Предложения со словосочетанием «весовые категории»

Если вы видите, что вас достали, проели, надо просто устраниться от контакта, так как у вас слишком разные весовые категории.
У меня оставалась возможность побороться в более тяжёлой весовой категории.
Мексиканский боксер-профессионал, выступавший в легчайшей, 2-й легчайшей, полулёгкой, 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней, полусредней и 1-й средней весовых категориях.
Объяснили тем, что одинаковые весовые категории, и у обеих тогда был синий пояс.
Стремление выступить в более низкой весовой категории порой диктуется тактическими целями в данном соревновании – более высокими шансами на победу или призовое место.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкокипящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение диеты может понадобиться только при необходимости войти в лимит определённой весовой категории.
Практика тяжелоатлетического спорта свидетельствует о том, что переход в более высокую весовую категорию сопровождается ростом спортивных результатов как в сумме двоеборья, так и в других упражнениях.
Также учитывается весовая категория спортсмена, поэтому расчёт энергетических затрат проводится с учётом его индивидуальных особенностей.
Наилучшие результаты показывают спортсмены тяжёлых и сверхтяжёлых весовых категорий.
– Ядом не подавитесь, леди, – моя душа требовала крутых разборок, но пока весовые категории неравны и я сдерживалась из последних сил.
Подытоживая, скажу, что на самом деле кофе и чай конкуренты лишь в глазах предпринимателей и производителей, а для потребителей они – партнёры равных весовых категорий, способные, при условии регулярного потребления, укрепить наше тело и дух, пусть и разными путями, но с равным успехом.
Он был меньшей весовой категории, чем защищающий продолжение рода, но тоже не слабый; с помощью тренированного разума, он побеждал.
Достижением спортивной антропологии в изучении телосложения спортсменов было установление факта отличительных особенностей сильнейших представителей разных видов спорта друг от друга, а также среди бойцов представляющих различные весовые категории в рамках одного вида единоборств.
Весь этот несложный анализ важен для выбора методики тренировок в силовом троеборье, где увеличение веса тела ограничивается рамками десяти весовых категорий (одиннадцатая – свыше 125 кг – «безлимитная»).
Более того, во всех трёх весовых категориях – лёгкой, средней и тяжёлой – созданные ими боевые машины либо считаются лучшими, либо претендуют на это звание.
Вероятно, по этой причине в фехтовании нет весовых категорий, так как усилие, необходимое для поражения оружием, способны развивать всё, кто может его держать в руках.
Согласно этим правилам боксёры делились на восемь весовых категорий, продолжительность боя составляла шесть раундов по три минуты.
– Около 90 килограмм, но отсутствие весовых категорий меня абсолютно не смущает.
Свой у нас только один тяжёлый, да и то в наилегчайшей весовой категории.
Может, магически она и сильнее меня, но весовая категория оказалась явно не та.
Разница в росте и в весовой категории делала её жест ещё более комичным.
Учитывая разницу весовой категории, не стоит удивляться, что далеко я не убежал.
На бои в абсолютной весовой категории мог заявиться любой боец, в любом весе, и это иногда приводило к нелепым ситуациям, когда какой-нибудь «мухач» бодался с огромным «тяжем».
В начале пути выехал со снаряжением в следующей весовой категории: 25 кг. (велосипед с обвесом) плюс 70 кг. (мой живой вес) плюс 65 кг. (полезного груза).
Девочки мило скалились, мальчики уже оценивали весовую категорию будущей жертвы, пока ко мне со всех ног мчался сереброволосый эльф, теряя ботинки.
К нам присоединился какой-то соучастник – стал оттаскивать меня от приятеля, но безуспешно, весовая категория явно не та.
– Меня иногда с вороной путают, потому как мы с ней в одной весовой категории находимся.
Мы даже дрались неоднократно, причём в силу неравенства весовых категорий побеждала всегда сестра.
Среднего роста, крепкий и плотный, он всегда выступал в полусредней весовой категории.
Добежав до меня, он сгрёб меня в свои объятия и, не обращая внимания, на моё слабое сопротивление (всё-таки весовая категория отличается ровно в 2 раза), он быстро начал делиться успехами.
И этот варнак был уже в весьма солидной весовой категории.
Я не упал, просто весовая категория была не равна, она мне в пупок дышала.
Аргументировали тем, что в этой весовой категории участников всегда не хватает, поэтому призовое место ему было уже обеспечено.
Я одна из двух женщин в современной постолимпийской эре женского бокса, выигравших линейные чемпионаты в двух весовых категориях.
Потом на первый план выступит несоизмеримость весовых категорий противников.
Тётушка на поверку оказывается девушкой, а девушка – помесью борца супертяжелой весовой категории с таким же боксёром, да ещё и обладающей сверхтяжёлым характером.
Оценивая реальное несоответствие весовых категорий, она понимает, что не сможет его удержать, и что должна любой ценой подавить сопротивление.
Просто слишком неравные весовые категории.
Вообще-то у меня имелся один аргумент как раз для таких, причём в куда большей весовой категории, только тратить его не хотелось.
Весовые категории здесь учитывать было не принято, как и в нормальном уличном бою.
Где и был жестоко избит, ибо разные весовые категории дали о себе знать.
А вот остаться надолго в новой весовой категории значительно сложнее.
От такой жизни, моя весовая категория стала бесконечно стремиться к нулю.
Они годятся для спортсменов, которым к соревнованиям срочно нужно сбросить несколько килограммов, чтобы попасть в нужную весовую категорию.
Тот, несмотря на различие весовых категорий, не отступил, и апперкотом нокаутировал оппонента.
Интересное зрелище, с учётом того, что гусеница тяжелее осы на пару весовых категорий.
Ну и разница в весовых категориях сыграла своё.
Тема одна: в какую смежную весовую категорию перейти, чтобы избегнуть встречи с нежелательным соперником и явно выиграть со слабаком.

Значение словосочетания «полулегкий вес; полулегкая весовая категория»

Значение словосочетания «полусредний вес; полусредняя весовая категория»

Значение словосочетания «полутяжелый вес; полутяжелая весовая категория»

Значение слова «весовой»

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «категория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полулегкий вес; полулегкая весовая категория»

Полулегкий вес; полулегкая весовая категория ( спорт.) — промежуточный разряд спортсменов по весу тела между легким и легчайшим. См. также полулёгкий.

Все значения словосочетания «полулегкий вес; полулегкая весовая категория»

Значение словосочетания «полусредний вес; полусредняя весовая категория»

Полусредний вес; полусредняя весовая категория ( спорт.) — промежуточный разряд спортсменов по весу тела между средним и легким. См. также полусредний.

Все значения словосочетания «полусредний вес; полусредняя весовая категория»

Значение словосочетания «полутяжелый вес; полутяжелая весовая категория»

Полутяжелый вес; полутяжелая весовая категория ( спорт.) — промежуточный разряд спортсменов по весу тела между средним и тяжелым. См. также полутяжёлый.

Все значения словосочетания «полутяжелый вес; полутяжелая весовая категория»

Значение слова «весовой»

ВЕСОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к вес1. Весовая единица.

ВЕСОВО́Й2, -а́я, -о́е. Прил. к весы. Весовой сбор. Весовая стрелка.

Все значения слова «весовой»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «весовые категории»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я