Предложения со словосочетанием «верхний ящик стола»

Директриса ошарашенно на него уставилась, затем с пониманием кивнула. Открыла верхний ящик стола, извлекла из него точно такой же перстень и показала гостье.
Она снова отперла верхний ящик стола, перерыла его содержимое.
– Я достал из верхнего ящика стола несколько запечатанных конвертов.
И, убедившись, что у меня нет других вопросов, магистр вытащил из верхнего ящика стола какие-то бумаги и полностью утратил ко мне интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филиокве — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Старайся этого не допускать и иди к людям… – протянул он, поймав мой терпеливый ожидающий взгляд, хмыкнул и одним движением широко распахнул верхний ящик стола.
Я сам хотел вас просить насчёт очков, рецепт посмотрите в правом верхнем ящике стола.
Достав из верхнего ящика стола папку за номером 1762, он посмотрел на сидящего напротив него человека и стал медленно переворачивать страницы, вчитываясь в содержание предыдущих допросов.
В верхнем ящике стола лежали толстые, сплошь исписанные тетради.
Генерал встал и медленно достал из верхнего ящика стола пачку сигарет.
Отодвинув верхний ящик стола, она накапала себе успокоительное.
– Комната 3-15, находится на третьем этаже, ключ сейчас выдам – и достал из верхнего ящика стола небольшой жетон.
Затем, не глядя, вытащила из верхнего ящика стола нож для писем и, слегка поколебавшись, провела острым лезвием по ладони.
– Да, вот держи, – парень достал из верхнего ящика стола исписанный листок, – здесь фамилии и имена, а также закреплённые дома.
– Вот, – доктор достал из верхнего ящика стола связку ключей, побренчал ими.
– Ну-ну, посмотрим, что нам пишут, – сам себе сказал он и вытащил из верхнего ящика стола очки в мягком замшевом футляре.
Он выдвинул левый верхний ящик стола.
Затем, убедившись, что всё в порядке, он билеты пересчитал и из верхнего ящика стола достал перетянутую резинкой, вырезанной из пальца резиновой перчатки, увесистую пачку денег.
Затем он находит в верхнем ящике стола какой-то предмет, по виду напоминающий деревянную толкушку для картофельного пюре, только почему-то из какого-то прозрачного материала.
– Хозяин кабинета несколько раз выдвинул и задвинул верхний ящик стола.
Достав из верхнего ящика стола две кружки, полковник поочерёдно плеснул в них напиток.
Выданный боссом конверт с двумя сотнями долларов надёжно покоился на дне верхнего ящика стола под стопкой чистых листов для принтера.
– И вот ещё что, Погремушка. В верхнем ящике стола возьми мешочек. В нём сбор с травами забвения, при опасности сыпь вокруг, не жалея. Лишним не будет.
Я извлёк из верхнего ящика стола листок бумаги и принялся рисовать блок-схему с известными мне личностями, явлениями и факторами.
Ему ничего не оставалось, как споро выворотить на пол содержимое верхних ящиков стола, опустошить шкатулку с ерундовыми драгоценностями и прихватить кошелёк с семьюдесятью золотыми аврами, который спокойно лежал нетронутым на тумбочке возле кадки с засыхающим миртовым деревцем.
Полковник достал из верхнего ящика стола три кружки, две из которых он всегда хранил там для гостей.
Достал из верхнего ящика стола вчерашние газеты, которые к своему стыду не успел дочитать до конца.
В первом же, верхнем ящике стола оказалась чёрная кожаная дамская сумочка.
Скачала на компьютер кучу новых пасьянсов, забила верхний ящик стола шоколадками и даже в трубку телефона вместо «Детективное агентство, чем я могу вам помочь?» говорила просто «Але».
– Давай-ка вспомним про наши договорённости, если уж ты сама завела про них разговор, – он вытащил из верхнего ящика стола пухлый ежедневник, бросил его на край столешницы и кивнул в сторону кресла, стоящего рядом.
Часовой слегка побелел от услышанного, зашёл в контрольно-пропускной пункт и наполовину вытащил верхний ящик стола.
Затем он достал из верхнего ящика стола толстую картонную папку, поднялся из-за стола и передал её мне.
– Пора, однако, приступить к работе… – пробормотал он, и его рука ловко выудила из верхнего ящика стола журнал, раскрытый на странице с кроссвордом.
В верхнем ящике стола начальника заставы обнаружил простой тетрадный листок с расшифрованной радиограммой.
– Как всегда, начинаем с обряда неразглашения, – торжественно объявила я и достала из верхнего ящика стола кусок пергамента.
Она уже привыкла к тому, что психоаналитик давно махнул на неё рукой и уже не разжёвывает ей происхождение маний, а просто терпеливо всё выслушивает, потом убирает в верхний ящик стола деньги и выражает надежду, что до следующего вторника с нею ничего не случится.
Гоблин достал из верхнего ящика стола испорченную фотографию.
Она чувствует себя отчаянно храброй и прячет в верхнем ящике стола жестянку монпансье.
В верхнем ящике стола коллекция трубок, желающие могут забрать на память о сегодняшнем дне.
– Ерунда, сердце шалит в последнее время, – он дёрнул верхний ящик стола, доставая оттуда гербовую бумагу.
Полистав фотоальбом, начальница агентства убрала его в верхний ящик стола подальше от посторонних глаз.
Король сидел в рабочем кабинете в тёмно-синем мундире и, то и дело отвлекаясь от подписи от важных государственных бумаг, буравил взглядом верхний ящик стола.
Ключи лежат на столе, в верхнем ящике стола водительское удостоверение и документы на ретро авто.
Тем временем тётушка убрала в верхний ящик стола стопку расчерченных листков, достала из сумочки зеркальце, поправила помаду, защёлкнула сумочку и встала.
Потом достал из верхнего ящика стола молоток и заново приколотил атрибуты своей власти.
У меня даже скопилась небольшая коллекция в уголке верхнего ящика стола – горсточка самых настоящих бумажных точек, потерявших свои утверждения.
Она заметила, что верхний ящик стола открыт и оттуда выглядывают уголки конвертов.
Достал из верхнего ящика стола одеколон, изрядно окропил себя им, затем используя салфетку, протёр руки и телефонную трубку.

Ассоциации к словосочетанию «ящик стола»

Все ассоциации к словосочетанию ЯЩИК СТОЛА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «верхний ящик стола»

  • Яков (торопливо, сконфуженный). В левом ящике стола — пожалуйста! Верхний ящик, не заперто…
  • Сходите, гг. эксперты, осмотрите мою квартиру, — это будет для вас интересно. В левом верхнем ящике письменного стола вы найдете подробный каталог книг, картин и безделушек; там же вы найдете ключи от шкапов. Вы сами — люди науки, и я верю, что вы с должным уважением и аккуратностью отнесетесь к моим вещам. Также прошу вас следить, чтобы не коптили лампы. Нет ничего ужаснее этой копоти: она забирается всюду, и потом стоит большого труда удалить ее.
  • В сюртуке и не снимая перчаток, присел он к письменному столу, отпер ключом верхний ящик и вынул оттуда бумагу. Это была доверенность Марьи Орестовны Нетовой. Ее деньги положены были им, в разных бумагах, на хранение в контору государственного банка. Но он уже раза два вынимал их и менял на другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верхний»

  • ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХНИЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «верхний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верхний»

ВЕ́РХНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся наверху, выше других, расположенный вверху; противоп. нижний. Верхний этаж. Верхняя палуба.

Все значения слова «верхний»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «верхний ящик стола»

Ассоциации к словосочетанию «ящик стола»

Ассоциации к слову «верхний»

Ассоциации к слову «ящик»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я