Карта словосочетания «вечерний парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний парк»

Он совсем не ориентировался в темноте, а ещё ему очень не нравилось в почти не освещённом вечернем парке.
Дорожка ведёт через сумрачный вечерний парк наискосок, пересекая его по диагонали.
Снег сверкал, ветер молчал, а музыка затапливала полянку и весь этот зимний вечерний парк.
И именно эти чувства, как нельзя лучше навевал вечерний парк.
Взяв кобеля на поводок, мы вышли на широкую аллею вечернего парка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоблачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Томные пальцы вечерних парков, по которым мы часами гуляли и смеялись.
По вечернему парку бегала собака. Она подбегала к людям, принюхивалась. Некоторые её шугали, другие не обращали внимания, кто-то пытался погладить.
В прохладу вечернего парка.
Верхняя половина задвинулась в своё первоначальное положение, и всё исчезло, исчезло, словно в никуда, словно ничего в этом апрельском вечернем парке и не было.
Они вышли и пошли по довольно длинному коридору, украшенному живописными картинами в подсвечиваемых рамках, на большинстве из которых были изображения вечернего парка в жанре сюрреализма, навеянные фантазиями неизвестных им художников.
Гуляющие по вечернему парку прохожие смотрели мне вслед с опаской и подозрением.
Там звучит смех, чьи-то выкрики и хохот, там запахи вечернего парка и терпкость молодого сухого вина, льющегося из оплетённых лозой бутылок в стаканы из толстого стекла.
Негромкому щелчку, внезапно прозвучавшему среди многоголосья вечернего парка, можно было бы не придать никакого значения, если бы не последовавшая за ним резкая боль в плече.
– Из парка. Я прогуливаю себя в пустом вечернем парке. Красиво здесь очень…
Крики наполнили тихий вечерний парк, полный сумеречных теней.
Она наполняла весь мир вокруг, или, по крайней мере, кусочек этого безлюдного вечернего парка, волшебными звуками неидеальной живой музыки.
За окном продолжался тихий снегопад, вечерний парк белыми шапками деревьев, жёлтыми пятнами фонарей завораживал, очаровывал.
Молодые пацаны в слабом освещении вечернего парка не сразу разглядели их, а когда поняли, что их режут, как безвольных свиней на скотобойне, было уже поздно.
Но он снова резво крутил педали своего велика, и юношу вновь ждал темнеющий вечерний парк, где находился загадочный костёр тайного собрания полуночников.
Наконец, уставшие от самих себя, они приплетались домой, мыли ноги, ужинали, чтобы через какой-то час раствориться среди акаций вечернего парка, куда начинала подтягиваться молодёжь со всего города.
Людей в вечернем парке оказалось немного – деловые районы столицы работали допоздна, да и время года не сильно благоприятствовало неспешным прогулкам по лесу.
В общем, я, как был в костюме, решил прогуляться по вечернему парку неподалёку.
В сумерках вечернего парка, скрытая кустами сирени, окружающими беседку, девушка была невидима для молодых парней.
Назавтра всё повторилось: скандинавская ходьба по аллеям, солёный пот на губах, удовольствие от пройдённых километров и праведный гнев против облюбовавших вечерний парк мажоров-стритрейсеров с их оглушительно ревущими машинами.
Песня разлилась по вечернему парку вместе с мелодией гитары.
О вечернем парке давно шла недобрая молва, дескать, орудует там шпана.
Завершив приятный ужин, я вышел через чёрный ход и погрузился в тёплый полумрак вечернего парка.
Ему невдомёк было, что в немецкой речи словом «дворец» обозначаются не одни лишь королевские да княжеские палаты, а почти всякие господские дома в усадьбах; он был озадачен, увидев перед собою в вечернем парке скромный особняк.
Вечерний парк опустел и притих, покинутый молодыми мамашами с детьми и пенсионерами.
По вечернему парку гулял прохладный ветерок, фонари жёлтыми вспышками выхватывали у сумерек кусочки пространства.
– Идём, – киваю царственно и, сделав глубокий вдох, шагаю в объятия вечернего парка. .
В вечернем парке уже не осталось хозяев собак, только пьяная компания пела песню под гитару.
Наставник же молча оглядывал вечерний парк, освещённый фонарями, свет которых не всегда достигал тротуарной плитки из-за разросшихся деревьев.
Красивое пение скрипки заставило мечтательно улыбнуться, представив вечерний парк, подсвеченный пузатыми газовыми фонарями, неспешно гуляющие по аллеям пары, и звёзды, что одна за другой зажигались в тёмно-синем небе.
По аэродинамической трубе коридора вдоль рядов герметично задраенных дверей, он достиг лестничной клетки и как челнок—туда-сюда, но каждый поворот уже одним уровнем ниже—снизошёл на стартовую площадку вестибюля общаги, чтобы через шлюз входного тамбура совершить выход на пыль тропинок далёких планет вечернего парка
Я сладко потянулся от осознания того, что сегодня мой вечер, вечер любования небом и слушания вечернего парка.
Слегка прихрамывая, но, однако же, на своих двоих, я шёл по дорожке вечернего парка, напевая под нос: «Комбат батяня, батяня комбат».
Ему хотелось пригласить супругу прогуляться по аллеям вечернего парка.
А они по воле предыдущих поколений получили совсем другую юность: вместо тёплого прикосновения любимых – шершавый оружейный пластик, вместо романтических комедий – бесконечное снафф-видео с агонией умирающего человечества, вместо запаха вечернего парка – воздух с привкусом резины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний парк»

  • Кроткий весенний день таял в бледном небе, тихо качался прошлогодний жухлый бурьян, с поля гнали стадо, сонно и сыто мычали коровы. Недавно оттаявшая земля дышала сыростью, обещая густые травы и много цветов. Бил бондарь, скучно звонили к вечерней великопостной службе в маленький, неубедительный, но крикливый колокол. В монастырском саду копали гряды, был слышен молодой смех и говор огородниц; трещали воробьи, пел жаворонок, а от холмов за городом поднимался лёгкий голубой парок.
  • Довольный, что ему так удалась роль миротворца, Коврин пошел в парк. Сидя на скамье и размышляя, он слышал стук экипажей и женский смех, — это приехали гости. Когда вечерние тени стали ложиться в саду, неясно послышались звуки скрипки, поющие голоса, и это напомнило ему про черного монаха. Где-то, в какой стране или на какой планете носится теперь эта оптическая несообразность?
  • Дом был запущен; в верхнем этаже штучный паркетный пол вынут в нескольких комнатах; мебели — никакой, стены облупились; да и в нижнем этаже, кроме кабинета хозяина, все остальное пахнет дворянской грязцой и скудостью. Но парк наполнил его стародавним чувством, которое заново воскресло и еще ярче, чем на колокольне села Заводного, когда он по приезде туда лазил на нее, о вечернях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «вечерний парк»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я