Предложения со словосочетанием «взаимодействовать с окружающей средой»

Итак, мозг постоянно отзывается на то, как человек взаимодействует с окружающей средой.
Он непрерывно активно взаимодействует с окружающей средой, черпая извне необходимые для жизни вещества, энергию и информацию.
В то же время наша целостная телесно-психическая система взаимодействует с окружающей средой и обменивается с ней информацией.
Пусть ребёнок при любой возможности самостоятельно взаимодействует с окружающей средой.
Мы непрерывно взаимодействуем с окружающей средой и, на самом деле, редко задумываемся, насколько сильно она влияет на нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парижане — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя растение умирает, жизнь, которая делает его живым и побуждает взаимодействовать с окружающей средой, не умирает.
Уже с самых ранних этапов своего развития субъект взаимодействует с окружающей средой как предметной, так и социальной и роль ближайших взрослых – родителей, семьи – в становлении субъектности трудно переоценить.
В этом виртуальном мире пользователи могут взаимодействовать с окружающей средой и другими объектами таким образом, который имитирует реальный опыт.
Все живые существа взаимодействуют с окружающей средой (с природой, другими живыми организмами).
Робототехника: нейронные сети играют важную роль в развитии робототехники, где они могут использоваться для обучения роботов взаимодействовать с окружающей средой, распознавать объекты, планировать движения и выполнение задач.
Главным остаётся то, что наше тело – это динамически и интеллектуально развитый продукт, который постоянно взаимодействует с окружающей средой и учится у неё.
Они ассоциируют полученный опыт движений с предметной областью и тем самым реализуют наследственный талант прирождённого исследователя, обладающего способностью взаимодействовать с окружающей средой.
Они приобретаются и совершенствуются в течение всей жизни индивида и помогают ему более эффективно взаимодействовать с окружающей средой.
Такое мышление, которое позволяет человеку продуктивно взаимодействовать с окружающей средой, образовывать с ней симбиотические отношения.
Последующее органическое развитие начинает сопровождаться сознанием лишь постольку, поскольку имеются органы, которые постепенно начинают взаимодействовать с окружающей средой, адаптируют свои функции к изменениям ситуации, подвергаются влиянию, проходят практику, модифицируются особым образом окружающей средой.
Благодаря нашим знаниям о генетике, мы можем лучше понимать, как наши гены взаимодействуют с окружающей средой и влияют на нашу жизнь.
Характеризуется тем, что ребёнку чрезвычайно трудно взаимодействовать с окружающей средой.
На основе этой переработанной информации, вкупе с персональной и генетической памятью и уже во многом сознательно вырабатываемыми соображениями (процесс познания), а также переживаниями, стремлениями, восприятием отдельных объектов и воображением человек каждое мгновенье своего настоящего времени взаимодействует с окружающей средой, которая как бытие в целом формируется единым сознанием, тогда как через имеющийся набор органов чувств живого существа формируется его персональное окружение и, отчасти, само это существо со скрытой помощью единого сознания.
Отдел не является абстрактным и независимым образованием, и как все другие объекты материального мира взаимодействует с окружающей средой.
Homo sapiens, появившиеся около 40 тысяч лет назад, в отличие от иных биологических видов, имеющих более или менее ограниченную среду обитания, расселились по всей земной поверхности и сейчас взаимодействуют с окружающей средой в планетарном масштабе.
Для этого нервные окончания по всему телу должны взаимодействовать с окружающей средой.
Человек с развитым мышлением сравнительно эффективнее взаимодействует с окружающей средой и другими людьми, изучает, познает, понимает феномены и истины.
Кроме того, становится ясным, что генетический фон взаимодействует с окружающей средой, и стрессоры могут дополнительно активировать определённые гены, усиливая их влияние на развитие депрессивных состояний.
По мере его роста люди более умело взаимодействовали с окружающей средой; в особенности это касалось отношений с другими людьми и повышало коэффициент выживания.
Почему вышеупомянутая задача делает данный орган не совместимым с тем, чтобы являться – в целом или посредством периферических отделов, которые напрямую взаимодействуют с окружающей средой – инструментом достаточно тонким и чувствительным, чтобы зарегистрировать отдельный атом извне и отреагировать на него?
Чары взаимодействуют с окружающей средой, и по тем возмущениям, что возникают вокруг них, можно понять, какие именно свойства у того или иного предмета.
Янские знаки активно проявляют свои качества, нацелены на контакт с внешним миром, активно пытаются взаимодействовать с окружающей средой.
Особенно женщины постоянно прислушиваются к себе и глубоко взаимодействуют с окружающей средой.
– Программа может помочь лишь тем, кто сохранил ясный разум и в состоянии адекватно взаимодействовать с окружающей средой.
Индивид взаимодействует с окружающей средой на разных уровнях активности, что и определяет строение аффективной системы, в которой отдельные уровни избирательно реагируют на определённые классы средовых воздействий.
Семью со всеми её участниками можно представить, как целостный объект («ячейку общества»), который также эмоционально взаимодействует с окружающей средой, другими семьями и социальными группами.
Из забаррикадированных окон просачивался свет, так что девушке хватало освещения, чтобы как-то взаимодействовать с окружающей средой.
Их молекулы и атомы взаимодействуют с окружающей средой.
Системное мышление помогает системному инженеру понять, как сложная или адаптивная система взаимодействует с окружающей средой и другими соседними системами в неопределённых, сложных и неоднозначных условиях.
Умение ходить прямо позволило человеку освободить руки, чтобы начать изготавливать орудия труда и активно взаимодействовать с окружающей средой.
С помощью виртуальной реальности пользователи могут взаимодействовать с окружающей средой таким образом, который имитирует реальный опыт, что делает её популярным инструментом для обучения и игр.
По виду выделяются системы открытые и закрытые, первые являются более прогрессивными, так как они активно взаимодействуют с окружающей средой, обмениваясь с ней ресурсами: веществом, энергией, информацией.
Аура человека постоянно взаимодействует с окружающей средой. Она воздействует на другие ауры, и другие ауры воздействуют на неё.
Как и любое существо, человек взаимодействует с окружающей средой.
Автономный робот (Autonomous robot) – это робот, который спроектирован и сконструирован так, чтобы самостоятельно взаимодействовать с окружающей средой и работать в течение длительных периодов времени без вмешательства человека.
Но достижения в области анализа данных (о которых мы поговорим в главе 5) в сочетании с увеличивающимися по экспоненте объёмами эмпирических данных позволили программистам разработать роботов, которые сегодня могут взаимодействовать с окружающей средой, используя разумные суждения.
Ещё одной проблемой является декогеренция – процесс, в результате которого квантовая система взаимодействует с окружающей средой и теряет свои квантовые свойства, переходя в классическое состояние.
Во время занятий у ребёнка постепенно улучшается восприятия глубокой чувствительности, он учится лучше управлять своим телом, это заметно по правильному становлению позы, начинает взаимодействовать с окружающей средой, проявлять важные чувства и эмоции (защита, поддержка, доверие) посредством простых движений.
Жизнедеятельность биологического организма характеризуется его возможностью активно взаимодействовать с окружающей средой при помощи обобщённого кибернетического цикла «Получение ресурсов из среды – Обработка полученных ресурсов – Воздействие на среду» (под ресурсами здесь понимается материя, энергия или информация).
Человек постоянно взаимодействует с окружающей средой, которая накладывает на него свой информационный и временной отпечаток.

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

  • Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Значение слова «взаимодействовать»

Значение слова «окружающий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «окружающий»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Литературы великих мировых эпох таят в себе присутствие чего-то страшного, то приближающегося, то опять, отходящего, наконец разражающегося смерчем где-то совсем близко, так близко, что, кажется, почва уходит из-под ног: столб крутящейся пыли вырывает воронки в земле и уносит вверх окружающие цветы и травы. Тогда кажется, что близок конец и не может более существовать литература. Она сметена смерчем, разразившемся в душе писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы.

Все значения словосочетания «окружающая среда»

Значение слова «взаимодействовать»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов. Быть во взаимодействии; действовать согласованно.

Все значения слова «взаимодействовать»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «взаимодействовать с окружающей средой»

Ассоциации к словосочетанию «окружающая среда»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я