Карта словосочетания «вечерний отдых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вечерний отдых»

Его идеал вечернего отдыха – это грязный бар, где каждый час происходит потасовка.
Самое худшее, что можно сделать для качественного вечернего отдыха, – взять часть работы домой.
Этот бессердечный начальник столь ревниво оберегал вечерний отдых и ночной покой вверенного ему личного состава, что ни медсестра, ни нянечка, ни фельдшерица не смели даже носа показать в расположение соседей-лётчиков.
Кофе у меня дома был, и я решила, что вопрос с меню ужина можно считать закрытым: равно как и вопрос с программой вечернего отдыха.
В правую колонку впишите три ситуации, когда вы «собрались с силами» и провели вечерний отдых качественно, ярко, вдохновляюще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безусадочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспомните три сценария вечернего отдыха, которые вы все собираетесь применить, но «руки не доходят».
Более вероятно, что любители вечернего отдыха, плавно переходящего в ночной, предпочтут клубы или рестораны, нежели прогулку по лесопарку и осмотр достопримечательностей.
Он зашёл в одну из ниш вечернего отдыха, созданную зарослями тенистого клёна, достал из сумки парадную форму официала спасательной службы и переоделся.
Правда, работать при этом приходилось без выходных, праздников и банального вечернего отдыха перед плазмой, но оно того стоило.
Отряд в ожидании вечернего отдыха заметно приободрился и зашагал быстрее, стремительно сокращая расстояние, оставшееся до поселения.
Однажды мой отец во время вечернего отдыха решил отведать пунша.
Недолгий вечерний отдых восстановил силы. После ужина очень хотелось спать, но тётя была нацелена на очередной переезд.
Сделав всё необходимое, я намеревалась отправиться на заслуженный вечерний отдых, однако ноги сами привели обратно в кабинет.
Если доктор оказывался свободен, они выпивали по чашке кофе, обсуждая возможные варианты вечернего отдыха или последние новости, которых, как всегда, имелось превеликое множество.
После трудового дня наступает вечерний отдых, и даже в терпеливом перенесении страданий бывает известная доля отрады, если имеешь утешительное сознание исполненного долга.
Они будут заниматься вечерним отдыхом людей, потому что им самим это интересно.
Молодёжные кафе предназначены для организации вечернего отдыха молодёжи.
Я прижимаюсь к зеркальной стене. За стеной, очевидно, бурлит жизнь непринуждённого вечернего отдыха.
Но в основном, на многие-многие парсеки космос состоит из обыденных вещей: утренняя беседа с соседом, дружный смех с коллегами в обеденный перерыв, незатейливый вечерний отдых и т. д.
Каждый день перед вечерним отдыхом прошу направлять мне доклады о проделанной работе.
Не говоря уже о, насыщенной самыми разнообразными «взрослыми» развлечениями, программе вечернего отдыха иностранцев.
Это ещё и внезапный ночной подъём, вместо завтрака – утренний марш по не самой ровной местности, на обед – окапывание, в качестве вечернего отдыха – занятия по тактике, а на закуску – ночёвка под открытым небом в самими же вырытых окопах.
Их встречи не были беззаботным вечерним отдыхом: они продолжали трудиться.
Пёстрые разнокалиберные толпы текли по улицам; люди спешили, не желая терять ни минуты драгоценного вечернего отдыха, деловито рассортировывались по подъездам и магазинам.
В наше беспокойное время, когда все куда-то торопятся, когда из-за суеты и ненужных телодвижений, не остаётся времени на покой, расслабление и совместный вечерний отдых с семьёй, кажется, что 24-ех часов в сутки вообще не хватает.
А друг всё рассказывал – о тихих величавых реках среди джунглей, о высоких, как деревья, зарослях папоротников, о привольных ветреных равнинах, заросших высокой, в рост человека, травою лаланг, о красочных вечерах на морском берегу, откуда открывается вид на коралловые острова и синие вулканы, о неистовых ливнях и пламенных грозах, о мечтательно-живописных сумерках знойных дней на просторных тенистых верандах белых плантаторских домов, о лабиринте улочек в китайских городах и о вечернем отдыхе малайцев у мелководного каменного бассейна перед мечетью.
Приняв горячую ванну и вдоволь насладившись продолжительным сном, а также решив все дневные проблемы, мы наконец-то смогли позволить себе привычный вечерний отдых за чашечкой чая и душевной беседой.
Место совместных трапез и вечернего отдыха покоряло живописной и волнующей красотой.
– Живая музыка, скрипка, труба, анимация и весёлый вечерний отдых.
Ощущение не зря прожитого дня убаюкивало и успокаивало их взбудораженную нервную систему, привнося в вечерний отдых нотки тягучего приятного блаженства.
А с собой взял, чтобы во время вечернего отдыха немного поупражняться.
Ныне он таков: четыре горячих светила образуют тёплый день продолжительностью в шестнадцать часов, два красных поддерживают умеренную температуру во время шестичасовой ночи, а одно, оранжевое, переходное, знаменует вечерний отдых.
Они просто наслаждались вечерним отдыхом и обществом друг друга.
Предвкушение вечернего отдыха в уединении в номере гостиницы оказалось обманчивым, как мираж в пустыне.
Час вечернего отдыха подкрадывался незаметно к заброшенному уголку.
Он приглашал в дом гостей, устраивая из обычного вечернего отдыха феерическое шоу.
Депутатское дитя тем временем предавалось вечернему отдыху, раскинувшись на носу утлой посудины и сладко смежив веки.
К категории любителей риска, вероятно, могли бы отнести и миниатюрную, закутанную в коричневое покрывало дамочку, искусно прокладывающую дорогу в дефилировавших на долгожданный вечерний отдых плебейских массах.
Или, правильнее сказать, на меня одного она действовала лирически-романтическим образом, а вот народ на деревне подходил к вечернему отдыху более традиционно…
А потому не было у него ни выходных, ни проходных, ни даже нормального вечернего отдыха у телевизора…
Она никак не могла понять, что за сила заставляла успешных и прилично зарабатывающих людей выбирать для вечернего отдыха подобные заведения.
Но час-два вечернего отдыха «в своём домашнем кабинете, среди книг» полностью восстанавливает работоспособность – готов работать до глубокой ночи.
Прошёл через «Залу вечернего отдыха», расположенную так, чтобы не пускать внутрь предзакатное дыхание светила.
Это был кабинет и комнаты вечернего отдыха герцога, тёмно-красные стены оттеняли её от общего серо-белого цвета внутреннего убранства дворца.
Следующий вечерний отдых представлялся ещё более насыщенным бурными и страстными эмоциями. Вот она – настоящая жизнь!
Подняться в квартиру, снять одежду, в которой ходила со вчерашнего дня, принять душ, смыть с лица косметику, натянуть мягкий спортивный костюм, с которого начинался вечерний отдых
Выползает из своих келий обитатели дома отдыха, подъезжают такси, подвозя местное население, предпочитающее активный вечерний отдых.
Если каждый день, то вот ведь бедолага хозяйка: она весь свой краткий вечерний отдых проводит в домашних трудах.
Ещё секунду назад разомлевшее от вечернего отдыха тело раскинулось на кровати, и буквально через мгновение картина изменилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вечерний отдых»

  • В час отдыха, во время вечернего чая, когда он, дядья и работники приходили в кухню из мастерской, усталые, с руками, окрашенными сандалом, обожженными купоросом, с повязанными тесемкой волосами, все похожие на темные иконы в углу кухни, — в этот опасный час дед садился против меня и, вызывая зависть других внуков, разговаривал со мною чаще, чем с ними.
  • Я спустился к самой воде. В этом месте дневное движение еще не кончилось. Чиновники только что воротились с вечерних занятий и перед ужином расселись по крылечкам, в виду завтрашнего праздничного дня, обещающего им отдых. Тут же бегали и заканчивали свои игры и чиновничьи дети.
  • Мы все ужасно страдали от мошки, ее особенно много появлялось во вторую половину дня, когда солнце начинало склоняться к горизонту. С радостью мы встречали вечерний закат; сумерки и ночная тьма давали отдых от ужасного «гнуса». [Так называют сибиряки мошку.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вечерний»

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «вечерний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вечерний»

ВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к вечер (в 1 знач.). Вечерняя заря.

Все значения слова «вечерний»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «вечерний отдых»

Ассоциации к слову «вечерний»

Ассоциации к слову «отдых»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я