Предложения со словосочетанием «взаимодействие предприятий»

Согласно первому подходуакцент делается на характере взаимодействий предприятий неформального сектора друг с другом, с потребителями, с кредиторами и проч.
Показатели экономической рентабельности характеризуют эффективность взаимодействия предприятия с внешней средой, т. е. с рынком.
Или взаимодействие предприятий сферы услуг со своими клиентами.
Например, это могут быть критерии минимума издержек или максимума прибыли в условиях сложившихся рыночных взаимодействий предприятия с поставщиками, потребителями, надзорными организациями.
Фактически это «многоотраслевой продукт», и качество его зависит от системы взаимодействия предприятий отдельных отраслей, имеющих различное ведомственное подчинение, особенности управления, специфики применяемых технологий и прочее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспламеняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Социально-трудовая сфера наполняется различными формами непосредственного взаимодействия предприятий, общественных организаций и движений с государством и его структурами.
Вместе с тем нами установлено, что кооперация – это процесс экономического взаимодействия предприятий и товаропроизводителей по поводу консолидации и концентрации ресурсов, труда и капитала на приоритетных направлениях хозяйствования, который может иметь самые разнообразные формы и типы, охватывать все виды хозяйственной деятельности, распространяться как по горизонтали, так и по вертикали, предусматривать максимальную результативность хозяйственной деятельности и обеспечивать требуемую самостоятельность и обособленность предприятий и товаропроизводителей [2-А].
Коллективные стратегии — стратегии создания конкурентного преимущества фирмы на рынке через управление взаимодействиями предприятия с внешней средой (поставщиками, потребителями и партнёрами).
Разумным представляется организация и поддержка действий по ограничению действий крупных игроков, использование тактических приёмов более интегрированного взаимодействия предприятий – соседей между собой.
На современном этапе в круг задач моделирования и автоматизации бизнес-процессов всё чаще включают автоматизацию взаимодействия предприятия с внешней средой.
В подобных соглашениях о конкурентоспособности возможно установление индивидуальных особенностей взаимодействия предприятий с региональными властями, проведения проверок, взаимодействия с фискальными органами.

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я