Предложения со словосочетанием «взгляды столкнулись»

Во многих случаях кульминационными станут те моменты, когда человеческий взгляд столкнётся или пересечётся с волчьим, при этом волк может или посмотреть человеку в глаза, или отвести взгляд.
Разъярённые взгляды столкнулись. В воздухе заискрило. Похоже, оба мага с трудом сдерживались, чтобы не начать швыряться заклинаниями.
Он поднял глаза. Его недоумённый взгляд столкнулся с её возмущённым.
Услышала в ответ на свой вопрос невероятную историю: дежурил во время обстрела на крыше, а немецкий самолёт пролетел так низко, что глаза в глаза мальчик взглядом столкнулся с фашистским лётчиком, разглядел его кресты на мундире и холодную стальную усмешку…
Наши взгляды столкнулись каким-то необыкновенным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его игривый уверенный взгляд столкнулся с её робким и трепещущим, выбив маленькую, заметную лишь им одним, искру.
Его тёмный взгляд столкнулся с насыщенно-синим.
Он появился сам, когда мельком брошенный в переулок взгляд столкнулся со случайным бликом моих глаз.
В какой-то момент её испуганный взгляд столкнулся с моим, и я машинально повернулась, чтобы посмотреть туда, куда за доли мгновения перед этим метнулись перепуганные глаза девочки.
Соперники опустили фужеры на стол одновременно. Злобные взгляды столкнулись над свободным стулом и развернули хозяев спинами друг к другу.
Существо в красной ветровке вздрогнуло, словно наши взгляды столкнулись там, наверху, и обернулось.
– Ты хотел сказать – умею добиваться своего! – смешливый взгляд столкнулся с тяжёлым.
Быстрый испепеляющий взгляд столкнулся с моим, и я не нашла никаких оправдательных слов, кроме тех, что самыми первыми пришли в голову.
Будто миллиард иголок рассыпались по всему телу, впиваясь глубоко под кожу, втыкаясь в нервные окончания, заставляя мысленно взвыть от кошмарной боли, когда… наши взгляды столкнулись друг с другом.
Обезумевшие взгляды столкнулись, и я почувствовала, что он снова подступил.
Холодный взгляд столкнулся с ехидным прищуром.
Выйдя из подъезда, мой унылый взгляд столкнулся с подъезжающей машиной транспортировочной службы, где на специальном прицепе располагался автодом, а точнее, сарай.
Мой серый и его сизый взгляды столкнулись, мелькнули разряды, полетели искры…
Оглянувшись назад, её свирепый взгляд столкнулся с взглядом незнакомого бродяги, в котором читалось полное спокойствие, даже некая умиротворённость.
Мысли при взгляде на то, что выставлено и повсюду сплошь напоказ, и с чем можно взглядом столкнуться и здесь, и где-то ещё, могут рождаться самые разные.
Наши взгляды столкнулись штормовыми молниями, и по небу прокатился устрашающий раскат грома.
Мой неловкий взгляд столкнулся с прямым и злым – у мужчины поджались губы и требовательно-раздражённо изогнулась правая бровь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взгляды столкнулись»

  • Беспрестанно, невольно мой взгляд сталкивался с этой ужасно прямой линией набережной и мысленно хотел оттолкнуть, уничтожить ее, как черное пятно, которое сидит на носу под глазом; но набережная с гуляющими англичанами оставалась на месте, и я невольно старался найти точку зрения, с которой бы мне ее было не видно.
  • Только что Раскольников отворил дверь на улицу, как вдруг, на самом крыльце, столкнулся с входившим Разумихиным. Оба, даже за шаг еще, не видали друг друга, так что почти головами столкнулись. Несколько времени обмеривали они один другого взглядом. Разумихин был в величайшем изумлении, но вдруг гнев, настоящий гнев, грозно засверкал в его глазах.
  • В дверях столовой он столкнулся с Верочкой. Девушка не испугалась по обыкновению и даже не покраснела, а посмотрела на Привалова таким взглядом, который отозвался в его сердце режущей болью. Это был взгляд врага, который не умел прощать, и Привалов с тоской подумал: «За что она меня ненавидит?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться взглядами»

Синонимы к слову «взгляд»

Синонимы к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я