько сложных решений принял, сколько на твоём счёту успешно выполненных операций?
Предложите бесплатное обучение или обучающие материалы, которые помогут клиенту освоить сложное решение.
Самое обидное заключалось в том, что на принятие столь сложного решения ситуация отпускала мне не более пяти секунд.
Предстоит многократно ориентироваться на местности и не всегда в хороших погодных условиях, а также принять много сложных решений.
Он любил делать всё быстро и весело, мгновенно находя сложные решения, словно фокусник.
Я хотел бы поделиться своим опытом продаж сложных решений и заключения больших сделок с крупными клиентами.
А это было действительно сложное решение
Ведь такое сложное решение проблемы, позволяет занять делом всех тех, кто недоволен жизнью внизу ковчега, и получить прибыль всем тем, кто наслаждается жизнью наверху ковчега.
Опираясь на заданный набор условий, он умеет упрощать сложные решения и с уверенностью найти единственное, способное дать «оптимальный результат», но при этом зачастую неожиданное для окружающих.
Это не всегда сильная и яркая свободная личность, зачастую, герой не способен принимать сложные решения самостоятельно, и это становится предметом изображения.
Он мог часами смотреть на трон в сиянии самоцветов, обдумывая сложные решения, иногда искал утешение, делился радостью или просто отдыхал после рабочего дня.
Большинство сложных решений и умозаключений человек принимает, задействуя не алгоритмическое, а рефлексивное мышление, поэтому особое значение приобретает исследование рациональности (как важнейшего компонента рефлексивного мышления).
За эти 25 лет случилось многое – произошло много событий, было принято много решений – иногда сложных решений.
Я, как центр принятия сложных решений корпорации, могу находиться где угодно!
Слишком сложное решение может оказаться экономически невыгодным.
Скажу честно, что четверть из этой трети, после прохождения обучения принимает для себя сложное решение стать простым человеком и никогда не пользоваться магией.
Но она неплохо справлялась со своей работой, освободив меня от всех признаков эволюции моего организма, позволив не обременять свою голову чрезмерно сложными решениями задач очередного вечера.
Принимать сложные решения всегда чертовски неприятно.
Мало того что стуки были излишне сложным решением простой проблемы – можно было переговариваться через дверь, в конце концов, – они ещё и казались раздражающе благородными.
Сложные решения часто приводят людей в смятение, и те перестают следовать правилам, не в силах их понять.
Человек, спокойно выходивший к рассерженной толпе, принимавший сложные решения, от которых зависела судьба миллионов людей, – в конце концов, прошедший через публичную избирательную кампанию, чтобы стать мэром….
Ведь последние, в отличие от него, имеют время для апробации сложных решений и вопросов.
Если персонаж принимает эмоционально сложное решение пойти за тем, к чему он стремится, это решение создаёт структуру, сюжет и тему повествования.

Ассоциации к словосочетанию «сложное решение»

Все ассоциации к словосочетанию СЛОЖНОЕ РЕШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные решения»

  • Открытие это, вдруг объяснившее для нее все те непонятные для нее прежде семьи, в которых было только по одному и по два ребенка, вызвало в ней столько мыслей, соображений и противоречивых чувств, что она ничего не умела сказать и только широко раскрытыми глазами удивленно смотрела на Анну. Это было то самое, о чем она мечтала еще нынче дорогой, но теперь, узнав, что это возможно, она ужаснулась. Она чувствовала, что это было слишком простое решение слишком сложного вопроса.
  • У нас в обществе, я помню, еще задолго до суда, с некоторым удивлением спрашивали, особенно дамы: «Неужели такое тонкое, сложное и психологическое дело будет отдано на роковое решение каким-то чиновникам и, наконец, мужикам, и „что-де поймет тут какой-нибудь такой чиновник, тем более мужик?“ В самом деле, все эти четыре чиновника, попавшие в состав присяжных, были люди мелкие, малочиновные, седые — один только из них был несколько помоложе, — в обществе нашем малоизвестные, прозябавшие на мелком жалованье, имевшие, должно быть, старых жен, которых никуда нельзя показать, и по куче детей, может быть даже босоногих, много-много что развлекавшие свой досуг где-нибудь картишками и уж, разумеется, никогда не прочитавшие ни одной книги.
  • И казалось, что еще немного — и решение будет найдено, и тогда начнется новая, прекрасная жизнь; и обоим было ясно, что до конца еще далеко-далеко и что самое сложное и трудное только еще начинается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «сложные решения»

Ассоциации к словосочетанию «сложное решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я