Карта словосочетания «золотые поля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золотые поля»

Она была у их ног, эта сказочная территория, которую их воспалённое воображение превращало в громадное золотое поле, где для них лежали несметные богатства, источник сверхчеловеческого могущества.
Начинаются золотые поля, протянувшиеся насколько хватает глаз.
Во второй части в золотом поле муж, одетый в татарское платье, держит в правой руке молоток.
Гасконец с гордостью демонстрировал свой герб, «разделённый на четыре поля: на первом и четвёртом золотом поле чёрный орёл с распростёртыми крыльями; на втором и третьем поле на лазуревом фоне серебряный замок с двумя башнями по бокам, с намётом из серебра, все пустые поля красного цвета».
Слева от дороги зелёные квадраты лугов чередовались с золотыми полями зрелого хлеба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щит, с которого копыто коня сорвало парусину, нёс изображение «на золотом поле дракона червлёного стоящего».
Мы пошли в обход золотых полей и завернули за торчащую неуклюжим конусом скалу.
В поле мужчины шли с косами в руках через золотое поле пшеницы.
Вокруг, насколько хватало глаз, простиралось золотое поле колосьев.
Это было в конце августа, и я была рада снова оказаться среди цветущих полей, слегка желтеющих деревьев и тёмных грозовых туч над безупречно ровными золотыми полями.
За окном проносились золотые поля, разноцветные деревья, листья которых уже начали опадать.
Не было ни сказочных золотых полей и рек, ни огненных цветов и птиц, ни ледяных деревьев и плодов.
Я смотрела на деревья, сжимая в руке камень, а деревья расплывались, уползали мутными волнами, сквозь которые виднелось золотое поле.
Половину пути шёл по равнине с кустами и берёзами, сверху, казалось вместе с героем, проплывали белоснежные облака, другую половину по лесу с огромными деревьями, высотой с пять мельниц, поставленных друг на друга, и дальше вышел в, как казалось, бескрайнее золотое поле пшеницы с небольшими стожками сена.
Золотые поля ржи сменились серебрящимися овсяными посевами.
Безграничные золотые поля сменялись городами, пыхтящими трубами заводов и фабрик, а они, в свою очередь, дремучими тёмно-зелёными лесами.
Герб этого графства, как и герб его правителей, – в золотом поле бросающийся красный лев с голубым вооружением.
Золотые поля раскинулись на огромные расстояния.
Самобытные пейзажи с одинокими или выстроенными в ряд группами кипарисов, просторные поля пшеницы, золотые поля подсолнухов украшают самые известные туристические каталоги, завлекая на отдых.
Он подхватывал птиц и вместе с ними парил в небе, путался в пушистых облаках, поднимаясь всё выше и выше, оставляя и облака, и птиц внизу, теряя из виду золотые поля и маленькие дома.
Всегда золотые поля приносили то, что было вкусным.
Мы видели там птиц (всех видов); всегда золотые поля приносили то, что было вкусным.
– Тогда был у меня на дворце герб, в золотом поле голубой щит…
Прямо передо мной колосилось уходящее за горизонт золотое поле, а слева, метрах в ста (стометровки я всегда бегала на «отлично», и глазомер у меня – ого-го!), высился дремучий, словно вышедший из страшной сказки, лес.
– Нет, не больше двух дней, – я хорошо знала дорогу, и направляла нашу компанию уверенно в сторону золотых полей деревни.
Алтарь весь сверху донизу одет был мозаическими по золотому полю картинами и изображениями, из которых верхняя часть до половины сохранилась доселе.
На золотом поле вьются синие, палевые, красные и голубые узоры.
– Твоя благодарность – свет души сына твоего, что будет озарять людей, как алая денница золотые поля и сливовые леса в предутренний час.
В верхней в золотом поле изображён выхоящий до половины двуглавый орёл; в нижних частях: в правой в пурпурном поле шпага с лавровою ветвью, в левой в красном поле мортира.
Золотые поля чередуются с зелёными лоскутами засаженных огородов.
Место, где я живу, называется золотым полем.
Чёрной рекой сквозь золотое поле несутся на диких лошадях люди жестокие, с глазами опасными, а берега у этой реки – тела в рубахах белых с багровыми узорами от злых стрел.
На месте циферблата теперь было сплошное золотое поле, которое постоянно проходило волнами, словно вода.
Он дышит любовью, от которой колосятся золотом поля, реки бушуют звонко, цвета и деревья распускаются в мгновенье.
Он подумал о весеннем солнце, о золотых полях далеко за окраиной города.
Только зелёные золотом поля перед горой по – прежнему ласкают взгляд.
Оглянувшись по сторонам, она заметила, что неподалёку протекала речка, потом начинались высокие холмы, а за ними ползло на коленях золотое поле, тянущееся к горам и ускользающее вдали у берегов лазурного моря.
Мир, который она так старательно и долго создавала (она заставила сушу простираться равнинами и вздыматься горами, научила элементы мироздания заботиться о лесах, показала шу’хало красоту золотых полей!), был испорчен.
– Мы тебя случайно с золотого поля прихватили?
И хвост полосатый, как у той самой ринки на краю золотого поля, и ноги чуть длиннее, чем надо.
Вот я, маленькая растрёпанная птичка, попала из своего родного золотого поля в самое сердце заколдованного леса – и ничего, спокойна, как камень, холодна, как горный ручей.
Сразу вспоминаются золотые поля, облитые солнцем, не кончающиеся до горизонта, путлявые речки, полные рыбы, которыми просто расшита родная станица и, конечно же, люди, такие добрые и открытые, но дорогу им лучше не переходить: каждый казак, только посмей покуситься на него и его свободу, не стерпит, даст отпор.
Но это не более чем легенда, хотя на их фамильном гербе были помещены в золотом поле шесть червлёных, то есть красных, шариков, якобы пилюль.
Поэтому и описание герба краткое: «На золотом поле два стропила, одно из которых красное, а другое зелёное».
Бежала по улице, пытаясь догнать их, я и не думала, что тут так много людей живёт, правда старики одни, сейчас, они были на улице, выгнали своих коров, коз и баранов на дорогу, получилось огромное стадо, что мешало мне догнать родителей, но я их догнали, уже на краю деревни, мы ещё раз обнялись и они пошли дальше, потихонечку их силуэты исчезли в блесках золотого поля одуванчиков.
Пусть меня осудят мои бывшие соотечественники, пусть только не обижается на меня «рiдна ненька Украiна», но я не скучаю по украинским мазанкам, подсолнухам, золотым полям кукурузы… «Тиха украинская ночь» – не мой репертуар.
В четырёх сотнях метров впереди над золотым полем висело нечто чёрное, шевелящееся.
Так, чтобы сапфир на золотом поле совмещался с центральным бриллиантом на платиновом.
В золотом поле летел орёл с луком и стрелой в когтях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотые поля»

Значение словосочетания «золотое поле»

  • Золото́е По́ле (до 1945 года Цюрихта́ль, до 1805 года Джайла́в-Сара́й; укр. Золоте Поле, крымско-тат. Caylav Saray, Джайлав Сарай) — село в Кировском районе Республики Крым, центр Золотополенского сельского поселения (согласно административно-территориальному делению Украины — Золотополенского сельского совета Автономной Республики Крым). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТОЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотое поле»

Золото́е По́ле (до 1945 года Цюрихта́ль, до 1805 года Джайла́в-Сара́й; укр. Золоте Поле, крымско-тат. Caylav Saray, Джайлав Сарай) — село в Кировском районе Республики Крым, центр Золотополенского сельского поселения (согласно административно-территориальному делению Украины — Золотополенского сельского совета Автономной Республики Крым).

Все значения словосочетания «золотое поле»

Синонимы к словосочетанию «золотые поля»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я