Предложения со словосочетанием «взобраться на коня»

Король взобрался на коня и ещё раз обернулся вокруг, придерживая спесивого мерина.
Уже через минуту маг догнал её и протянул забытый у костра плащ, а затем помог взобраться на коня.
Оба умело взобрались на коней. Я топтался рядом со своей лошадью. Итак… ногу вот сюда, в эту… штучку для ноги… А потом как?..
С огромнейшим трудом взобрался на коня и поскакал.
Когда всё было закончено, вассал ловко взобрался на коня и поднял руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экрю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, вы уже в силах встать и с моей помощью взобраться на коня, но управление я вам не доверю, – с некоторой ноткой раздражения в голосе поднимаясь и отворачиваясь от него, произнесла девушка.
И он помог девушке взобраться на коня и удобно расположиться в седле, преобразившемся под дамское.
Девочки взобрались на коней и поехали к замку.
Но стоит кочевнику вновь взобраться на коня и встретить в голой степи врага, то будьте уверены, ему не будет равных.
Она пыталась взобраться на коня, но запуталась в складках платья и плаща.
Разжевав небольшой сухарь до последней крошки, я выпил остатки воды из моей фляжки, подобранной однажды на земле в одном из лагерей, и только потом взобрался на коня.
Потирая покрасневшую от напряжения шею, не глядя на прятавших ухмылки приятелей, он снова взобрался на коня, и степь вскоре огласилась топотом множества копыт.
Заправив рубаху, вампир взобрался на коня.
Главное же – наводили ужас на тех, на кого нападали, потому что казалось – это не люди, а какие-то звери взобрались на коней и дико мчатся, осыпая противника тучами стрел с белым лебединым оперением и костяными наконечниками.
Сын конюха помог своим спутницам взобраться на коней. Девушкам нечасто приходилось ездить в мужских сёдлах и в первый момент они нашли их достаточно удобными.
Мне помогли взобраться на коня капитана, и я, обхватив его талию руками, готов был ехать.
Первого увезли в неизвестном направлении его слуги, а второй на ощупь взобрался на коня и, пришпорив так, что на боках животного выступила кровь, сам умчался за горизонт, прочь от битвы.
Друзья взобрались на коней и двинулись к воротам.
Я выдыхаю с облегчением и уже готова взобраться на коня и мчать отсюда.
Ты можешь взобраться на коня позади всадника, если он позволит.
К тому моменту, когда мне удалось взобраться на коня и проехать хотя бы два метра, прошло полтора часа!
Все в черных одеяниях, лица красные, глаза мутные, как у снулой рыбы, и при этом они были необычайно веселы, громко разговаривали и делали попытки взобраться на коней, что им никак не удавалось.
Он легко взобрался на коня, проехал рядом со всей колонной, придирчиво оценивая готовность свиты к путешествию, и дал сигнал к началу движения.
Мужчина дождался, когда собеседница, а, в некотором понимании и амазонка, исчезла со своим жеребцом в клубах пыли, не спешно взобрался на коня, мелкой рысью поскакал за амазонкой, остановился, минуты две постоял, развернул коня и аллюром помчался в другом направлении.
Я молча взобрался на коня.
Нумидиец обнажил белые зубы ещё раз, а потом лихо взобрался на коня и ускакал к своим воинам, поджидавшим его в отдалении.
У воинов её народа существовал простой обычай – мальчик следовал в поход за отцом, если мог без стремени взобраться на коня.
Подчистую ограбленные, павшие духом казаки снова по приказу командира взобрались на коней и продолжили путь в пугающую неизвестность.
Гонец взобрался на коня и дал сигнал о начале движения.
Передохнув, путники взобрались на коней.
Разгневанный слишком жарким приёмом он неловко взобрался на коня и вскоре умчался прочь вместе со своими вооружёнными спутниками.
Однако блондин, увидев ту ещё раз всего за несколько минут (мысленно попрощавшись с ней на сегодня), незамедлительно взобрался на коня и тут же припустил его в галоп.
– Вот именно. Я в первый раз, там, где умра убил, еле взобрался на коня. А, через минуту, уже, уверенно ехал. Кроме, как на меч, мне и думать не на что.
Сумевшие с помощью оруженосцев взобраться на коней, рыцари сверкающими башнями возвышались над колыхающейся нивой голов.
Они приблизились настолько быстро, что гоплиты не успели взобраться на коней.
А я уж подумала, что он за меня переживает, как же. Нелепо взобравшись на коня, я поудобнее устроилась и направила его к препятствию.
И, с трудом взобравшись на коней, медленным ходом двинули к замку.
Он просто протягивает руку, предлагая девушке взобраться на коня и поехать с ним.
Уложив его на землю, она заботливо перевязала его раны и помогла взобраться на коня.
Девочка взобралась на коня.
Молодая девушка была легка как пёрышко; она ловко взобралась на коня, и они тронулись шагом.
Я посмотрел на них и понял, что в этих доспехах тоже смогу взобраться на коня только с этого седального ствола.
Откушав, незнакомец с трудом взобрался на коня по причине живота, и по этой же причине из-за пояса у него выпал объёмистый кожаный кошель, который, глухо звякнув содержимым, упал на траву.
Потом старейшина рода вновь взберётся на коня и молча продолжит свой путь, а за ним вновь потянется весь караван уставших, голодных, больных, раненых степняков, потерявших свой кров, своих близких, сам смысл бытия.
– Пора возвращаться. Здесь оставаться опасно. Тебе помочь взобраться на коня?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взобраться на коня»

Значение слова «взобраться»

  • ВЗОБРА́ТЬСЯ, взберу́сь, взберёшься; прош. взобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. взбираться). Преодолевая трудности, войти, забраться наверх, влезть на что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОБРАТЬСЯ

Значение слова «конь»

  • КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «конь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взобраться»

ВЗОБРА́ТЬСЯ, взберу́сь, взберёшься; прош. взобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. взбираться). Преодолевая трудности, войти, забраться наверх, влезть на что-л.

Все значения слова «взобраться»

Значение слова «конь»

КОНЬ, -я́, мн. ко́ни, -е́й, м. 1. Лошадь (преимущественно о самце; в речи военных, в коннозаводческой практике, а также в поэтической речи). Боевой конь. Ферма рысистых коней.

Все значения слова «конь»

Синонимы к словосочетанию «взобраться на коня»

Ассоциации к слову «взбираться»

Ассоциации к слову «конь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я