Предложения со словосочетанием «взаимный компромисс»

Вы учите ребёнка тому, как можно достигнуть взаимного компромисса, поэтому в следующий раз он наверняка согласится снова с вами сотрудничать.
– Достижение гражданского согласия возможно только на основе взаимных компромиссов со стороны государственной власти и всех активных политических сил общества, равноправного диалога партнёров, а не политических противников.
Отработанная годами система взаимных компромиссов сработала безукоризненно, поэтому через пятнадцать минут британская принцесса переодетая, причёсанная и украшенная драгоценностями была готова спуститься к гостям.
Часто бывают другие варианты – поиск взаимных компромиссов, или чёткое выделение своей позиции в переговорах.
Следующая гарантия политической свободы и противодействия узурпации власти состоит в зависимости властей друг от друга в том, что они самой конструкцией системы отношений принуждены к достижению взаимного компромисса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адиабата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, рыночный механизм ввиду встречного взаимодействия эгоизмов продавца и покупателя их выраженность взаимно гасит, в результате чего цена товара определяется уровнем взаимного компромисса.
Оно использовало каждую выигранную уступку в качестве основы, чтобы настаивать на другой, и оно рассматривало дипломатию скорее как поле сражения, а не как процесс взаимного компромисса.
Скорее всего, в этом вопросе супруги находили взаимный компромисс.
Все имеющиеся сегодня разногласия будут, вероятно, со временем разрешены на основе взаимных компромиссов в обычном договорном порядке.
Реальное социальное партнёрство возможно лишь на основе взаимного компромисса, по тривиальной причине – это всегда результат соглашения между разными социальными классами, между разными социальными слоями.
Человеческое общество построено на сложной системе взаимных компромиссов и поиске совместных решений…
Поиск взаимных компромиссов – вот залог, как крепкой дружбы, так и счастливой семьи.

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «компромисс»

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «компромисс»

КОМПРОМИ́СС, -а, м. Соглашение с кем-л. путем взаимных уступок. Пойти на компромисс.

Все значения слова «компромисс»

Синонимы к слову «взаимный»

Синонимы к слову «компромисс»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «компромисс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я