Предложения со словосочетанием «верхушка власти»

За каких-то пару месяцев страна пала под натиском церкви, а члены правящей верхушки власти были все до единого истреблены.
В стороне от арены высилась трибуна, словно спасательная вышка, на которой сидели представители верхушки власти академии.
На верхушке власти находился фараон за счёт имеющейся у него собственности на землю.
Только верхушка власти православных татар пользовалась одинаковыми правами с православными русскими, неправославные русские также были ущемлены в правах, по этому поводу достаточно вспомнить «Никоновскую реформу» 1667г.
И хотя позже от этого отступились, но тогда верхушка власти чувствовала так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андроповский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда задачи, касающиеся верхушки власти, как правило, приносили гораздо больше проблем, чем всё остальное…
Главное вовремя остановиться, чтобы не заслужить осуждения со стороны верхушки власти.
Этого он не скрывал, видимо, покровители были близки к самой верхушке власти империи.
По уставу он должен был незамедлительно доложить о корабле, и коррумпированная верхушка власти отдаст приказ об уничтожение его мечты на свободу.
Но город, в котором собралась верхушка власти во главе с императором.
Маги всегда были в почёте и являлись верхушкой власти.
Совершенно очевидно, что верхушка власти живёт совсем иначе, чем простой народ, и питается совсем по-другому.
Простой заменой верхушки власти на демагога-демократа проблему не решит.
Высшая и самая закрытая каста – «туаро», верхушка власти почти полностью принадлежала ей.
Но разве недостаточно примеров, когда верхушка власти принимала решение насильно искоренять веру из умов и сердец своих граждан, не оставляя им выбора?
Без понимания её корней невозможно понять поступки верхушки власти.
Суть проекта заключалась в создании спецобъекта, на котором в случае войны или переворота предполагалось укрыть президента страны и основную верхушку власти.
Благо, верхушка власти меняется довольно быстро.
Однако ж глашатаи демократии, её ярые приверженцы продолжают порицать верхушку власти, горланить о необходимости создания правового государства, при этом почему-то возлагая такую обязанность на государственный аппарат, как будто они сами не являются частью этого государства, как будто народ и государство существуют раздельно.
Дело было в том, что в большинстве миров о нас, ходящих между ними, осведомлены верхушки власти и культов, или просто иерархий, как их называли.
Атмосферу всеобщей германофобии и повальной шпиономании сознательно разжигала верхушка власти.
Это-то и вынуждает находящихся у верхушки власти искать выходы из создавшегося положения и зачастую прибегать к грубо смонтированному политическому шантажу, что отнюдь не улучшает все наши позиции, а только ослабляет и так едва держащееся на словах всемирное доверие.
Признак капитализма – когда верхушка власти купается в роскоши.
И она ещё в верхушку власти метит?
В современном обществе, устремлённом в погоне за материальными ценностями и забывшем о духовно-нравственных ценностях – наблюдается духовный кризис, когда религия, как форма поклонения широких масс народов одному или нескольким божествам, способствует угнетению народа богатой и влиятельной, малочисленной верхушкой власти.
Больницы заполнились верхушкой власти – планета была обезглавлена.
Я встал на вашу сторону только потому, что нынешняя верхушка власти отступила от правил, которыми руководствовались атланты на протяжении тысячелетий.
Государство было основным рабовладельцем в лице однопартийной верхушки власти, но в таком обществе большинству рабов жилось комфортно.
Из-за бюрократии и постоянных склок, на которых паразитировала верхушка власти затронутых стран, этот процесс тянулся безумно медленно.
Если бы кто-нибудь предложил мне представить, как должен выглядеть декан факультета некромантии, то последнее, что мне пришло бы на ум, что, во-первых: декан может быть женского пола, ― в наших академиях, несмотря на огромные привилегии, тёмные эльфийки отказывались преподавать, делая выбор в пользу верхушек власти, ― а во вторых, что она будет такой прекрасной.
Иногда даже самый охраняемый секрет не имеет значения, а вот настроения и намерения верхушки власти могут быть более важными.
Мы обслуживали этот лагерь, в котором были подростки именно верхушки власти города, которые не знали никакого голода, ни в чём не нуждались, да ещё и занимались там спортом, как-будто и не было никакой блокады!
К сожалению, олигархам и военным удалось захватить верхушку власти, и лишь немногие случайно разбогатевшие за счёт непонятной торговли представители, попали туда, куда им не следовало, и тут же были поставлены на место.
В тот момент, когда верхушка власти пилит деньги, территории, границы и земли, мы решили не пилить друг друга и наши простые человеческие отношения.
Однако сейчас у меня маловато шансов пройти оставшиеся до верхушки власти ступени.
Сельская верхушка власти обсуждала указ царского правительства о проведении земельной реформы, разговоры о которой велись ещё с лета, но теперь стали законом, который старшина привёз из уезда.
Это является свидетельством непростительного равнодушия советских специалистов в области наркологии или, скорее всего, отношения верхушки власти застойного периода к собственному народу.
На самом деле подставной «стрелочник» выполнял план реализации задуманного преступного сговора верхушки власти, кладя на алтарь отечества свою репутацию, но приобретая статус неприкасаемого.
Когда стал одолевать голод, а верхушка власти официально объявила саморегуляцию населения и ушла в бункеры, на технику перестали обращать внимание – перешли на чистку продуктовых лавочек и магазинов.
Маразм, поразивший насквозь верхушку власти.
Иллюзия благополучия, которую верхушка власти создаёт для всего остального мира.
Продукты питания для обычных граждан почти всегда были искусственно выведенными, безвкусными и в малых количествах, а работа на верхушке власти подразумевала удивительнейшие преимущества: так, например, у директора всегда был сладкий вкусный и, что самое важное, настоящий чай!
Для той же городской, налоговой, полицейской и, полагаю, ещё какой-то реальной верхушки власти.
– Вот как отправишь тебя куда-нибудь, так вечно всю верхушку власти приходится менять!
Причём если побеждал один, то второй обязательно собирал оппозицию и часто доводил верхушку власти до отставки досрочно.
Представители верхушки власти наслаждались праздником, будучи отрезанными от всего мира, а в их городе постепенно начинало развиваться действие, поставленное заранее режиссёром.
Она не дочь маститого депутата, знающего верхушку власти со времён «прокурорских бань», не видная актриса с благотворительным фондом, известным на всю страну.
Конечно, всю бывшую верхушку власти арестовали как «государственных изменников».
Он гребёт всех без разбора, как послушный и бездумный механизм, чтобы наполнить лагеря бесплатной и управляемой рабочей силой для выполнения грандиозных планов верхушки власти.

Значение слова «верхушка»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхушка»

ВЕРХУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Самая верхняя часть чего-л.

Все значения слова «верхушка»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «верхушка власти»

Ассоциации к слову «верхушка»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я