Карта словосочетания «метание молота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метание молота»

Современная техника метания молота основана на вращательно-поступательном движении системы «метатель-снаряд» в пространстве, ограниченном размерами круга.
Рекорд в метании молота держался вот уже четверть века не потому, что настал предел человеческих возможностей, а из-за страха.
А дальше как в дисциплине метания молота.

Значение словосочетания «метание молота»

  • Мета́ние мо́лота — легкоатлетическая дисциплина, заключающаяся в метании специального спортивного снаряда — молота — на дальность. Требует от спортсменов силы и координации движений. Проводится в летний сезон на открытых стадионах. Относится к техническим видам легкоатлетической программы. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики (у мужчин — с 1900 года, у женщин — с 2000 года). (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕТАНИЕ МОЛОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «метание молота»

Мета́ние мо́лота — легкоатлетическая дисциплина, заключающаяся в метании специального спортивного снаряда — молота — на дальность. Требует от спортсменов силы и координации движений. Проводится в летний сезон на открытых стадионах. Относится к техническим видам легкоатлетической программы. Является олимпийской дисциплиной лёгкой атлетики (у мужчин — с 1900 года, у женщин — с 2000 года).

Все значения словосочетания «метание молота»

Синонимы к словосочетанию «метание молота»

Ассоциации к слову «метание»

Ассоциации к слову «молот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я